Sub.:9-On - Lote: 422 -  Pareja de jarrones en porcelana.
Lote 422

Pareja de jarrones en porcelana.

Altura: 50 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 680 -  Dama tocando el arpa
Lote 680

Dama tocando el arpa

Medidas: 25,5 x 9 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 935 - JOSÉ CEBRIÁN GARCÍA (Loja, Granada, 1839-1904) Arco polibulado de la Alfajería
Lote 935

JOSÉ CEBRIÁN GARCÍA (Loja, Granada, 1839-1904)

Arco polibulado de la Alfajería

Medidas: 40 x 27 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 192 -  Natividad
Lote 192

Natividad

Medidas: 6 x 7 cm

Remate: 5 €
Sub.:9-On - Lote: 1025 -  Escena de Ballet
Lote 1025

Escena de Ballet

Medidas: 60 x 76 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 739 -  Lote de cuatro tazas, seis platos y jarrita en porcelana esmaltada con ribete azul y escudo con la cartela Frontón. Marcados en la base Grife & Escoba, Barcelona.
Lote 739

Medidas jarrita: 13 x 19 x 11 cm

Remate: 8 €
Sub.:9-On - Lote: 451 -  Jardinera realizada en zinc.
Lote 451

Jardinera realizada en zinc.

Medidas: 8 x 25 x 11 cm.

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 742 -  Lote con frutero, pistero, entremesero, vaciabolsillos en forma de pez.
Lote 742

Medidas mayor: 10 x 27 cm

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 834 -  Lote de jarrón gris y blanco en forma abstracta con orificios en la parte superior, y cajita gris y blanca en cerámica policromada en forma redondeada.
Lote 834

Medidas: 37 x 17 x 17 cm

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 608 -  Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.
Lote 608

Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 609 -  Lote de 8 posavasos en cerámica.
Lote 609

Lote de 8 posavasos en cerámica.

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 368 -  Pequeña jarrita en cristal tallado.
Lote 368

Pequeña jarrita en cristal tallado.

Medidas: 7 x 9 cm

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 1146 -  ARTE. García Gómez, E., y Bermúdez Pareja, J.,
Lote 1146

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 927 -  Jarrón con rosas
Lote 927

Jarrón con rosas

Medidas: 69 x 54 cm

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 485 -  Jarra en alpaca con asa. Pequeñas faltas.
Lote 485

Jarra en alpaca con asa. Pequeñas faltas.

Altura: 17 cm.

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 487 -  Angelito tocando la trompeta. Sobre fondo rojo, con marco octogonal.
Lote 487

Angelito tocando la trompeta. Sobre fondo rojo, con marco octogonal.

Medidas: 18,5 x 18,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 515 -  Dos marcos en cobre plateado con decoración de hojas de parra y vid.
Lote 515

Dos marcos en cobre plateado con decoración de hojas de parra y vid.

Medidas: 20 x 15,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 533 -  Bandeja de servir en alpaca.
Lote 533

Bandeja de servir en alpaca.

Medidas: 35 x 25 cm.

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 51 -  Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.
Lote 51

Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.

Medidas: 100 x 41 x 48 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 317 -  Funda de cojín en algodón y bordados. Con etiqueta de Tolrá.
Lote 317

Funda de cojín en algodón y bordados. Con etiqueta de Tolrá.

Medidas: 50 x 50 cm.

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 332 -  Reloj Quartz, marca Citizen en madera y acero inoxidable con esfera dorada y numeración romana.
Lote 332

Medidas: 10 x 4 x 12 cm

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 386 -  Bombonera en cristal tallado.
Lote 386

Bombonera en cristal tallado.

Medidas: 22 x 17 cm

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 406 -  Personaje chino en madera clara.
Lote 406

Personaje chino en madera clara.

Medidas: 17,5 x 8 x 7 cm

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 668 -  Calzador con mango de bambú.
Lote 668

Calzador con mango de bambú.

Largo: 58 cm.

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 160 -  Virgen de los Desamparados
Lote 160

Virgen de los Desamparados

Altura: 28 cm.

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 427 -  Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada. Con desperfectos.
Lote 427

Medidas mayor: 23 x 15 x 42 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 724 -  Pato real.
Lote 724

Pato real.

Medidas: 17 x 18 x 25 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 225 -  Joven con canasto de flores
Lote 225

Joven con canasto de flores

Medidas: 24 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 241 -  Cuchillo. Réplica romana SPQR.
Lote 241

Cuchillo. Réplica romana SPQR.

Largo: 34 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1024 - LUIS ROURA (Gerona, 1943) Almendro en la costa
Lote 1024

LUIS ROURA (Gerona, 1943)

Almendro en la costa

Medidas: 24 x 19 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 517 -  Dos marcos rectangulares en metal plateado.
Lote 517

Dos marcos rectangulares en metal plateado.

Medidas mayor: 15,5 x 11,5 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 791 -  Plato en cerámica de Paterna siguiendo modelos de la serie verde, iniciada en la segunda mitad del siglo XIII. Reproducción contemporánea.
Lote 791

Diámetro: 37 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 540 -  Prismáticos con su estuche en piel.
Lote 540

Prismáticos con su estuche en piel.

Medidas: 9 x 15 cm.

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 294 -  Tapete redondo con bordado central.
Lote 294

Tapete redondo con bordado central.

Diámetro: 47 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 302 -  Dos juegos de doce servilletas bordadas. Unas en hilo y otras en panamá.
Lote 302

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 75 -  Pequeña mesa auxiliar, con cajón en cintura.
Lote 75

Pequeña mesa auxiliar, con cajón en cintura.

Medidas: 52 x 47 x 32 cm

Remate: 20 €