Sub.:9-On - Lote: 343 -  Jarra en cristal prensado. De superficie rugosa con relieve de cerezas policromado.
Lote 343

Medidas: 21 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 603 -  Bandeja oval en estaño.
Lote 603

Bandeja oval en estaño.

Diámetro: 35 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 350 -  Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.
Lote 350

Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.

Medidas: 10 x 23,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 610 -  Máquina de coser con mueble. Marca Alfa. s. XX.
Lote 610

Máquina de coser con mueble. Marca Alfa. s. XX.

Medidas: 78 x 61 x 48 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 352 -  Lote de dos jarrones en cristal tallado, dos con pie de plata punzonada.
Lote 352

Medidas mayor: 32 x 21 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 1124 -  Pareja de bodegones florales
Lote 1124

Pareja de bodegones florales

Medidas: 17 x 12 cm y 32 x 28 cm (con marco)

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 99 -  Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.
Lote 99

Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.

Altura: 94 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 620 -  Pie en calamina plateada.
Lote 620

Pie en calamina plateada.

Altura: 26,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 623 -  Niña con paloma
Lote 623

Niña con paloma

Altura: 33 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 881 -  Plato en cerámica vidriada con decoración polícroma en relieve sobre fondo marrón. Motivos vegetales y zoomorfos, mariposas y gorrión sobre fondo pardo. Con pequeñas asas laterales.
Lote 881

Diámetro: 28 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 113 -  Lote de dos tapetes a modo de alfombra tipo persa con tres heratís como motivo de campo.
Lote 113

Medidas: 60 x 48 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 627 -  Niño
Lote 627

Niño

Altura: 25 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 370 -  Encendedor en cristal tallado y remate en metal plateado.
Lote 370

Encendedor en cristal tallado y remate en metal plateado.

Medidas: 10,5 x 7,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 884 -  Pareja de jarras en cerámica vidriada y policromada creando escenas de veleros.
Lote 884

Altura: 19 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 372 -  Tres piezas realizadas en cristal con detalles pintados.
Lote 372

Tres piezas realizadas en cristal con detalles pintados.

Altura mayor: 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 888 -  Jarra de doble boca en cerámica esmaltada con decoración vegetal en la embocadura del asa y detalles dorados. Una de las bocas tiene desperfectos.
Lote 888

Altura: 36 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 375 -  Caja de cristal tallado, con grabado de aves en la tapa. Piquete.
Lote 375

Medidas: 7,5 x 10,5 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 634 -  Badajo de campana en hierro.
Lote 634

Badajo de campana en hierro.

Largo: 33 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 380 -  Bombonera circular en cristal tallado sobre patas.
Lote 380

Bombonera circular en cristal tallado sobre patas.

Diámetro: 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 124 -  Palmatoria en metal dorado. Falta en el asa.
Lote 124

Palmatoria en metal dorado. Falta en el asa.

Medidas: 8 x 9,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 382 -  Molinillo para realizar mantequilla en cristal y metal.
Lote 382

Molinillo para realizar mantequilla en cristal y metal.

Medidas: 11 x 8,5 x 5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 895 -  Virgen de Lourdes
Lote 895

Virgen de Lourdes

Altura: 26 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 383 -  Figura de pato en cristal de Murano.
Lote 383

Figura de pato en cristal de Murano.

Medidas: 4,5 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 642 -  Bandeja en madera con lámina de cristal pintada recreando motivos florales. Firmado Arti. Con faltas.
Lote 642

Medidas: 31 x 57,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 128 -  Escultura en resina de dos bailarines. Firmado M. Vidal en la base.
Lote 128

Medidas: 33 x 32 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 900 -  Lote de dos parejas de castañuelas infantiles en madera.
Lote 900

Lote de dos parejas de castañuelas infantiles en madera.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 648 -  Pasta de papel con motivos decorativos mejicanos representando flores y pájaros.
Lote 648

Medidas: 85 x 60,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 905 - C. GÁLLEGO Parnaso
Lote 905

C. GÁLLEGO

Parnaso

Medidas: 30 x 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 655 -  Pareja de esculturas africanas en ébano. Una con faltas
Lote 655

Pareja de esculturas africanas en ébano. Una con faltas

Medidas: 13 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 920 - SIMÓN BRIEVA (1752-1795) Vista tercera de la Carraca desde el mar
Lote 920

SIMÓN BRIEVA (1752-1795)

Vista tercera de la Carraca desde el mar

Medidas: 30 x 50 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 921 - BACHELIER Y J. GAILDRAU La Normandie Illustrée
Lote 921

BACHELIER Y J. GAILDRAU

La Normandie Illustrée

Medidas: 20 x 31 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 154 -  Pareja de candeleros en latón.
Lote 154

Pareja de candeleros en latón.

Altura: 25 cm

Remate: 35 €
Sub.:9-On - Lote: 411 -  Pequeño tibor oriental en porcelana de Macao con sello en la base y peana de madera.
Lote 411

Altura sin peana: 12,5 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 669 -  Lámina de flores de estilo oriental.
Lote 669

Lámina de flores de estilo oriental.

Medidas: 80 x 57 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 412 -  Anciano
Lote 412

Anciano

Altura: 13 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 929 -  Vista de Florencia.
Lote 929

Vista de Florencia.

Medidas: 47 x 13 cm

Salida: 20 €