Cristo crucificado en resina emulando marfil sobre cruz de madera.
Medidas: 15 x 13 cm
Lámina basada en obra de Miró. Enmarcada.
Medidas: 19 x 40 cm
Jarra en cerámica con decoración floral incisa.
Medidas: 40 x 28 x 28 cm
Pescadores
Medidas: 53 x 73 cm.
Jarrón en cerámica vidriada. Sello en la base Talavera.
Altura: 19 cm.
Medidas: 19 x 17 cm
Medidas: 87 x 58 cm
Altura mayor: 15 cm
Altura mayor: 14 cm
Centro en metal plateado en forma de venera.
Medidas: 7 x 20 x 23 cm
Altura mayor: 9 cm
Altura mayor: 6 cm
Tarjetero en metal plateado
Medidas: 21 x 28 cm
Altura mayor: 12 cm
Diámetro mayor: 5 cm
Palmatoria en cerámica de Delfts pitnada a mano.
Largo: 10,5 cm.
Bandeja rectangular en metal plateado.
Medidas: 16 x 28 cm
Pequeño jarrón en metal.
Altura: 21 cm.
Cafetera en cerámica de manises con sello en la base.
Caja en madera tallada.
Medidas: 15 x 30 x 20 cm.
Jarrón en cerámica policromada.
Medidas: 10 x 20 x 20 cm.
Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.
Medidas: 21 x 12 x 8 cm
Pareja de conchas.
El médico. Baldosa en cerámica enmarcada.
Medidas: 13,5 x 13,5 cm
Caja en metal plateado con alma en madera.
Medidas: 3 x 20,5 x 10 cm.
Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.
Medidas: 30 x 21,5 cm
Bandeja en metal plateado repujado con galgo.
Medidas: 6 x 16 cm
Caja en metal plateado y dorado.
Medidas: 6 x 13,5 x 10 cm.
Jarrón en metal. Apoya sobre cuatro garras.
Altura: 26 cm.
Diámetro mayor: 20 cm
Niño Baco. Figura en resina policromada.
Medidas: 20 x 15 x 11 cm
Anciano
Altura: 16 cm.
Medidas: 19 x 26 cm
Plato en porcelana con decoración de corte islámico en dorado.
Diámetro: 25 cm
Medidas: 18 x 14 x 10 cm.