Sub.:9-On - Lote: 912 - GIORGIO FERRARI (Milán, 1936) Escenas portuarias
Lote 912

GIORGIO FERRARI (Milán, 1936)

Escenas portuarias

Medidas: 7,5 x 19,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 143 -  Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.
Lote 143

Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.

Medidas: 90 x 63 x 58 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 400 -  Tela de seda japonesa con escena bordad de la recogida de la cosecha. Enmarcada
Lote 400

Medidas: 54 x 42 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 658 -  Lote de tres cajas en madera tallada de diversos tamaños.
Lote 658

Lote de tres cajas en madera tallada de diversos tamaños.

Medidas mayor: 10 x 22 x 12 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 913 -  Texturas
Lote 913

Texturas

Medidas: 38 x 27 cm

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 144 -  Dos sillas isabelinas, en madera de nogal con tapicería marrón. S.XIX
Lote 144

Dos sillas isabelinas, en madera de nogal con tapicería marrón. S.XIX

Medidas: 95 x 78 x 50 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 401 -  Figura de Bali realizada en madera de palisandro tallada. Pequeñas faltas.
Lote 401

Altura: 43 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 659 -  Pareja de copas en mármol con aplicaciones bronce dorado. Desperfectos.1900
Lote 659

Altura: 30 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 145 -  Silla de niño en madera modelos Thonet con asiento de rejilla.
Lote 145

Silla de niño en madera modelos Thonet con asiento de rejilla.

Medidas: 65 x 30 x 34 cm.

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 402 -  Deja que los mosquitos le piquen para que no lo hagan a su padre
Lote 402

Deja que los mosquitos le piquen para que no lo hagan a su padre

Medidas: 60 x 29 cm.

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 660 -  Base moderna para escultura en madera dorada.
Lote 660

Base moderna para escultura en madera dorada.

Medidas: 6 x 17,5 x 28 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 915 - JOSÉ MARÍA SUBIRACHS (Barcelona, 1927) Laberinto
Lote 915

JOSÉ MARÍA SUBIRACHS (Barcelona, 1927)

Laberinto

Medidas: 43 x 32 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 146 -  Pareja de sillas en madera torneada con respaldo alto y asiento con diferentes tapicerías. Epoca neogótica siglo XIX. Faltas.
Lote 146

Altura: 98 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 661 -  Escribanía en metal plateado con tinteros de cristal. Frontal suelto, con decoración grabada de escudo laureado.
Lote 661

Medidas: 16 x 12 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 147 -  Sillón isabelino en madera de caoba. Con tapicería floral sobre fondo verde.
Lote 147

Medidas: 88 x 72 x 58 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 404 -  Dos tibores Satsuma. Falta.
Lote 404

Dos tibores Satsuma. Falta.

Altura mayor: 23 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 662 -  Flores secas enmarcada.
Lote 662

Flores secas enmarcada.

Medidas:24 x 19 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 917 -  S/T
Lote 917

Medidas: 31 x 21,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 405 -  Tela hindú
Lote 405

Tela hindú

Medidas: 124 x 84 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 663 -  Figuras de payaso realizada en terracota. Cabeza pegada.
Lote 663

Figuras de payaso realizada en terracota. Cabeza pegada.

Medidas: 39 x 10 x 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 918 -  Lámina de Gauguin
Lote 918

Lámina de Gauguin

Medidas: 38 x 28 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 149 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de Señora
Lote 149

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Retrato de Señora

Medidas: 73 x 53 cm.

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 664 -  Aguabenditera con representación del sagrado corazón realizado en pasta. Espuma de mar.
Lote 664

Medidas: 16 x 11 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 919 - HENRI MATISSE (Cateau Cambrésis, 1869 - Niza, 1954) Retrato con Guitarra
Lote 919

HENRI MATISSE (Cateau Cambrésis, 1869 - Niza, 1954)

Retrato con Guitarra

Medidas: 77 x 57 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 150 -  En el estudio del pintor
Lote 150

En el estudio del pintor

Medidas: 140 x 93 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 407 -  Pareja de gouaches hindús de elefantes enmarcados.
Lote 407

Pareja de gouaches hindús de elefantes enmarcados.

Medidas: 30 x 29 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 665 -  Virgen con inscripción de Ave María, realizada en bronce con base en madera.
Lote 665

Medidas: 14 x 4 x 8 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 920 - SIMÓN BRIEVA (1752-1795) Vista tercera de la Carraca desde el mar
Lote 920

SIMÓN BRIEVA (1752-1795)

Vista tercera de la Carraca desde el mar

Medidas: 30 x 50 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 408 -  Budai Hesheng
Lote 408

Budai Hesheng

Altura: 4 y 5 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 666 -  Lote de dos pequeños vasos en alpaca, uno con servilletero a juego ambos con motivo cincelado de un conejo jugando al aro.
Lote 666

Altura mayor: 6 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 921 - BACHELIER Y J. GAILDRAU La Normandie Illustrée
Lote 921

BACHELIER Y J. GAILDRAU

La Normandie Illustrée

Medidas: 20 x 31 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 152 -  Pareja de tapices mecánicos enmarcados.
Lote 152

Pareja de tapices mecánicos enmarcados.

Medidas: 96 x 50 cm cada uno.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 409 - ESCUELA PERSA S. XX La caza del tigre
Lote 409

ESCUELA PERSA S. XX

La caza del tigre

Medidas: 48 x 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 667 -  Jaula en metal dorado.
Lote 667

Jaula en metal dorado.

Medidas: 42 x 34 x 34 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 922 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Flores
Lote 922

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 80 x 57 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 923 -  Las Bodas de Caná
Lote 923

Las Bodas de Caná

Medidas: 30,5 x 45 cm

Salida: 30 €