Mesa de comedor en madera patinada.
Medidas: 88 x 230 x 103 cm
Desnudo femenino
Medidas: 27 x 23 cm.
Lote de jarra y seis tazas en cerámica de Toledo con decoración de gal ...
Altura jarra: 24 cm; Altura tazas: 11 cm
Lechera con su plato en porcelana Santa Clara con filos dorados.
Medidas: 7,5 x 11 x 15,5 cm
Lote de tres objetos de metal: un centro en cobre, vaciabolsillos en b ...
Medidas mayor: 18 x 15 cm
Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral ...
Medidas: 105 x 65 x 169 cm
Figuras
Medidas: 23 x 20 cm
Plato en cerámica vidriada con motivo central de flor y esquema geomét ...
Diámetro: 16 cm
Lote de tres figuritas en porcelana blanca esmaltada y biscuit
Altura mayor: 17 cm
Lote de dos candeleros en bronce.
Altura mayor: 36 cm
Baúl con alma de mimbre
Medidas: 70 x 55 x 100 cm
Nuestra Señora de Monserrat, San Luis Gonzaga y San Antonio
Medidas: 47 x 36 cm
Lote de dos platos uno con escena central de margaritas y otro con aca ...
Diámetro: 15 cm
Figura de caballo sobre peana
Altura: 18 x 15 cm
Lote de seis objetos en metal plateado: salero, pimentero, palillero, ...
Medidas: 10 x 9 cm
Sobrepuerta en madera tallada con motivos vegetales y cartela central.
Medidas: 15 x 66 cm
Armorial
Medidas: 38 x 27,5 cm.
Botijo realizado en cerámica
Altura: 20 cm
Jarrón decorativo en porcelana blanca con detalles en dorado y motivos ...
Medidas: 20 cm.
2 bustos en resina con representación de Jesús y María.
Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.
Medidas: 154 x 140 cm.
Mujer con flores
Medidas: 31 x 42 cm
Lote de seis vasos en forma de jarra de cerveza, y una jarra para serv ...
Medidas mayor: 27 x 18 x 12 cm
Lote de tres campanitas decorativas en porcelana de distintas formas y ...
Altura mayor: 11 cm
Portafritos en metal plateado con asa en madera.
Medidas: 5 x 30 x 15 cm
Escabel tapizado con estructura en madera.
Medidas: 23 x 29 x 30 cm.
Grabado
Medidas: 37,5 X 21 cm.
Seis vasos y botella con personajes en cerámica esmaltada
Medidas botella: 29 x 10 x 16 cm
Pareja de violeteros en porcelana.
Altura: 17 cm.
Réplica de almirez gótico de costilla con anillas.
Medidas: 12 cm
Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica
Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm
Medidas: 49 x 28,5 cm.
Benditera en cerámica
Medidas: 25 x 12 cm
Tintero realizado en porcelana española con sello Guillén.
Medidas: 4 x 5 x 12 cm
Dos centros redondos en metal plateado.
Diámetro: 11 cm
Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Medidas: 79 x 42 x 46 cm