Sub.:9-On - Lote: 511 -  Juego de anatomía en plástico. Faltas y desperfectos.
Lote 511

Juego de anatomía en plástico. Faltas y desperfectos.

Medidas: 60 x 10 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 513 -  Marco dorado de estuco.
Lote 513

Marco dorado de estuco.

Medidas: 103 x 81 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1026 -  Paisaje rural
Lote 1026

Medidas: 34 x 47 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 514 -  Portarretratos en madera tallada. Estilo Art Decó con lámina de cristal.
Lote 514

Medidas: 29 x 25,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 772 -  Lote de dos jarritas y un jarrón, en cerámica y porcelana de diferentes diseños. Uno con desperfectos. Rotura en el pico.
Lote 772

Medidas: 15 x 13 x 10 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 773 -  Copa en porcelana vidriada rosa. Sello en la base Hispania.
Lote 773

Copa en porcelana vidriada rosa. Sello en la base Hispania.

Altura: 20 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 516 -  Lote de tres portarretratos en distintos formatos en metal plateado. Uno de ellos sin cristal.
Lote 516

Medidas: 14,5 x 11,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 519 -  Portarretratos en madera con aplicaciones en plata.
Lote 519

Portarretratos en madera con aplicaciones en plata.

Medidas: 25 x 19 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 273 -  Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.
Lote 273

Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.

Medidas: 23 x 10 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 531 -  Portapapeles
Lote 531

Portapapeles

Medidas: 13 x 15 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 537 -  Dos jarras de estaño con remate de bellotas. Abolladura en la base.
Lote 537

Dos jarras de estaño con remate de bellotas. Abolladura en la base.

Altura: 25,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 795 -  Lote de fuente y aguamanil de pared en cerámica con decoración de frutas.
Lote 795

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1051 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vistas de campo
Lote 1051

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vistas de campo

Medidas: 19 x 24 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 34 -  Costurero de mimbre con patas y asa de bambú.
Lote 34

Costurero de mimbre con patas y asa de bambú.

Medidas: 54 x 23 x 47 cm

Remate: 40 €
Sub.:9-On - Lote: 802 -  Filtro en cerámica con figura de ave policromada sobre fondo de engobe blanco. Falta grifo. Principios s. XX.
Lote 802

Medidas: 50 x 23,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 803 -  Lote de tres platos en cerámica esmaltada con decoración geométrica y vegetal. Uno de ellos consolidado.
Lote 803

Diámetro: 25, 25,5 y 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 293 -  Dos tapetes redondos con bordado y puntillas.
Lote 293

Dos tapetes redondos con bordado y puntillas.

Diámetro: 39 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 810 -  Cántaro en cerámica. Consolidado.
Lote 810

Cántaro en cerámica. Consolidado.

Altura: 39 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 812 -  Figura de campesina con ánfora y cesta de frutas en biscuit.
Lote 812

Figura de campesina con ánfora y cesta de frutas en biscuit.

Altura: 44 cm

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 45 -  Pareja de sillas modelo góndola con respaldo de rejilla y asiento tapizado. Una de ellas con faltas en la rejilla.
Lote 45

Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 299 -  Gran mantilla rectangular negra con bordado de entramado floral.
Lote 299

Gran mantilla rectangular negra con bordado de entramado floral.

Medidas: 205 x 60 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 301 -  Mantilla triangular negra con bordados florales.
Lote 301

Mantilla triangular negra con bordados florales.

Largo: 160 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 53 -  Pareja de sillas andaluzas en madera tallada y patinada en rojo. Con respaldo calado alto y asiento de enea.
Lote 53

Medidas: 104 x 41 x 46 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 566 -  Dos pequeñas cajitas realizadas en latón.
Lote 566

Dos pequeñas cajitas realizadas en latón.

Medidas: 4,5 x 6 x 8 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 823 -  Orza en cerámica y cerámica vidriada con dos asas.
Lote 823

Orza en cerámica y cerámica vidriada con dos asas.

Medidas: 21 x 30 x 25 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 569 -  Caja de madera con motivo central de mujeres orientales enmarcadas por volutas de acanto doradas.
Lote 569

Medidas: 10 x 22 x 29 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 575 -  Paraguero en forma de jarra en latón.
Lote 575

Paraguero en forma de jarra en latón.

Altura: 53 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 840 -  Tazón en cerámica aragonesa con plato.
Lote 840

Tazón en cerámica aragonesa con plato.

Largo: 8 cm; Diámetro 14 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1099 -  Pareja de esmaltes sobre cobre siguiendo modelos de Jean-Baptiste Greuze. Esmaltes de Mengling. Incluyen certificado de calidad. Numerados 11 y 19 de 250.
Lote 1099

Medidas sin marco: 17 x 12 cm. Medidas con marco: 39 x 34 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 588 -  Lote de tres jarras en distintos tamaños en metal plateado con punzón de Almazan.
Lote 588

Medidas mayor: 18 x 22 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 589 -  Lote de cuatro latas de caramelos policromadas de principios del s. XX. Una con desperfectos.
Lote 589

Medidas mayor: 21,5 x 21 x 21 cm

Salida: 30 €

Lote 846

Medidas: 16 x 12,5 x 11,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 595 -  Figura en calamina de la Sagrada Familia.
Lote 595

Figura en calamina de la Sagrada Familia.

Medidas: 16 x 8 x 9 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 597 -  Candil con varilla helicoidal.
Lote 597

Candil con varilla helicoidal.

Altura total: 40 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 339 -  Bolso de mano vintage marca Loewe. Señales de uso.
Lote 339

Bolso de mano vintage marca Loewe. Señales de uso.

Medidas: 16 x 28 cm.

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 598 -  Palmatoria en bronce.
Lote 598

Palmatoria en bronce.

Medidas: 12 x 8 x 9 cm

Salida: 30 €