Paisaje de costa
Medidas: 49 x 63 cm.
Embarcadero
Medidas: 53 x 38
Lote de tres instrumentos musicales africanos.
Largo mayor: 65 cm.
vista del mediterraneo
Medidas: 50 x 64,5
Casa de campo
Medidas: 60 x 81 cm.
Virgen con Niño
Medidas: 55 x 45 cm.
Medidas:45 x 28 cm sin pantalla.
Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm
Medidas: 107 x 70 x 170 cm
Retrato femenino
Medidas: 64 x 50 cm.
Bodegón con violín.
Medidas: 90 x 140 cm
Cabecero dorado en hierro y latón.
Medidas: 142 x 154 cm
Cabecero dorado en hierro y latón con decoración geométrica.
Medidas: 166 x 154 cm
Tres botellas de vino Royal. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1950.
Botella de vino Viña Soledad. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1959.
Medidas: 22 x 30,5 cm
Medidas: 56 x 62 x 38 cm
Puerto de Barcelona
Medidas: 50,5 x 61,5 cm
Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm
Azulejos valencianos compuestos por cuatro piezas cada uno. Enmarcados
Medidas mayor: 26 x 26 cm
Vista de campo
Medidas: 40 x 64 cm.
Calle con casas
Medidas: 93 x 60 cm
Medidas: 50 x 66 cm
El Chimborazo-Ecuador
Medidas: 20 x 25,5 cm
Medidas: 163 x 56 x 185 cm
Toros en el campo
Medidas: 46 x 52
Medidas: 105 x 89 x 200 cm
Mantilla negra triangular
Medidas: 114 x 58 cm
Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm
Monaguillos
Medidas: 24 x 19 cm.
Medidas: 80 x 75 x 125 cm
Medidas: 75 x 60 x 120 cm
Retrato de señora
Medidas: 53 x 44 cm
Medidas: 102 x 129 cm
Medidas: 38 x 46 cm
Falleba de cancela de iglesia en hierro con cabeza de serpiente.
Largo: 58,5 cm