Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 996 -  Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.
Lote 996

Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.

Largo mayor: 7,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 997 -  Lote de dos latas, una de comprimidos Stella y otra de parches para coches y camiones Champio.
Lote 997

Medidas: 7 x 6,5 x 14,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 998 -  Lote de tres latas, una circular de con diseño de rosetón en el centro y dos rectangulares de bombones Corifina.
Lote 998

Diámetro mayor: 7,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 999 -  Lote de dos latas, una pequeña marca Pelikan y otra inglesa para cigarrillos.
Lote 999

Medidas: 11 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1002 -  Paragüero en barro.
Lote 1002

Paragüero en barro.

Altura: 56 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1285 -  Moneda homenaje a Blasco Ibáñez, Galerías Preciados. Octubre, 79. Con estuche original.
Lote 1285

Diámetro moneda: 5 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1006 -  Lote de dos palmatorias, una en hierro esmaltado y otra en bronce. De diferentes tamaños y épocas.
Lote 1006

Medidas mayor: 10 x 21 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 371 -  Pequeño jarrón en porcelana china.
Lote 371

Pequeño jarrón en porcelana china.

Altura: 18 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 374 -  Cajita en porcelana con decoración de flores.
Lote 374

Cajita en porcelana con decoración de flores.

Medidas: 6 x 10 x 10 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1011 -  Lata con diseño de entramado lineal en policromo.
Lote 1011

Lata con diseño de entramado lineal en policromo.

Medidas: 7 x 15 x 23,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1294 -  Lote de cinco dedales en distintos tamaños, uno con inscripción
Lote 1294

Largo mayor: 2,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1015 -  Lote de dos medallas conmemorativas de oftalmología.
Lote 1015

Lote de dos medallas conmemorativas de oftalmología.

Diámetro mayor: 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1018 -  Lote de tres campanitas.
Lote 1018

Lote de tres campanitas.

Largo mayor: 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 382 -  Niña con conejo
Lote 382

Niña con conejo

Altura: 13 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 385 -  Cajita en porcelana con detalles de flores policromadas.
Lote 385

Cajita en porcelana con detalles de flores policromadas.

Medidas: 9 x 10 x 10 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 386 -  Caja en porcelana con decoración floral. Faltas.
Lote 386

Caja en porcelana con decoración floral. Faltas.

Medidas: 10 x 18 x 10 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 2003 -
Lote 2003

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1037 -  Reloj en cristal y metal dorado con forma de regadera.
Lote 1037

Reloj en cristal y metal dorado con forma de regadera.

Medidas: 5 x 8 x 4 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1039 -  Pareja de pequeños candeleros en cristal tallado de fuste acanalado.
Lote 1039

Altura: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 2008 -  Taurino. DIAZ-CAÑABETE, A.,
Lote 2008

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 402 -  Cajita en porcela con decoración floral.
Lote 402

Cajita en porcela con decoración floral.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 2011 -
Lote 2011

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 2012 -
Lote 2012

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 2021 -  Oeuvres de J.B. Poquelin Moliere
Lote 2021

Oeuvres de J.B. Poquelin Moliere

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1067 -  Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.
Lote 1067

Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.

Altura mayor: 17 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 789 -  Las Meninas
Lote 789

Las Meninas

Medidas: 28,5 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 796 -  Fotografía antigua enmarcada.
Lote 796

Fotografía antigua enmarcada.

Medidas: 28 x 20 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 800 -  Lámina con marco dorado.
Lote 800

Lámina con marco dorado.

Medidas: 22 x 16 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 806 -  Reloj suizo ? en metal dorado.
Lote 806

Reloj suizo ? en metal dorado.

Medidas: 4 x 9,5 cm

Remate: 10 €
Sub.:8-On - Lote: 1112 -  Reyes
Lote 1112

Reyes

Altura: 21 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1119 -  Crucifixión
Lote 1119

Crucifixión

Medidas: 32 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 815 -  Reloj de pulsera. Señora.
Lote 815

Reloj de pulsera. Señora.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1122 -  Figura en madera tallada con representación de un ciervo. Desperfectos.
Lote 1122

Medidas: 27 x 25 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 210 -  Florero en cerámica de de estilo oriental en verde y dorado.
Lote 210

Medidas: 16 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 214 -  El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Lote 214

El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.

Medidas: 10,5 x 10,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 836 -  Pescador y dama. Pareja de pequeñas figuras de estilo oriental en plástico emulando marfil. Enmarcadas.
Lote 836

Altura mayor: 7 cm

Salida: 10 €