Sub.:2-On - Lote: 766 -  Lote de plato en porcelana Royal Austria con cerezos en flor, cuenco en porcelana Lenus con jarrones florales, caja en porcelana siguiendo modelos de Limoges y niño músico en porcelana.
Lote 766

Diámetro plato: 21,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1294 -  Licorera en cristal tallado.
Lote 1294

Licorera en cristal tallado.

Medidas: 27 x 13 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 473 -  Paisaje con caserío
Lote 473

Paisaje con caserío

Medidas: 30 x 41 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1040 -  Antigua balanza de platos negra, realizada en forja. Con desperfectos. Faltan platos.
Lote 1040

Medidas: 19 x 17 x 54 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1044 -  Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción
Lote 1044

Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción "M P".

Altura: 5 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 132 -  Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado. Sin pantalla.
Lote 132

Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado. Sin pantalla.

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 808 -  Pareja de jarrones en porcelana esmaltada azul cobalto con reflejos y entramado vegetal.
Lote 808

Altura: 22 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 145 -  Lámpara de mesa con base de mármol y bronce y fuste de porcelana pintada con motivo de angelote.
Lote 145

Altura sin pantalla: 54 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 154 -  Pareja de apliques de pared de dos luces en bronce dorado.
Lote 154

Pareja de apliques de pared de dos luces en bronce dorado.

Medidas: 25 x 17 x 32 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1073 -  Caja joyero. Lacada con motivo japonés.
Lote 1073

Caja joyero. Lacada con motivo japonés.

Medidas: 10 x 24 x 27 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 535 -  El Cid Campeador.
Lote 535

El Cid Campeador.

Medidas: 25,5 x 18 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 836 -  Colección de seis cajitas de porcelana, de diferentes acabados y tamaños, una con perfil metálico cincelado. Algún desperfecto.
Lote 836

Medidas mayor: 6,5 x 9,5 x 11 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1507 -  Virgen Glykophilousa o Elousa
Lote 1507

Virgen Glykophilousa o Elousa

Medidas: 15 x 12,2 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1491 -  Convoy de mesa con recado y recipientes de estaño y bandeja de borde polilobulado. Con marca de Pedraza, Segovia.
Lote 1491

Medidas: 28,5 x 22 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 364 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX Trajes militares y armas españolas del S. XVI
Lote 364

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX

Trajes militares y armas españolas del S. XVI

Medidas: 47 x 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 375 -  Vista de Palacio.
Lote 375

Vista de Palacio.

Medidas: 16 x 29 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 376 - GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Sevilla, 1910 - Madrid, 1990) Ría
Lote 376

GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Sevilla, 1910 - Madrid, 1990)

Ría

Medidas: 29 x 40 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1205 -  Capita infantil de bautizo.
Lote 1205

Capita infantil de bautizo.

Altura: 70 cm

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 382 -  Ganado
Lote 382

Ganado

Medidas: 39 x 52 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 2052 -  Derecho. STUYCK Y REIG, J.,
Lote 2052

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 700 -  Querubines juguetones
Lote 700

Querubines juguetones

Medidas: 12 cm.

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 16 -  Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.
Lote 16

Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.

Medidas: 36 x 130 x 71 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 942 -  Tibor en porcelana oriental esmaltada y pintada a mano con escena de joven con pájaro. La tapa se corona con las figuras de dos murciélagos enfrentadas, s. XX.
Lote 942

Medidas: 28,5 x 18 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 401 - JULIO PRIETO NESPEREIRA (Orense, 1896 - Madrid, 1991) Pez
Lote 401

JULIO PRIETO NESPEREIRA (Orense, 1896 - Madrid, 1991)

Pez

Medidas: 38 x 43 cm

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 402 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX S/T
Lote 402

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 30 x 50 cm

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 1229 -  Mantelería de 14 servicios con sus servilletas con iniciales C I bordadas.
Lote 1229

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 1234 -  Juego de sabanas.
Lote 1234

Juego de sabanas.

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 409 -  Cara entre flores
Lote 409

Cara entre flores

Medidas: 25 x 35 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 33 -  Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.
Lote 33

Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.

Medidas: 83,5 x 50 x 65 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 722 -  Lote de cinco platos en porcelana esmaltada de Limoges con heráldica.
Lote 722

Diámetro: 12 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 414 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Rosas
Lote 414

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Rosas

Medidas: 18 x 32 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 418 - NANOUNCHE (1961 - 1993) Madame
Lote 418

NANOUNCHE (1961 - 1993)

Madame

Medidas: 100 x 81 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 41 -  Perchero de colgar en madera de pino.
Lote 41

Perchero de colgar en madera de pino.

Medidas: 29 x 30 x 190

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 729 -  Juego de café de 9 servicios, con dos tazas de respuesto en porcelana, con decoración floral en dorado. S. XIX. Con faltas.
Lote 729

Medidas mayor: 20 x 13 x 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 967 -  Lote de dos relojes de sobremesa. Uno en metal plateado y otro en madera y bronce, Quart Chronometer Rickman.
Lote 967

Medidas: 15 x 11 x 3,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 421 -  Bodegón
Lote 421

Medidas: 40 x 50 cm

Salida: 50 €