Pareja de jarrones en porcelana.
Altura: 50 cm
Dama tocando el arpa
Medidas: 25,5 x 9 x 14 cm
Arco polibulado de la Alfajería
Medidas: 40 x 27 cm
Natividad
Medidas: 6 x 7 cm
Escena de Ballet
Medidas: 60 x 76 cm
Medidas jarrita: 13 x 19 x 11 cm
Jardinera realizada en zinc.
Medidas: 8 x 25 x 11 cm.
Medidas mayor: 10 x 27 cm
Medidas: 37 x 17 x 17 cm
Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.
Lote de 8 posavasos en cerámica.
Pequeña jarrita en cristal tallado.
Medidas: 7 x 9 cm
Jarrón con rosas
Medidas: 69 x 54 cm
Jarra en alpaca con asa. Pequeñas faltas.
Altura: 17 cm.
Angelito tocando la trompeta. Sobre fondo rojo, con marco octogonal.
Medidas: 18,5 x 18,5 cm
Dos marcos en cobre plateado con decoración de hojas de parra y vid.
Medidas: 20 x 15,5 cm
Bandeja de servir en alpaca.
Medidas: 35 x 25 cm.
Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.
Medidas: 100 x 41 x 48 cm
Funda de cojín en algodón y bordados. Con etiqueta de Tolrá.
Medidas: 50 x 50 cm.
Medidas: 10 x 4 x 12 cm
Bombonera en cristal tallado.
Medidas: 22 x 17 cm
Personaje chino en madera clara.
Medidas: 17,5 x 8 x 7 cm
Calzador con mango de bambú.
Largo: 58 cm.
Virgen de los Desamparados
Altura: 28 cm.
Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada. Con desperfectos.
Medidas mayor: 23 x 15 x 42 cm
Pato real.
Medidas: 17 x 18 x 25 cm
Joven con canasto de flores
Medidas: 24 cm
Cuchillo. Réplica romana SPQR.
Largo: 34 cm.
Almendro en la costa
Medidas: 24 x 19 cm
Dos marcos rectangulares en metal plateado.
Medidas mayor: 15,5 x 11,5 cm
Diámetro: 37 cm
Prismáticos con su estuche en piel.
Medidas: 9 x 15 cm.
Tapete redondo con bordado central.
Diámetro: 47 cm
Pequeña mesa auxiliar, con cajón en cintura.
Medidas: 52 x 47 x 32 cm