Sub.:9-On - Lote: 22 -  Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 cm cada una.
Lote 22

Medidas: 75 x 103 x 146 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 535 -  Dos fuentes circulares realizadas en metal plateado con bordes decorados.
Lote 535

Diámetro: 29 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 536 -  Pareja de candeleros con sus pantallas.
Lote 536

Pareja de candeleros con sus pantallas.

Medidas: 19,5 x 11 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 543 -  Niño Jesús
Lote 543

Niño Jesús

Largo: 26cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 545 -  Niño Jesús
Lote 545

Niño Jesús

Largo: 23 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 38 -  Mesa auxiliar con tapa en cuero y cajón en cintura.
Lote 38

Mesa auxiliar con tapa en cuero y cajón en cintura.

Medidas: 61 x 49 x 43 cm

Remate: 60 €
Sub.:9-On - Lote: 548 -  Cabeza de muñeca con gorrito de hilo. Sello detrás.
Lote 548

Cabeza de muñeca con gorrito de hilo. Sello detrás.

Largo: 8 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1063 -  Paisaje de costa
Lote 1063

Paisaje de costa

Medidas: 37 x 43 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 555 -  Busto modernista de mujer en calamina dorada del siglo XIX.
Lote 555

Busto modernista de mujer en calamina dorada del siglo XIX.

Medidas: 13,5 cm x 6 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 44 -  Sillón frailero moderno en cuero.
Lote 44

Sillón frailero moderno en cuero.

Medidas: 114 x 58 x 73 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 815 -  Lote de tres platos en cerámica J. Vieillard & Cie de Burdeos, modelo Berain de Moustiers. Francia, s. XIX.
Lote 815

Diámetro: 25 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 821 -  Tarro en cerámica vidriada blanca para azucar. País Vasco.
Lote 821

Tarro en cerámica vidriada blanca para azucar. País Vasco.

Medidas: 12 x 11 x 11 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 56 -  Mueble rinconera en madera con balda inferior.
Lote 56

Mueble rinconera en madera con balda inferior.

Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 309 -  Mantel redondo con bordados de flores y doce servilletas.
Lote 309

Mantel redondo con bordados de flores y doce servilletas.

Diámetro mantel: 220 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 825 -  Jarrón en cerámica con relieves. Alemana
Lote 825

Jarrón en cerámica con relieves. Alemana

Altura 20,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1082 -  Mujeres africanas en el campo
Lote 1082

Mujeres africanas en el campo

Medidas: 41 x 31 cm

Remate: 60 €
Sub.:9-On - Lote: 312 -  Abecedario
Lote 312

Abecedario

Medidas: 34,5 x 54 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 314 -  Mantel redondo de algodón con punto de cruz y ganchillo. Con doce servilletas. Manchas.
Lote 314

Diámetro: 210 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 315 -  Mantel ovalado en algodón con decoración bordada con doce servilletas. Una mancha.
Lote 315

Medidas: 260 cm. x 160 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 316 -  Mantel redondo con motivos florales bordados y ocho servilletas.
Lote 316

Mantel redondo con motivos florales bordados y ocho servilletas.

Diámetro: 175 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 581 -  Tres objetos en cobre. Caldera, ánfora y florero.
Lote 581

Tres objetos en cobre. Caldera, ánfora y florero.

Medidas mayor: 14 x 15 x 16 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 583 -  Samovar en cobre. Pequeña abolladura.
Lote 583

Samovar en cobre. Pequeña abolladura.

Medidas: 27 x 27 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 326 -  Reloj de bolsillo realizado en plata de 800.
Lote 326

Reloj de bolsillo realizado en plata de 800.

Medidas: 6 x 5 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 847 -  Frutero en cerámica de Manises.
Lote 847

Frutero en cerámica de Manises.

Alto: 10 cm; Diámetro: 24 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1104 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Desidia
Lote 1104

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Desidia

Medidas: 50 x 61 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 334 -  Reloj de sobremesa en bronce dorado. Esfera de numeración romana flanqueada por volutas estiradas, y ático coronado por figuras de dos niños.
Lote 334

Medidas: 35 x 15 x 43 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 85 -  Silla y sillón realizados en madera de castaño, respaldo con balaustres.
Lote 85

Medidas mayor: 91 x 42 x 44 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 338 -  Lote de tres pequeños relojes de sobremesa Quarz. Uno de ellos en madera y dos en metal dorado.
Lote 338

Medidas mayor: 5 x 6 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1120 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas urbanas
Lote 1120

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas urbanas

Medidas: 24 x 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1126 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Fachada 18
Lote 1126

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Fachada 18

Medidas: 24 x 14 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 870 - JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ BALLESTEROS (Albacete, 1947) Sin título
Lote 870

JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ BALLESTEROS (Albacete, 1947)

Sin título

Medidas: 39 x 40 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 103 -  Lámpara de sobremesa en bronce dorado. De fuste torneado.
Lote 103

Lámpara de sobremesa en bronce dorado. De fuste torneado.

Altura total: 83 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 112 -  Lote de 4 tapetes a modo de alfombra tipo persa con heratí central.
Lote 112

Lote de 4 tapetes a modo de alfombra tipo persa con heratí central.

Medidas: 30 x 30 cm

Remate: 60 €
Sub.:9-On - Lote: 369 -  Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.
Lote 369

Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.

Altura vaso: 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 636 -  Lote de 5 tinteros, cuatro en cristal y uno en porcelana con escena del parnaso.
Lote 636

Medidas mayor: 8,5 x 5,5 x 5,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 891 -  Virgen del Carmen sobre ónix
Lote 891

Virgen del Carmen sobre ónix

Medidas: 12,5 x 10 cm

Remate: 60 €