Sub.:9-On - Lote: 561 -  Lote de dos cajitas en hojalata de la primera mitad del s. XX. Una de Litinoides Serra. Con tapa. Saltos de pintura y desperfectos. Y otra con decoración de rosas sobre fondo azul y dorado. Tondo con efigie femenina en la tapa. Siglo XX.
Lote 561

Medidas mayores: 9,5 x 4 x 4 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 817 -  Azulejo enmarcado, siglo XX.
Lote 817

Azulejo enmarcado, siglo XX.

Medidas: 14 x 19 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 834 -  Lote de jarrón gris y blanco en forma abstracta con orificios en la parte superior, y cajita gris y blanca en cerámica policromada en forma redondeada.
Lote 834

Medidas: 37 x 17 x 17 cm

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 586 -  Cazo en metal con decoración floral en el centro y dibujos de rocalla.
Lote 586

Cazo en metal con decoración floral en el centro y dibujos de rocalla.

Medidas: 28,5 x 11 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 590 -  Anfora en latón de boca ancha y doble asa lateral. Pequeños golpes.
Lote 590

Anfora en latón de boca ancha y doble asa lateral. Pequeños golpes.

Medidas: 21 x 21 cm

Salida: 10 €

Lote 1108

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje de Altoaragón

Medidas: 16 x 22 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 601 -  Bandeja en metal plateado con decoración de hojas de vid.
Lote 601

Bandeja en metal plateado con decoración de hojas de vid.

Medidas: 22 x 36 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 604 -  Caja en hojalata con decoración floral y geométrica sobre fondo azul en la totalidad de su superficie. Con óxido, faltas y desperfectos.
Lote 604

Medidas: 23 x 15,5 x 7 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 605 -  Caja en hojalata con decoración floral y geométrica sobre fondo amarillo en la totalidad de su superficie. Presenta óxido y mal estado de conservación.
Lote 605

Medidas: 23 x 15,5 x 7 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 347 -  Pequeña licorera en cristal dorado con borde metálico y pequeño vaso de chupitos.
Lote 347

Altura licorera: 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 606 -  Caja con alma de cartón recubierta de tela pintada con vistas urbanas en mosaico sobre fondo blanco. Nestlé. La Penilla. Siglo XX.
Lote 606

Medidas: 30 x 14,5 x 4,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 607 -  Gran termo en metal patinado de verde. Marca Stanley Supervac USA, s. XX.
Lote 607

Medidas: 34 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 608 -  Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.
Lote 608

Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 609 -  Lote de 8 posavasos en cerámica.
Lote 609

Lote de 8 posavasos en cerámica.

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 351 -  Gran copa en cristal tintado en verde.
Lote 351

Gran copa en cristal tintado en verde.

Medidas: 24 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 867 -  Jarrón en cerámica azul y blanca. Consolidado.
Lote 867

Jarrón en cerámica azul y blanca. Consolidado.

Medidas: Alto 41 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 868 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y rojo. Consolidada.
Lote 868

Medidas: 13 x 11,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 615 -  Lote de cajita en madera y metal plateado, cenicero en cristal tintado y pintado, lente de oftalmólogo y bolígrafo con brillantes y perla.
Lote 615

Medidas mayor: 5,5 x 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 871 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Lote 871

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.

Medidas: 13 x 12,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 872 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Lote 872

Medidas: 13 x 12,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 873 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Lote 873

Medidas: 13 x 11 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 360 -  Gran cenicero en cristal. Pequeñas faltas.
Lote 360

Gran cenicero en cristal. Pequeñas faltas.

Diámetro: 21,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 874 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Pelos.
Lote 874

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Pelos.

Medidas: 12 x 10,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 361 -  Cenicero de cristal.
Lote 361

Cenicero de cristal.

Medidas: 5,5 x 12,5 x 12,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 362 -  Cenicero triangular de cristal con motivo decorativo de estrella.
Lote 362

Cenicero triangular de cristal con motivo decorativo de estrella.

Medidas: 4,5 x 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 363 -  Cenicero de cristal
Lote 363

Cenicero de cristal

Medidas: 5 x 10 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 365 -  Cenicero de cristal de forma hexagonal.
Lote 365

Cenicero de cristal de forma hexagonal.

Medidas: 6 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 367 -  Cenicero en cristal con apliques de plata.
Lote 367

Cenicero en cristal con apliques de plata.

Medidas: 2 x 9 x 7 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 368 -  Pequeña jarrita en cristal tallado.
Lote 368

Pequeña jarrita en cristal tallado.

Medidas: 7 x 9 cm

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 373 -  Jarra en cristal
Lote 373

Jarra en cristal

Medidas: 16 x 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 1144 -  ARTE. Breslau, K.,
Lote 1144

ARTE. Breslau, K., "Bressla. Bilder Der Erinnerung", 1960.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 633 -  Palmatoria en metal plateado.
Lote 633

Palmatoria en metal plateado.

Medidas: 6 x 11 x 9 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 1146 -  ARTE. García Gómez, E., y Bermúdez Pareja, J.,
Lote 1146

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 1151 -  Arte. HUYGHE, René.
Lote 1151

Arte. HUYGHE, René. "El Museo del Louvre".

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 646 -  Via Crucis y casita. Pareja de relieves en resina enmarcados. Enmarcado.
Lote 646

Medidas mayor: 7,5 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 903 -  Lote de tarjetas postales de la ciudad de Toledo.
Lote 903

Lote de tarjetas postales de la ciudad de Toledo.

Salida: 10 €