Revistero moderno realizado en madera.
Medidas: 40 x 25 x 39 cm
Spasa
Medidas: 40 x 30 cm.
Pila de pared en cerámica vidriada con tonos blanco y verde.
Medidas: 23 x 33 x 24 cm.
Lámpara de sobremesa en mármol y bronce.
Altura: 58 cm.
Plato en cerámica esmaltada, con decoración floral polícroma en el ala ...
Medidas: 5,5 x 28 cm
Plato en ceramica esmaltada, con decoración polícroma realizada con mo ...
Medidas: 7 x 33 cm
Plato en cerámica esmaltada con decoración polícroma a base de cenefas ...
Medidas: 5 x 31 cm
Bandeja de servir en alpaca.
Medidas: 35 x 25 cm.
Jarrón con rosas.
Medidas: 20 x 25,5 cm
Jarrón en cerámica policromada con relieves de animales.
Altura: 20 cm.
Lote de dos platos de porcelana con representaciones de Elche y Molina ...
Diámetro: 25,5 cm
Caja en madera con tapa decorada con lámina adherida y motivos infanti ...
Medidas: 29 x 25,5 x 8 cm
Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.
Medidas: 100 x 41 x 48 cm
Funda de cojín en algodón y bordados. Con etiqueta de Tolrá.
Medidas: 50 x 50 cm.
Pequeño jarrón en metal con decoración vegetal.
Altura: 19 cm.
Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.
Medidas: 46 x 18 x 50 cm
Frutero en cerámica blanca.
Largo: 12 cm; Diámetro: 24 cm.
Reloj Quartz, marca Citizen en madera y acero inoxidable con esfera do ...
Medidas: 10 x 4 x 12 cm
Cuenco de porcelana del siglo XX con decoración en blanco y azul.
Medidas: 5 x 17 cm
Jarra de cerámica de Muel del siglo XX. Con faltas.
Medidas: 13 x 11 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco.
Medidas: 15 x 15 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Pelos.
Medidas: 16 x 14 cm
Niña en árbol. En porcelana esmaltada.
Medidas:30 cm
Jarra globular en cerámica vidriada con decoración polícroma figurativ ...
Medidas: 22 x 19 cm
Vaso de cristal tallado y grabado a la rueda con cenefa floral.
Medidas: 15,5 x 9 cm
Tintero en baquelita marrón. De varias alturas y con forma truncada. s ...
Medidas: 19,5 x 14,5 x 3,5 cm
DELGADO, Álvaro. "Iconografía de la memoria". Madrid, Asamblea de Madr ...
Licorera en cristal tallado sin tapón.
Altura: 26 cm
Conjunto de jarra y dos vasos en cristal con decoración floral.
Largo: 18,5 cm
Base moderna para escultura en madera dorada.
Medidas: 6 x 17,5 x 28 cm
Personaje chino en madera clara.
Medidas: 17,5 x 8 x 7 cm
Lote de dos pequeños vasos en alpaca, uno con servilletero a juego amb ...
Altura mayor: 6 cm
Pequeño perfumero de bolsillo en bronce y hueso con cadena.
Altura: 9 cm
Limones
Medidas: 69 x 42 cm
Escupidera en loza con banda blanca de flores y aves en relieve sobre ...
Medidas: 10 x 20 cm
Virgen de los Desamparados
Altura: 28 cm.