Sub.:9-On - Lote: 1042 -  Paisaje con figuras
Lote 1042

Paisaje con figuras

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 1041 -  Dia de lluvia
Lote 1041

Dia de lluvia

Medidas: 85 x 60 cm.

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 1040 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista de Benidorm
Lote 1040

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista de Benidorm

Medidas: 17 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1039 -  Bodegón con flores y frutas
Lote 1039

Bodegón con flores y frutas

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 1038 -  Virgen con Niño
Lote 1038

Virgen con Niño

Medidas: 55 x 45 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1037 -  Casa de campo
Lote 1037

Casa de campo

Medidas: 60 x 81 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1036 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Paisaje de la costa
Lote 1036

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Paisaje de la costa

Medidas con marco: 33 x 54 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 1035 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jarrón con flores
Lote 1035

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 113 x 68 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 1034 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Calle de Pueblo al pie de la montaña
Lote 1034

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Calle de Pueblo al pie de la montaña

Medidas: 59 x 39 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 1033 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Pueblo
Lote 1033

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Pueblo

Medidas: 60 x 100 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1032 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje de la costa
Lote 1032

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje de la costa

Medidas con marco: 71 x 84 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 1031 -  Spasa
Lote 1031

Spasa

Medidas: 40 x 30 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 1030 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de dama con niña
Lote 1030

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de dama con niña

Medidas: 90 x 60 cm

Salida: 140 €

Sub.:9-On - Lote: 1029 - SIGUIENDO MODELOS RENACENTISTAS S. XX Sibila
Lote 1029

SIGUIENDO MODELOS RENACENTISTAS S. XX

Sibila

Medidas: 118 x 88 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1028 -  Bodegón floral
Lote 1028

Bodegón floral

Medidas: 39 x 55 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1027 -  Vista del campanario
Lote 1027

Vista del campanario

Medidas: 64 x 49

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 1026 -  Paisaje rural
Lote 1026

Medidas: 34 x 47 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1025 -  Escena de Ballet
Lote 1025

Escena de Ballet

Medidas: 60 x 76 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 1024 - LUIS ROURA (Gerona, 1943) Almendro en la costa
Lote 1024

LUIS ROURA (Gerona, 1943)

Almendro en la costa

Medidas: 24 x 19 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 1023 -  Vista de cortijo
Lote 1023

Vista de cortijo

Medidas: 44,5 x 54 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1022 -  Calle
Lote 1022

Calle

Medidas: 27 x 22 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1021 -  Dama y Caballero
Lote 1021

Dama y Caballero

Medidas: 59 x 49 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1020 -  Natividad lamina. Con marco.
Lote 1020

Natividad lamina. Con marco.

Medidas: 25 x 33 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 1019 -  Díptico. Óleo sobre tabla con representación de evangelistas de estilo románico, s. XX.
Lote 1019

Medidas: 50 x 34 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1018 - MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988) vista del mediterraneo
Lote 1018

MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988)

vista del mediterraneo

Medidas: 50 x 64,5

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1017 - MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988) Bodegón con tulipanes.
Lote 1017

Bodegón con tulipanes.

Medidas: 38 x 52

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1016 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Rosas
Lote 1016

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Rosas

Medidas: 18 x 32 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 1015 -  Árbol genealógico medieval.
Lote 1015

Árbol genealógico medieval.

Medidas: 49 x 71

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 1014 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Jugadores de cartas
Lote 1014

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Jugadores de cartas

Medidas: 40,5 x 29 cm.

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 1013 -  Embarcadero
Lote 1013

Embarcadero

Medidas: 53 x 38

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1012 - MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988) Paisaje de costa
Lote 1012

Paisaje de costa

Medidas: 49 x 63 cm.

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 1011 -  Bodegón
Lote 1011

Medidas: 64,5 x 81 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 1010 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX San Jorge a caballo
Lote 1010

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

San Jorge a caballo

Medidas dibujo: 50 x 30 cm; Medidas totales: 110 x 91 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 1009 - JAVIER BLANCO Pareja de fotografías.
Lote 1009

JAVIER BLANCO

Pareja de fotografías.

Medidas: 29 x 40

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1008 -  San Ramón Nonato
Lote 1008

San Ramón Nonato

Medidas: 48 x 37 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1007 -  Retrato de Margarita van Eyck
Lote 1007

Retrato de Margarita van Eyck

Medidas: 26,5 x 19 cm

Salida: 50 €