Guarnición de reloj de sobremesa en mármol de dos colores con candelab ...
Medidas: 50 x 14 x 24 cm
Jarrón grotesco de Andújar en cerámica decorada. Siglo XX. Roturas y c ...
Medidas: 62 x 18 cm
Pareja de aguabenditeras en biscuit. Una de ellas restaurada.
Medidas: 17,5 x 10 x 10 cm y 21 x 10 x 7,5 cm
Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa. Mal esta ...
Medidas: 50 x 70 x 120 cm
Poema fugaz
Medidas: 38 x 28 cm
Mesa de centro en cristal con patas en metal.
Medidas: 40 x 120 cm
Lote de tres bastones, uno de raíz, uno de caña y uno de malaca.
Medidas: 94 cm
Reloj Moretz de antesala. Carátula representando la Fiesta de la Siega ...
Altura: 235 cm.
Lampara Bouillotte. En bronce, con pantalla metálica pintada y decorad ...
Medidas: 48 (alto) x 32 (diámetro) cm
Escena de calle
Medidas: 63 x 43,5 cm
Pesqueros
Medidas: 16 x 22,5 cm
Alfombra mecánica en lana de estilo oriental.
Medidas: 164 x 241 cm
Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.
Medidas: 8 x 35,5 x 22 cm.
Historia de la Jota Aragonesa
Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea. Principio ...
Medidas: 90 x 36 x 44 cm
Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.
Medidas: 94 x 40 x 35 cm.
Pareja de sillas góndola en madera lacada en negro. Estilo restauració ...
Medidas: 80 x 48 x 40 cm.
Gran jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.
Altura sin peana: 39 cm.
Escenas orientales
Medidas: 76 x 30 cm.
Escenas portuarias
Medidas: 7,5 x 19,5 cm
Pareja de copas en mármol con aplicaciones bronce dorado. Desperfectos ...
Altura: 30 cm
En el estudio del pintor
Medidas: 140 x 93 cm
Moises
Medidas: 55 x 45 cm.
Pareja de tapices mecánicos enmarcados.
Medidas: 96 x 50 cm cada uno.
Busto de Rubens
Altura: 33 cm.
Pájaros sobre árboles. Figura en porcelana esmaltada con base en verde ...
Medidas: 35 x 20 cm
Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.
Medidas: 89 x 38 x 44 cm
Florero con tarro de cristal
Medidas: 38 x 47 cm
Mesa baja en madera con tapa de raíz de nogal. Con sello Santiago Herr ...
Medidas: 51 x 66 cm
Lote de tres aguabenditeras realizadas en cerámica. S.XIX-XX. La prime ...
Medidas mayor: 23 x 10 cm
Jarrón con flores
Medidas: 47 x 38 cm
Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento de rejilla ...
Medidas: 95 x 60 x 157 cm
Vista del Puente de Piedra
Medidas: 45 x 56 cm
Paisaje con figuras
Medidas: 96 x 175 cm
Pareja de jarrones chinos en porcelana esmaltada con escenas costumbri ...
Altura: 45 cm.
Flores
Medidas: 55 x 45 cm