Medidas: 21 x 11 cm
Bandeja oval en estaño.
Diámetro: 35 cm.
Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.
Medidas: 10 x 23,5 cm
Máquina de coser con mueble. Marca Alfa. s. XX.
Medidas: 78 x 61 x 48 cm
Medidas mayor: 32 x 21 cm
Pareja de bodegones florales
Medidas: 17 x 12 cm y 32 x 28 cm (con marco)
Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.
Altura: 94 cm
Pie en calamina plateada.
Altura: 26,5 cm
Niña con paloma
Altura: 33 cm.
Diámetro: 28 cm
Medidas: 60 x 48 cm
Niño
Altura: 25 cm.
Encendedor en cristal tallado y remate en metal plateado.
Medidas: 10,5 x 7,5 cm
Altura: 19 cm.
Tres piezas realizadas en cristal con detalles pintados.
Altura mayor: 20 cm
Altura: 36 cm
Caja de cristal tallado, con grabado de aves en la tapa. Piquete.
Medidas: 7,5 x 10,5 x 16 cm
Badajo de campana en hierro.
Largo: 33 cm
Bombonera circular en cristal tallado sobre patas.
Diámetro: 21 cm
Palmatoria en metal dorado. Falta en el asa.
Medidas: 8 x 9,5 cm.
Molinillo para realizar mantequilla en cristal y metal.
Medidas: 11 x 8,5 x 5 cm
Virgen de Lourdes
Altura: 26 cm.
Figura de pato en cristal de Murano.
Medidas: 4,5 x 8 cm
Medidas: 31 x 57,5 cm
Escultura en resina de dos bailarines. Firmado M. Vidal en la base.
Medidas: 33 x 32 cm
Lote de dos parejas de castañuelas infantiles en madera.
Medidas: 85 x 60,5 cm
Parnaso
Medidas: 30 x 24 cm
Pareja de esculturas africanas en ébano. Una con faltas
Medidas: 13 cm.
Vista tercera de la Carraca desde el mar
Medidas: 30 x 50 cm
La Normandie Illustrée
Medidas: 20 x 31 cm
Pareja de candeleros en latón.
Altura: 25 cm
Altura sin peana: 12,5 cm
Lámina de flores de estilo oriental.
Medidas: 80 x 57 cm
Anciano
Altura: 13 cm
Vista de Florencia.
Medidas: 47 x 13 cm