Sub.:9-On - Lote: 7 -  Revistero moderno realizado en madera.
Lote 7

Revistero moderno realizado en madera.

Medidas: 40 x 25 x 39 cm

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 1031 -  Spasa
Lote 1031

Spasa

Medidas: 40 x 30 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 777 -  Pila de pared en cerámica vidriada con tonos blanco y verde.
Lote 777

Medidas: 23 x 33 x 24 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 266 -  Lámpara de sobremesa en mármol y bronce.
Lote 266

Lámpara de sobremesa en mármol y bronce.

Altura: 58 cm.

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 782 -  Plato en cerámica esmaltada, con decoración floral polícroma en el ala, a partir de motivos vegetales y geométricos en azul verde, rosa y amarillo. Consolidado.
Lote 782

Medidas: 5,5 x 28 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 783 -  Plato en ceramica esmaltada, con decoración polícroma realizada con motivos florales en el centro y orlas geométricas en el ala. Firmado en la base
Lote 783

Medidas: 7 x 33 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 784 -  Plato en cerámica esmaltada con decoración polícroma a base de cenefas geométricas y orgánicas de palmas concéntricas sobre fondo de engobe blanco. Firmado y fechado,
Lote 784

Medidas: 5 x 31 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 533 -  Bandeja de servir en alpaca.
Lote 533

Bandeja de servir en alpaca.

Medidas: 35 x 25 cm.

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 1049 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jarrón con rosas.
Lote 1049

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Jarrón con rosas.

Medidas: 20 x 25,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 811 -  Jarrón en cerámica policromada con relieves de animales.
Lote 811

Jarrón en cerámica policromada con relieves de animales.

Altura: 20 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 814 -  Lote de dos platos de porcelana con representaciones de Elche y Molina de Segura, 1982.
Lote 814

Diámetro: 25,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 562 -  Caja en madera con tapa decorada con lámina adherida y motivos infantiles de juego. La decoración se completa con una greca pintada en los laterales. Compartimentada y con espejo al interior. Años 60. Con manchas en la esquina inferior derecha de la tapa.
Lote 562

Medidas: 29 x 25,5 x 8 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 51 -  Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.
Lote 51

Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.

Medidas: 100 x 41 x 48 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 317 -  Funda de cojín en algodón y bordados. Con etiqueta de Tolrá.
Lote 317

Funda de cojín en algodón y bordados. Con etiqueta de Tolrá.

Medidas: 50 x 50 cm.

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 577 -  Pequeño jarrón en metal con decoración vegetal.
Lote 577

Pequeño jarrón en metal con decoración vegetal.

Altura: 19 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 73 -  Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.
Lote 73

Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.

Medidas: 46 x 18 x 50 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 844 -  Frutero en cerámica blanca.
Lote 844

Frutero en cerámica blanca.

Largo: 12 cm; Diámetro: 24 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 332 -  Reloj Quartz, marca Citizen en madera y acero inoxidable con esfera dorada y numeración romana.
Lote 332

Medidas: 10 x 4 x 12 cm

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 856 -  Cuenco de porcelana del siglo XX con decoración en blanco y azul.
Lote 856

Medidas: 5 x 17 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 861 -  Jarra de cerámica de Muel del siglo XX. Con faltas.
Lote 861

Jarra de cerámica de Muel del siglo XX. Con faltas.

Medidas: 13 x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 865 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco.
Lote 865

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco.

Medidas: 15 x 15 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 866 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Pelos.
Lote 866

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Pelos.

Medidas: 16 x 14 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 869 -  Niña en árbol. En porcelana esmaltada.
Lote 869

Niña en árbol. En porcelana esmaltada.

Medidas:30 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 880 -  Jarra globular en cerámica vidriada con decoración polícroma figurativa y floral. Escena de campesina y margaritas simplificadas sobre fondo blanco. Marcada en la base
Lote 880

Medidas: 22 x 19 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 371 -  Vaso de cristal tallado y grabado a la rueda con cenefa floral.
Lote 371

Vaso de cristal tallado y grabado a la rueda con cenefa floral.

Medidas: 15,5 x 9 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 635 -  Tintero en baquelita marrón. De varias alturas y con forma truncada. s. XX.
Lote 635

Medidas: 19,5 x 14,5 x 3,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 1152 -  DELGADO, Álvaro.
Lote 1152

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 391 -  Licorera en cristal tallado sin tapón.
Lote 391

Licorera en cristal tallado sin tapón.

Altura: 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 392 -  Conjunto de jarra y dos vasos en cristal con decoración floral.
Lote 392

Conjunto de jarra y dos vasos en cristal con decoración floral.

Largo: 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 660 -  Base moderna para escultura en madera dorada.
Lote 660

Base moderna para escultura en madera dorada.

Medidas: 6 x 17,5 x 28 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 406 -  Personaje chino en madera clara.
Lote 406

Personaje chino en madera clara.

Medidas: 17,5 x 8 x 7 cm

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 666 -  Lote de dos pequeños vasos en alpaca, uno con servilletero a juego ambos con motivo cincelado de un conejo jugando al aro.
Lote 666

Altura mayor: 6 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 410 -  Pequeño perfumero de bolsillo en bronce y hueso con cadena.
Lote 410

Pequeño perfumero de bolsillo en bronce y hueso con cadena.

Altura: 9 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 925 -  Limones
Lote 925

Limones

Medidas: 69 x 42 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 674 -  Escupidera en loza con banda blanca de flores y aves en relieve sobre fondo burdeos.
Lote 674

Medidas: 10 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 160 -  Virgen de los Desamparados
Lote 160

Virgen de los Desamparados

Altura: 28 cm.

Remate: 15 €