Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 964 -  Lote de dos trípticos portátiles, uno con reproducción interior de tríptico gótico, y otro con reproducción interior de iconos. Ambos sobre soporte de madera, uno dorado, el otro con incrustaciones de bronce.
Lote 964

Medidas mayor desplegado: 20,5 x 29 cm

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 969 -  Lote de dos centros de mesa dorados realizados en bronce.
Lote 969

Lote de dos centros de mesa dorados realizados en bronce.

Medidas mayor: 13 x 25 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 974 -  Jarra en latón, marroquí. Con decoración cincelada en toda su superficie.
Lote 974

Medidas:39 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 341 -  Juego de café parcialmente completo en porcelana con escenas galante. Consta de 5 tazas, 9 platos, cafetera y lechera.
Lote 341

Medidas mayor: 18 x 9,5 x 17,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 976 -  Joyero con alma en madera y exterior forrado en negro.
Lote 976

Joyero con alma en madera y exterior forrado en negro.

Medidas: 8 x 25 x 18 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 977 -  Pato realizado en pasta pintada en tonalidades granates.
Lote 977

Pato realizado en pasta pintada en tonalidades granates.

Medidas: 22 x 13 x 31 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 343 -  Tamborilero y Soldado. Pareja de figuras en cerámica policromada.
Lote 343

Medidas: 31,5 9 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 345 -  Figura oriental en porcelana de Lladró. Sello en la base.
Lote 345

Figura oriental en porcelana de Lladró. Sello en la base.

Altura: 20 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 980 -  Pequeño cofre en metal plateado con su llave.
Lote 980

Pequeño cofre en metal plateado con su llave.

Medidas: 8 x 16,5 x 13 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1272 -  Llamador de bronce dorado
Lote 1272

Llamador de bronce dorado

Medidas diámetro: 10 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 357 -  Nueve platos de postre en porcelana de Santander en tonalidades blanca y azul. Sello en la base.
Lote 357

Diámetro: 19,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1004 -  Faraones egipcios
Lote 1004

Faraones egipcios

Medidas: 18 x 10 x 9 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 368 -  Entremesero y cuenco en porcelana con decoración de flores.
Lote 368

Entremesero y cuenco en porcelana con decoración de flores.

Diámetro: 21 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 369 -  Tetera realizada en porcelana inglesa según modelo de Barry Smith y Barbara Wootton.
Lote 369

Medidas: 15 x 8 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1008 -  Sacabocados para cuero.
Lote 1008

Sacabocados para cuero.

Largo: 21 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1292 -  Espejo de tocador en bronce con decoraciones vegetales.
Lote 1292

Espejo de tocador en bronce con decoraciones vegetales.

Largo: 27 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 377 -  Jarrón en porcelana inglesa con representación de aves. Desperfectos
Lote 377

Medidas: 15 x 17 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1299 -  Rosario en madera ebonizada.
Lote 1299

Rosario en madera ebonizada.

Largo: 120 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 390 -  Lote de cafetera, lechera y bandeja en miniatura de porcelana policromada con escenas del Parnasso.
Lote 390

Medidas mayor: 13 x 7 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1028 -  Lote de 6 copas en cristal tallado.
Lote 1028

Lote de 6 copas en cristal tallado.

Altura: 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1029 -  Lote de 15 copas grandes y 12 copas pequeñas en cristal prensado con decoración a base de cuadrados.
Lote 1029

Altura mayor: 14,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1313 -  Gorra de los boys scouts de America
Lote 1313

Gorra de los boys scouts de America

Medidas: 11,5 x 1,5 x 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1031 -  Lote de 4 copas de licor en cristal tallado con palmetas y 7 vasos de licor en cristal grabado.
Lote 1031

Altura mayor: 9 cm

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 123 -  Tapete de estilo neoclásico con cartucho central de flores cobre fondo geométrico en blanco y rosa.
Lote 123

Medidas: 53,5 x 29 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 752 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato de caballero
Lote 752

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Retrato de caballero

Medidas: 17,5 x 10,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 127 -  Aplique de pared en hierro forjado y patinado en oro. De dos luces, con pantallas doradas. Desperfectos.
Lote 127

Medidas: 34 x 64 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 399 -  Cuatro platos hondos en porcelana. Uno de ellos con sello Pickman.
Lote 399

Cuatro platos hondos en porcelana. Uno de ellos con sello Pickman.

Diámetro: 23,5 cm.

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 2006 -  Treasures of the Egyptian Museum, Cairo (idioma: inglés)
Lote 2006

Treasures of the Egyptian Museum, Cairo (idioma: inglés)

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2013 -
Lote 2013

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2014 -  Los premios Nobel de literatura VI
Lote 2014

Los premios Nobel de literatura VI

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1046 -  Vaciabolsillos en vidrio.
Lote 1046

Vaciabolsillos en vidrio.

Medidas: 12 x 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2015 -  Antología de poetas líricos castellanos. tomo XI. Tratado de los romances viejos castellanos por D. Marcelino Menéndez y Pelayo- Tomo I. Publicado por Librería de los Sucesores de Hernando, Madrid. 1903.
Lote 2015

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1047 -  Frutero en cristal prensado.
Lote 1047

Frutero en cristal prensado.

Medidas: 12 x 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2016 -  Dominico Theotocopuli, El Greco.
Lote 2016

Dominico Theotocopuli, El Greco.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2017 -  La maison du chat-qui-pelote.
Lote 2017

La maison du chat-qui-pelote.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2019 -  Arte. MUEHSAM, Gerd.
Lote 2019

Arte. MUEHSAM, Gerd. "D. Edzard".

Salida: 15 €