Lote de dos trípticos portátiles, uno con reproducción interior de trí ...
Medidas mayor desplegado: 20,5 x 29 cm
Lote de dos centros de mesa dorados realizados en bronce.
Medidas mayor: 13 x 25 cm
Jarra en latón, marroquí. Con decoración cincelada en toda su superfic ...
Medidas:39 cm
Juego de café parcialmente completo en porcelana con escenas galante. ...
Medidas mayor: 18 x 9,5 x 17,5 cm
Joyero con alma en madera y exterior forrado en negro.
Medidas: 8 x 25 x 18 cm.
Pato realizado en pasta pintada en tonalidades granates.
Medidas: 22 x 13 x 31 cm
Tamborilero y Soldado. Pareja de figuras en cerámica policromada.
Medidas: 31,5 9 x 10 cm
Figura oriental en porcelana de Lladró. Sello en la base.
Altura: 20 cm.
Pequeño cofre en metal plateado con su llave.
Medidas: 8 x 16,5 x 13 cm.
Llamador de bronce dorado
Medidas diámetro: 10 cm.
Nueve platos de postre en porcelana de Santander en tonalidades blanca ...
Diámetro: 19,5 cm.
Faraones egipcios
Medidas: 18 x 10 x 9 cm.
Entremesero y cuenco en porcelana con decoración de flores.
Diámetro: 21 cm.
Tetera realizada en porcelana inglesa según modelo de Barry Smith y Ba ...
Medidas: 15 x 8 x 20 cm
Sacabocados para cuero.
Largo: 21 cm
Espejo de tocador en bronce con decoraciones vegetales.
Largo: 27 cm.
Jarrón en porcelana inglesa con representación de aves. Desperfectos
Medidas: 15 x 17 x 13 cm
Rosario en madera ebonizada.
Largo: 120 cm
Lote de cafetera, lechera y bandeja en miniatura de porcelana policrom ...
Medidas mayor: 13 x 7 x 10 cm
Lote de 6 copas en cristal tallado.
Altura: 18,5 cm
Lote de 15 copas grandes y 12 copas pequeñas en cristal prensado con d ...
Altura mayor: 14,5 cm
Gorra de los boys scouts de America
Medidas: 11,5 x 1,5 x 26 cm
Lote de 4 copas de licor en cristal tallado con palmetas y 7 vasos de ...
Altura mayor: 9 cm
Tapete de estilo neoclásico con cartucho central de flores cobre fondo ...
Medidas: 53,5 x 29 cm
Retrato de caballero
Medidas: 17,5 x 10,5 cm
Aplique de pared en hierro forjado y patinado en oro. De dos luces, co ...
Medidas: 34 x 64 cm
Cuatro platos hondos en porcelana. Uno de ellos con sello Pickman.
Diámetro: 23,5 cm.
Treasures of the Egyptian Museum, Cairo (idioma: inglés)
"Catedrales de España. Tomo IV. Sigüenza, Ávila, Tarragona, Sevilla Y ...
Los premios Nobel de literatura VI
Vaciabolsillos en vidrio.
Medidas: 12 x 18,5 cm
Antología de poetas líricos castellanos. tomo XI. Tratado de los roman ...
Frutero en cristal prensado.
Medidas: 12 x 27 cm
Dominico Theotocopuli, El Greco.
La maison du chat-qui-pelote.
Arte. MUEHSAM, Gerd. "D. Edzard".