Sub.:9-On - Lote: 1012 - MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988) Paisaje de costa
Lote 1012

MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988)

Paisaje de costa

Medidas: 49 x 63 cm.

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 1013 -  Embarcadero
Lote 1013

Embarcadero

Medidas: 53 x 38

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 505 -  Lote de tres instrumentos musicales africanos.
Lote 505

Lote de tres instrumentos musicales africanos.

Largo mayor: 65 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1018 - MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988) vista del mediterraneo
Lote 1018

vista del mediterraneo

Medidas: 50 x 64,5

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1037 -  Casa de campo
Lote 1037

Casa de campo

Medidas: 60 x 81 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1038 -  Virgen con Niño
Lote 1038

Virgen con Niño

Medidas: 55 x 45 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 269 -  Pareja de candelabros de tres luces en calamina, electrificados. S. XIX. Con pantallas. Consolidados.
Lote 269

Medidas:45 x 28 cm sin pantalla.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 20 -  Cuatro sillas y un sillón con respaldo de rejilla y tapicería azul de rayas, s. XX.
Lote 20

Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 21 -  Sofá isabelino con dos respaldos en madera tallada con tapicería floral.
Lote 21

Medidas: 107 x 70 x 170 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1044 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato femenino
Lote 1044

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Retrato femenino

Medidas: 64 x 50 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1047 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón con violín.
Lote 1047

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón con violín.

Medidas: 90 x 140 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 25 -  Cabecero dorado en hierro y latón.
Lote 25

Cabecero dorado en hierro y latón.

Medidas: 142 x 154 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 26 -  Cabecero dorado en hierro y latón con decoración geométrica.
Lote 26

Medidas: 166 x 154 cm

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 285 -  Tres botellas de vino Royal. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1950.
Lote 285

Tres botellas de vino Royal. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1950.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 286 -  Botella de vino Viña Soledad. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1959.
Lote 286

Botella de vino Viña Soledad. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1959.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1068 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Paisaje
Lote 1068

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 22 x 30,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 47 -  Mesa auxiliar en madera, con marquetería de limoncillo en cintura y patas de lira esquinada.
Lote 47

Medidas: 56 x 62 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1071 - JOSEP POMÉS ABELLA (Tarragaona, 1940) Puerto de Barcelona
Lote 1071

JOSEP POMÉS ABELLA (Tarragaona, 1940)

Puerto de Barcelona

Medidas: 50,5 x 61,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 48 -  Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Lote 48

Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.

Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 820 -  Azulejos valencianos compuestos por cuatro piezas cada uno. Enmarcados
Lote 820

Medidas mayor: 26 x 26 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1080 -  Vista de campo
Lote 1080

Vista de campo

Medidas: 40 x 64 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1083 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Calle con casas
Lote 1083

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Calle con casas

Medidas: 93 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1084 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de pueblo
Lote 1084

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 50 x 66 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1086 - R. SALGUERO (S. XX) El Chimborazo-Ecuador
Lote 1086

R. SALGUERO (S. XX)

El Chimborazo-Ecuador

Medidas: 20 x 25,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 63 -  Aparador de cuatro puertas con bisagras ornamentales de estilo inglés con patas facetadas unidas por chambrana.
Lote 63

Medidas: 163 x 56 x 185 cm

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 1089 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Toros en el campo
Lote 1089

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Toros en el campo

Medidas: 46 x 52

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 69 -  Sofá isabelino en madera palosanto s. XIX. A restaurar estructura y tapicería.
Lote 69

Medidas: 105 x 89 x 200 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 322 -  Mantilla negra triangular
Lote 322

Mantilla negra triangular

Medidas: 114 x 58 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 72 -  Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Lote 72

Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1097 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Monaguillos
Lote 1097

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Monaguillos

Medidas: 24 x 19 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 78 -  Mesa de despacho estilo inglés en madera patinada con cinco cajones en cintura y tapa de cristal. Trasera con cajones simulados. Faltas.
Lote 78

Medidas: 80 x 75 x 125 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 79 -  Mesa escritorio con tapa de cuero verde y dos cajones en cintura. Desperfectos.
Lote 79

Medidas: 75 x 60 x 120 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1103 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de señora
Lote 1103

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de señora

Medidas: 53 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 80 -  Pareja de cabeceros ingleses en palma de caoba con greca de marquetería. Ca. 1900. Desperfectos.
Lote 80

Medidas: 102 x 129 cm

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 1105 -  Bodegón
Lote 1105

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 594 -  Falleba de cancela de iglesia en hierro con cabeza de serpiente.
Lote 594

Falleba de cancela de iglesia en hierro con cabeza de serpiente.

Largo: 58,5 cm

Salida: 100 €