Sub.:9-On - Lote: 930 -  La Moda, 1833
Lote 930

La Moda, 1833

Medidas: 26 x 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 679 -  Colección de ocho hueveras.
Lote 679

Colección de ocho hueveras.

Medidas: 28 x 37,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 785 -  Plato de cerámica esmaltada con decoración figurativa monócroma sobre fondo de engobe blanco. Escena central con una naturaleza muerta, y ala con cenefa vegetal estilizada. Con pelo.
Lote 785

Medidas: 5 x 31,5 cm

Salida: 12 €

Sub.:9-On - Lote: 74 -  Silla sin tapizar en madera tallada.
Lote 74

Silla sin tapizar en madera tallada.

Medidas: 90 x 40 x 35 cm

Salida: 12 €

Sub.:9-On - Lote: 433 -  Pareja de servilleteros en metal plateado. Con iniciales y números grabados.
Lote 433

Diámetro: 5,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 434 -  Cenicero en forma de hoja dentada con ramificaciones grabadas. En metal plateado. Faltan pies.
Lote 434

Largo: 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 437 -  Pareja de portavelas de mesa en metal plateado. Con vela.
Lote 437

Pareja de portavelas de mesa en metal plateado. Con vela.

Medidas: 6,5 x 11,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 698 -  Cinco tacitas con sus platos en porcelana Valdevira. Con sello en la base.
Lote 698

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 442 -  Centro en metal plateado con dos asas y galería con rejilla.
Lote 442

Centro en metal plateado con dos asas y galería con rejilla.

Medidas: 8 x 39 x 22 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 706 -  Lote de 7 platos y un bote. Dos platos de Limoges con escenas inglesas, uno de Limoges con escena galante, un plato y bote de Hispania, uno de ribesalbes, uno de Willow y otro en papel maché lacado y dorado.
Lote 706

Medidas mayor: 3,5 x 16,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 450 -  Bandeja en metal plateado con decoración vegetal incisa.
Lote 450

Bandeja en metal plateado con decoración vegetal incisa.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 451 -  Jardinera realizada en zinc.
Lote 451

Jardinera realizada en zinc.

Medidas: 8 x 25 x 11 cm.

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 202 -  Señora con niño y cántaro
Lote 202

Señora con niño y cántaro

Medidas: 32 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 465 -  Pareja de saleros en cristal.
Lote 465

Pareja de saleros en cristal.

Altura: 5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 470 -  Bandeja circular en metal plateado.
Lote 470

Bandeja circular en metal plateado.

Diámetro: 30 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 472 -  Pareja de saleros en metal plateado.
Lote 472

Pareja de saleros en metal plateado.

Diámetro: 6,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 988 -  Arando con caballos
Lote 988

Arando con caballos

Medidas: 20 x 23 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 477 -  Cazuela con asas en alpaca.
Lote 477

Cazuela con asas en alpaca.

Medidas: 22 x 27 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 990 -  Lámina de vista de campo sobre papel. R. Gallon.
Lote 990

Lámina de vista de campo sobre papel. R. Gallon.

Medidas: 22 x 32 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 992 -  Retrato de niños
Lote 992

Retrato de niños

Medidas: 48 x 32,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 741 -  Lote de tetera, lechera y azucarero en porcelana plateada.
Lote 741

Lote de tetera, lechera y azucarero en porcelana plateada.

Medidas: 12,5 x 19 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 742 -  Lote con frutero, pistero, entremesero, vaciabolsillos en forma de pez.
Lote 742

Medidas mayor: 10 x 27 cm

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 997 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Estudio de pájaros
Lote 997

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Estudio de pájaros

Medidas: 39 x 26 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 485 -  Jarra en alpaca con asa. Pequeñas faltas.
Lote 485

Jarra en alpaca con asa. Pequeñas faltas.

Altura: 17 cm.

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 748 -  Culturista. Figura en barro policromado sobre peana de metacrilato. Con roturas.
Lote 748

Medidas: 26 x 13 x 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 751 -  Bandeja en porcelana decorada con flores.
Lote 751

Bandeja en porcelana decorada con flores.

Medidas: 12 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 754 -  Centro de flores en porcelana.Faltas
Lote 754

Centro de flores en porcelana.Faltas

Medidas: 11 x 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 760 -  Licorera
Lote 760

Licorera

Medidas: 24, 5 x 8 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 246 -  Jarrón en cerámica roja con decoración floral y bronce.
Lote 246

Jarrón en cerámica roja con decoración floral y bronce.

Altura: 30 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 761 -  Jarrita en porcelana Couldon England. Con filete dorado y greca superior.
Lote 761

Medidas: 17 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 247 -  Aplique de pared en bronce y cerámica blanca decorada con motivos florales. Con tulipa de cristal.
Lote 247

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 776 -  Dos relieves en resina vidriada y policromada siguiendo modelos clásicos.
Lote 776

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 262 -  Aplique de pared de dos luces en bronce.
Lote 262

Aplique de pared de dos luces en bronce.

Medidas: 16 x 18 x 21 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 523 -  Lata de canela Ceylan con decoración vegetal emulando modelos modernistas.
Lote 523

Altura: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 282 -  Lámpara de sobremesa en cerámica azul y amarilla.
Lote 282

Lámpara de sobremesa en cerámica azul y amarilla.

Medidas: Altura 26 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 808 -  Jarrón con dos asas en cerámica policromada.
Lote 808

Jarrón con dos asas en cerámica policromada.

Altura: 24 cm.

Salida: 10 €