Virgen Dolorosa
Medidas: 64 x 45 cm
Tres maquetas de cañones: uno de artillería imperial de Carlos V, otro ...
Medidas mayor: 10 x 9,5 x 28 cm
Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.
Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)
Medidas: 18 x 11 cm
Jarrón cuadrado en cerámica esmaltada en azul.
Medidas: 21,5 x 4,5 x 9 cm
Lote de cinco soldados de distintas procedencias y contextos, tres a c ...
Altura mayor: 8 cm
Pequeño joyero en madera de cedro y metal plateado, ca. 1900.
Medidas: 6 x 9 x 15 cm
Nuestra Señora del Rosario
Altura: 12,5 cm
Lote de 3 figuritas en cerámica. Dos perros y un cordero. Pata trasera ...
Altura mayor: 11,5 cm
Cama de muñecas en madera, estilo Luis XV.
Medidas: 52 x 34 cm
Impertinentes marca Colmont Fab. París.
Medidas: 10 x 4 x 10 cm
Figuras Mayas
Medidas: 20 x 20 cm
Cena Gallega
Medidas: 14 x 16 cm
Plato estilo marroquí en azul con decoración central caligráfica.
Diámetro: 20 cm
Muñeca de porcelana, con cabeza y extremidades de biscuit y cuerpo de ...
Altura: 44 cm
Niño
Medidas: 51 x 16 cm
Arcos de la Frontera
Medidas: 34,5 x 28 cm
Lote de tres platitos en cerámica vidriada de Cariñena. Firmado al dor ...
Diámetro mayor: 16 cm
Lote de 5 réplicas de coches Nacoral en metal con sus respectivas caja ...
Medidas caja: 12 x 10 x 21
Candelero en metal dorado.
Altura: 48 cm
Convoy de mesa con recado y recipientes de estaño y bandeja de borde p ...
Medidas: 28,5 x 22 cm
Veduta de Venecia
Medidas: 14 x 19 cm
Colección de miniaturas militares ingleses. En su caja original. Prime ...
Altura mayor: 7 cm
Tarro dispensador con grifo realizado en barro con zona esmaltada en e ...
Medidas: 40 x 22 x 28 cm
Cabeza de mujer
Medidas: 20 cm
Ganaderos asturianos
Medidas: 16 x 26 cm
Pareja de floreros en cerámica vidriada modernista con decoración flor ...
Altura: 19 cm
Juego Aduana. En estuche original. Con instrucciones y material comple ...
Medidas: 31 x 23 cm
Lote de siete posavasos, uno de mayor tamaño, en metal plateado simula ...
Diámetro mayor: 10 cm; diámetro menores: 7,5 cm
Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada. Con desperfectos.
Medidas mayor: 23 x 15 x 42 cm
Lote de dos platos decorativos de porcelana, un reproducción de la obr ...
Diámetro: 25 cm
Juego "El Consultor Eléctrico", Enano Azul. En su caja original. Con c ...
Medidas: 28 x 32 cm
Lote de dos aguabenditeras, una con forma de ángel en biscuit policrom ...
Medidas mayor: 50 x 32 cm
Máscara y guerrero. Figuras africanas en madera tallada y policromada.
Medidas mayor: 32 x 11 x 9 cm
Juicio de Osiris
Medidas: 25 x 65 cm
Antiguo puzzle didáctico del mapa de geografía política española.
Medidas caja: 33 x 27 cm