Sub.:9-On - Lote: 335 -  Guarnición de reloj de sobremesa en mármol de dos colores con candelabros de cinco luces. Con llave y péndulo. Principios del s. XX.
Lote 335

Medidas: 50 x 14 x 24 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 854 -  Jarrón grotesco de Andújar en cerámica decorada. Siglo XX. Roturas y consolidado.
Lote 854

Medidas: 62 x 18 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 855 -  Pareja de aguabenditeras en biscuit. Una de ellas restaurada.
Lote 855

Pareja de aguabenditeras en biscuit. Una de ellas restaurada.

Medidas: 17,5 x 10 x 10 cm y 21 x 10 x 7,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 88 -  Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa. Mal estado.
Lote 88

Medidas: 50 x 70 x 120 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1122 - MARÍA CRISTINA MEJIA (Colombia, 1954) Poema fugaz
Lote 1122

MARÍA CRISTINA MEJIA (Colombia, 1954)

Poema fugaz

Medidas: 38 x 28 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 98 -  Mesa de centro en cristal con patas en metal.
Lote 98

Mesa de centro en cristal con patas en metal.

Medidas: 40 x 120 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 611 -  Lote de tres bastones, uno de raíz, uno de caña y uno de malaca.
Lote 611

Lote de tres bastones, uno de raíz, uno de caña y uno de malaca.

Medidas: 94 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 100A -  Reloj Moretz de antesala. Carátula representando la Fiesta de la Siega. Pesas y péndulo de lenteja.
Lote 100A

Altura: 235 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 105 -  Lampara Bouillotte. En bronce, con pantalla metálica pintada y decorada. De tres brazos.
Lote 105

Medidas: 48 (alto) x 32 (diámetro) cm

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 1135 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Escena de calle
Lote 1135

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Escena de calle

Medidas: 63 x 43,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1137 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Pesqueros
Lote 1137

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Pesqueros

Medidas: 16 x 22,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 118 -  Alfombra mecánica en lana de estilo oriental.
Lote 118

Alfombra mecánica en lana de estilo oriental.

Medidas: 164 x 241 cm

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 119 -  Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.
Lote 119

Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.

Medidas: 8 x 35,5 x 22 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1150 -  Historia de la Jota Aragonesa
Lote 1150

Historia de la Jota Aragonesa

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 137 -  Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea. Principios s. XX.
Lote 137

Medidas: 90 x 36 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 139 -  Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.
Lote 139

Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.

Medidas: 94 x 40 x 35 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 141 -  Pareja de sillas góndola en madera lacada en negro. Estilo restauración.
Lote 141

Medidas: 80 x 48 x 40 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 398 -  Gran jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.
Lote 398

Gran jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.

Altura sin peana: 39 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 399 -  Escenas orientales
Lote 399

Escenas orientales

Medidas: 76 x 30 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 912 - GIORGIO FERRARI (Milán, 1936) Escenas portuarias
Lote 912

GIORGIO FERRARI (Milán, 1936)

Escenas portuarias

Medidas: 7,5 x 19,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 659 -  Pareja de copas en mármol con aplicaciones bronce dorado. Desperfectos.1900
Lote 659

Altura: 30 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 150 -  En el estudio del pintor
Lote 150

En el estudio del pintor

Medidas: 140 x 93 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 151 -  Moises
Lote 151

Moises

Medidas: 55 x 45 cm.

Remate: 110 €
Sub.:9-On - Lote: 152 -  Pareja de tapices mecánicos enmarcados.
Lote 152

Pareja de tapices mecánicos enmarcados.

Medidas: 96 x 50 cm cada uno.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 158 -  Busto de Rubens
Lote 158

Busto de Rubens

Altura: 33 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 673 -  Pájaros sobre árboles. Figura en porcelana esmaltada con base en verde. Firmado. Consolidado. Faltas
Lote 673

Medidas: 35 x 20 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 3 -  Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.
Lote 3

Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.

Medidas: 89 x 38 x 44 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 1074 - ACHA (S. XX) Florero con tarro de cristal
Lote 1074

ACHA (S. XX)

Florero con tarro de cristal

Medidas: 38 x 47 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 58 -  Mesa baja en madera con tapa de raíz de nogal. Con sello Santiago Herraiz.
Lote 58

Medidas: 51 x 66 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 826 -  Lote de tres aguabenditeras realizadas en cerámica. S.XIX-XX. La primera de ellas con crucifijo azul y decoración en verde y naranja. Consolidada. La segunda con cruz en azul sobre fondo blanco. Consolidada. La tercera con crucifijo en azul y decoración en naranja.
Lote 826

Medidas mayor: 23 x 10 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 1101 - ACHA (S. XX) Jarrón con flores
Lote 1101

ACHA (S. XX)

Medidas: 47 x 38 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 94 -  Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento de rejilla, s. XIX.
Lote 94

Medidas: 95 x 60 x 157 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 1127 - EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002) Vista del Puente de Piedra
Lote 1127

EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)

Vista del Puente de Piedra

Medidas: 45 x 56 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 148 -  Paisaje con figuras
Lote 148

Paisaje con figuras

Medidas: 96 x 175 cm

Remate: 110 €
Sub.:9-On - Lote: 420 -  Pareja de jarrones chinos en porcelana esmaltada con escenas costumbristas y motivos florales. Sello en la base.
Lote 420

Altura: 45 cm.

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 946 -  Flores
Lote 946

Medidas: 55 x 45 cm

Salida: 120 €