Pantocrátor
Medidas: 17 x 14 cm
Lote de jaula y candil en porcelana.
Medidas: 33 x 13 x 20 cm
Medidas: 20 x 8 cm
Jarra de cerámica con decoración de uvas sobre fondo blanco.
Medidas: 12 x 17 cm
Fallera. Figura en porcelana esmaltada y policromada.
Medidas: 12 x 10 x 10,5 cm
Cenicero en bronce plateado con forma de cabeza de caballo.
Medidas: 15 x 16 cm
Cristo crucificado
Medidas: 15 x 11,5 cm
Medidas: 4,5 x 12,5 x 15,5 cm
Nuestra señora del perpetuo Socorro
Medidas: 21 x 20 cm
Antiguo parasol negro con mango de bronce y nácar.
Largo: 95 cm
Sacerdote maya
Altura: 23 cm
Aves
Medidas: 49 x 32 cm y 42 x 32 cm
Flauta en cerámica policromada con forma humanoide de estilo azteca.
Medidas: 17 x 8,5 x 9 cm
Lote de dos pares de castañuelas en distintas maderas.
Medidas: 10 cm
Pareja de cuencos. En latón con asas de hierro. Finales S. XIX.
Medidas: ancho 16 cm
Medidas: 44 x 16,5 cm
Arboleda
Medidas: 37,5 x 25,5 cm
Medidas: 8 x 15 x 5,5 cm
Pareja de platos en metal plateado y dorado. Con ala cincelada.
Diámetro: 27 cm
El Carruaje. Volcán en erupción
Medidas: 17 x 23 cm
Chateau de Meillan
Medidas: 29 x 39 cm
Plato en loza esmaltada con escudo.
Diámetro: 24 cm
Medidas: 17 x 6 x 13 cm
Diámetro mayor: 30,5 cm
Cristo crucificado en bronce sobre cruz de madera con marquetería.
Medidas: 60 x 31 cm
Palacete en el campo
Medidas: 36 x 55 cm
Diámetro: 25 cm
Medidas: 31 x 31 cm
Lote de 8 posavasos en cerámica.
Ángel alado realizado en plomo y con base de madera
Medidas: 23 x 10 x 9 cm
Mirándose al espejo
Medidas: 27 x 18,5 cm
Medidas: 22 x 16 x 13 cm
Cocina de juguete en madera, años 60.
Medidas: 86,5 x 16 x 60,5 cm
Medidas: 9 x 19 cm
Aparición de la Virgen
Medidas: 20 x 15 cm