Medidas: 75 x 103 x 146 cm
Diámetro: 29 cm
Pareja de candeleros con sus pantallas.
Medidas: 19,5 x 11 cm
Niño Jesús
Largo: 26cm
Largo: 23 cm
Mesa auxiliar con tapa en cuero y cajón en cintura.
Medidas: 61 x 49 x 43 cm
Cabeza de muñeca con gorrito de hilo. Sello detrás.
Largo: 8 cm
Paisaje de costa
Medidas: 37 x 43 cm
Busto modernista de mujer en calamina dorada del siglo XIX.
Medidas: 13,5 cm x 6 cm.
Sillón frailero moderno en cuero.
Medidas: 114 x 58 x 73 cm
Diámetro: 25 cm
Tarro en cerámica vidriada blanca para azucar. País Vasco.
Medidas: 12 x 11 x 11 cm.
Mueble rinconera en madera con balda inferior.
Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm
Mantel redondo con bordados de flores y doce servilletas.
Diámetro mantel: 220 cm.
Jarrón en cerámica con relieves. Alemana
Altura 20,5 cm
Mujeres africanas en el campo
Medidas: 41 x 31 cm
Abecedario
Medidas: 34,5 x 54 cm
Diámetro: 210 cm.
Medidas: 260 cm. x 160 cm.
Mantel redondo con motivos florales bordados y ocho servilletas.
Diámetro: 175 cm.
Tres objetos en cobre. Caldera, ánfora y florero.
Medidas mayor: 14 x 15 x 16 cm
Samovar en cobre. Pequeña abolladura.
Medidas: 27 x 27 cm.
Reloj de bolsillo realizado en plata de 800.
Medidas: 6 x 5 cm
Frutero en cerámica de Manises.
Alto: 10 cm; Diámetro: 24 cm.
Desidia
Medidas: 50 x 61 cm.
Medidas: 35 x 15 x 43 cm
Medidas mayor: 91 x 42 x 44 cm
Medidas mayor: 5 x 6 cm.
Vistas urbanas
Medidas: 24 x 19 cm
Fachada 18
Medidas: 24 x 14 cm
Sin título
Medidas: 39 x 40 cm
Lámpara de sobremesa en bronce dorado. De fuste torneado.
Altura total: 83 cm
Lote de 4 tapetes a modo de alfombra tipo persa con heratí central.
Medidas: 30 x 30 cm
Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.
Altura vaso: 19 cm
Medidas mayor: 8,5 x 5,5 x 5,5 cm
Virgen del Carmen sobre ónix
Medidas: 12,5 x 10 cm