Sub.:9-On - Lote: 526 -  Silla de montar. s. XX.
Lote 526

Silla de montar. s. XX.

Largo: 50 cm.

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 17 -  Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería marrón. Desperfectos en uno de los brazos.
Lote 17

Medidas: 100 x 78 x 61 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 275 -  Velón con pantalla.
Lote 275

Velón con pantalla.

Altura: 70 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 1045 -  Bodegón en dintel
Lote 1045

Bodegón en dintel

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 276 -  Lámpara de techo en bronce. De seis luces.
Lote 276

Lámpara de techo en bronce. De seis luces.

Medidas: 68 cm de altura

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 24 -  Cabecero en hierro y latón con detalle central en dorado.
Lote 24

Cabecero en hierro y latón con detalle central en dorado.

Medidas: 106 x 110 cm

Remate: 75 €
Sub.:9-On - Lote: 27 -  Cabecero en latón dorado con barras cuadradas. Con ruedas en la parte inferior.
Lote 27

Medidas: 135 x 117 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 28 -  Cabecero en latón dorado con barras cuadradas. Con ruedas en la parte inferior.
Lote 28

Medidas: 104 x 117 cm

Remate: 75 €
Sub.:9-On - Lote: 29 -  Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Lote 29

Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.

Medidas: 90 x 60 x 55 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 290A -  Tres máscaras de teatro griego realizadas en bronce.
Lote 290A

Tres máscaras de teatro griego realizadas en bronce.

Medidas: 12 x 11,5 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 552 -  Crucifijo en cobre y esmalte imitando modelo de Limoges.
Lote 552

Crucifijo en cobre y esmalte imitando modelo de Limoges.

Medidas: 23 x 19,5 cm.

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 59 -  Pareja de sillas isabelinas en madera ebonizada con respaldo de medallón y asiento tapizados, s. XIX.
Lote 59

Medidas: 94 x 50 x 50 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 1092 - ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XX Vista del lago
Lote 1092

ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XX

Vista del lago

Medidas: 59 x 78,5 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 584 -  Plancha de hierro para chimenea con relieve.
Lote 584

Plancha de hierro para chimenea con relieve.

Medidas: 60 x 44 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 76 -  Silla y sillón en madera con círculos en el respaldo. Años 60.
Lote 76

Silla y sillón en madera con círculos en el respaldo. Años 60.

Medidas: 94 x 52 x 64 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 1102 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje con río
Lote 1102

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje con río

Medidas: 33 x 68 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 333 -  Reloj con caja en madera tallada. Faltas
Lote 333

Reloj con caja en madera tallada. Faltas

Medidas: 84 x 17 x 37 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 1106 - JOSÉ MONTESINOS (S. XX) Consejos
Lote 1106

JOSÉ MONTESINOS (S. XX)

Consejos

Medidas: 27,5 x 22,5 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 84 -  Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.
Lote 84

Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.

Medidas: 52 x 50 x 89 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 1110 - PEDRO JOSÉ IBÁÑEZ (Villarquemado, 1935) Estañador
Lote 1110

PEDRO JOSÉ IBÁÑEZ (Villarquemado, 1935)

Estañador

Medidas: 61 x 50 cm

Remate: 75 €
Sub.:9-On - Lote: 87 -  Mesa baja de lateral de sofá con pies de garra y detalles de marqutería.
Lote 87

Medidas: 50 x 76 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 92 -  Mesa de tocador estilo Luis XVI en forma de riñón con tapa de mármol blanco. Con tres cajones en cintura y marquetería.
Lote 92

Medidas: 75 x 57 x 112 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 96 -  Lote de dos morillos de chimenea en latón con base de hierro. S. XIX. Desperfectos y faltas.
Lote 96

Medidas: 28 x 35 x 17 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 1130 - ROBERT BARNETE (1931-2006) Caballos
Lote 1130

ROBERT BARNETE (1931-2006)

Caballos

Medidas: 73 x 92 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 116 -  Alfombra estilo persa, tipo heratí con rosetón como motivo central de campo recortado sobre fondo ultramar. Enmarca la composición la orla exterior, que reformula el motivo boteh de borde.
Lote 116

Medidas: 213 x 140 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 122 -  Convoy de mesa con recado en en plata punzonada y vinagreras en cristal tallado. Desperfectos. Peso: 203 gr.
Lote 122

Medidas: 18 x 11 x 24 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 155 -  Niño
Lote 155

Niño

Medidas: 51 x 16 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 931 -  Vistas de Fontainebleau. Grabado del s. XVIII. Enmarcado
Lote 931

Vistas de Fontainebleau. Grabado del s. XVIII. Enmarcado

Medidas: 43,5 x 20,5 cm.

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 941 -  Temas florales
Lote 941

Temas florales

Medidas huella: 33 x 25 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 688 -  Juego de café en porcelana alemana (Tirschenreuth, 1838) de 26 piezas. Compuesto por: 11 tazas, 12 platillos, cafetera, lechera y azucarero.
Lote 688

Medidas mayor: 21 x 18 x 12 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 435 -  Lote de 15 cuchillos con mango de plata y hoja de acero. De tres longitudes.
Lote 435

Largo mayor: 25 cm;

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 951 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX EL Picador
Lote 951

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

EL Picador

Medidas: 48 x 37 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 955 - GUIOVANNI GALLO (1915 - ?) Pompei-Tempio di Apollo
Lote 955

GUIOVANNI GALLO (1915 - ?)

Pompei-Tempio di Apollo

Medidas: 21 x 14,5 cm

Salida: 80 €

Lote 723

Medidas mayor: 31 x 15 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 980 - W. MARKHAM (S. XX) Mongol a caballo
Lote 980

W. MARKHAM (S. XX)

Mongol a caballo

Medidas: 28,5 x 18,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 219 - GEORGES HENRI PRUD´HOMME (1873 - 1947) Auguste Rateau
Lote 219

GEORGES HENRI PRUD´HOMME (1873 - 1947)

Auguste Rateau

Medidas: 33 x 25 cm

Salida: 80 €