Sub.:2-On - Lote: 327 -  Virgen Dolorosa
Lote 327

Virgen Dolorosa

Medidas: 64 x 45 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 876 -  Tres maquetas de cañones: uno de artillería imperial de Carlos V, otro cañón de sitio siglo XVI.
Lote 876

Medidas mayor: 10 x 9,5 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1139 -  Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.
Lote 1139

Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 328 - JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?) Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)
Lote 328

JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?)

Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)

Medidas: 18 x 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 638 -  Jarrón cuadrado en cerámica esmaltada en azul.
Lote 638

Jarrón cuadrado en cerámica esmaltada en azul.

Medidas: 21,5 x 4,5 x 9 cm

Salida: 0 €

Sub.:2-On - Lote: 877 -  Lote de cinco soldados de distintas procedencias y contextos, tres a caballo, dos de infantería y portador de tambores y estandartes. En plástico.
Lote 877

Altura mayor: 8 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1140 -  Pequeño joyero en madera de cedro y metal plateado, ca. 1900.
Lote 1140

Pequeño joyero en madera de cedro y metal plateado, ca. 1900.

Medidas: 6 x 9 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1488 -  Nuestra Señora del Rosario
Lote 1488

Nuestra Señora del Rosario

Altura: 12,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 639 -  Lote de 3 figuritas en cerámica. Dos perros y un cordero. Pata trasera del perro consolidada.
Lote 639

Altura mayor: 11,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 878 -  Cama de muñecas en madera, estilo Luis XV.
Lote 878

Cama de muñecas en madera, estilo Luis XV.

Medidas: 52 x 34 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1141 -  Impertinentes marca Colmont Fab. París.
Lote 1141

Impertinentes marca Colmont Fab. París.

Medidas: 10 x 4 x 10 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1489 -  Figuras Mayas
Lote 1489

Figuras Mayas

Medidas: 20 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 330 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Cena Gallega
Lote 330

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Cena Gallega

Medidas: 14 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 640 -  Plato estilo marroquí en azul con decoración central caligráfica.
Lote 640

Plato estilo marroquí en azul con decoración central caligráfica.

Diámetro: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 879 -  Muñeca de porcelana, con cabeza y extremidades de biscuit y cuerpo de tela. Conserva indumentaria original.
Lote 879

Altura: 44 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1490 -  Niño
Lote 1490

Niño

Medidas: 51 x 16 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 331 -  Arcos de la Frontera
Lote 331

Arcos de la Frontera

Medidas: 34,5 x 28 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 641 -  Lote de tres platitos en cerámica vidriada de Cariñena. Firmado al dorso con anagrama:
Lote 641

Diámetro mayor: 16 cm

Salida: 6 €

Sub.:2-On - Lote: 880 -  Lote de 5 réplicas de coches Nacoral en metal con sus respectivas cajas.
Lote 880

Medidas caja: 12 x 10 x 21

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 1143 -  Candelero en metal dorado.
Lote 1143

Candelero en metal dorado.

Altura: 48 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1491 -  Convoy de mesa con recado y recipientes de estaño y bandeja de borde polilobulado. Con marca de Pedraza, Segovia.
Lote 1491

Medidas: 28,5 x 22 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 332 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Veduta de Venecia
Lote 332

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Veduta de Venecia

Medidas: 14 x 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 881 -  Colección de miniaturas militares ingleses. En su caja original. Primera mitad del s. XX
Lote 881

Altura mayor: 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1144 -  Tarro dispensador con grifo realizado en barro con zona esmaltada en el centro.
Lote 1144

Medidas: 40 x 22 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1492 -  Cabeza de mujer
Lote 1492

Cabeza de mujer

Medidas: 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 333 - ESCUELA ASTURIANA S. XX Ganaderos asturianos
Lote 333

ESCUELA ASTURIANA S. XX

Ganaderos asturianos

Medidas: 16 x 26 cm

Salida: 120 €

Sub.:2-On - Lote: 643 -  Pareja de floreros en cerámica vidriada modernista con decoración floral. Uno de ellos con desperfectos.
Lote 643

Altura: 19 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 882 -  Juego Aduana. En estuche original. Con instrucciones y material completo.
Lote 882

Medidas: 31 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1145 -  Lote de siete posavasos, uno de mayor tamaño, en metal plateado simulando monedas antiguas.
Lote 1145

Diámetro mayor: 10 cm; diámetro menores: 7,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1493 -  Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada. Con desperfectos.
Lote 1493

Medidas mayor: 23 x 15 x 42 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 644 -  Lote de dos platos decorativos de porcelana, un reproducción de la obra
Lote 644

Diámetro: 25 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 883 -  Juego
Lote 883

Medidas: 28 x 32 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1146 -  Lote de dos aguabenditeras, una con forma de ángel en biscuit policromado y otra de Cristo Crucificado en cristal prensado y grabado sobre base de madera. Falta recipiente agua.
Lote 1146

Medidas mayor: 50 x 32 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1494 -  Máscara y guerrero. Figuras africanas en madera tallada y policromada.
Lote 1494

Medidas mayor: 32 x 11 x 9 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 335 -  Juicio de Osiris
Lote 335

Juicio de Osiris

Medidas: 25 x 65 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 884 -  Antiguo puzzle didáctico del mapa de geografía política española.
Lote 884

Antiguo puzzle didáctico del mapa de geografía política española.

Medidas caja: 33 x 27 cm

Salida: 60 €