Diámetro plato: 21,5 cm
Licorera en cristal tallado.
Medidas: 27 x 13 cm
Paisaje con caserío
Medidas: 30 x 41 cm
Medidas: 19 x 17 x 54 cm
Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción "M P".
Altura: 5 cm
Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado. Sin pantalla.
Altura: 22 cm
Altura sin pantalla: 54 cm
Pareja de apliques de pared de dos luces en bronce dorado.
Medidas: 25 x 17 x 32 cm
Caja joyero. Lacada con motivo japonés.
Medidas: 10 x 24 x 27 cm
El Cid Campeador.
Medidas: 25,5 x 18 cm
Medidas mayor: 6,5 x 9,5 x 11 cm
Virgen Glykophilousa o Elousa
Medidas: 15 x 12,2 cm
Medidas: 28,5 x 22 cm
Trajes militares y armas españolas del S. XVI
Medidas: 47 x 30 cm
Vista de Palacio.
Medidas: 16 x 29 cm
Ría
Medidas: 29 x 40 cm
Capita infantil de bautizo.
Altura: 70 cm
Ganado
Medidas: 39 x 52 cm
Querubines juguetones
Medidas: 12 cm.
Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.
Medidas: 36 x 130 x 71 cm
Medidas: 28,5 x 18 cm
Pez
Medidas: 38 x 43 cm
Medidas: 30 x 50 cm
Juego de sabanas.
Cara entre flores
Medidas: 25 x 35 cm
Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.
Medidas: 83,5 x 50 x 65 cm
Lote de cinco platos en porcelana esmaltada de Limoges con heráldica.
Diámetro: 12 cm
Rosas
Medidas: 18 x 32 cm
Madame
Medidas: 100 x 81 cm
Perchero de colgar en madera de pino.
Medidas: 29 x 30 x 190
Medidas mayor: 20 x 13 x 25 cm
Medidas: 15 x 11 x 3,5 cm
Medidas: 40 x 50 cm