Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.
Largo mayor: 7,5 cm
Medidas: 7 x 6,5 x 14,5 cm
Diámetro mayor: 7,5 cm
Medidas: 11 x 15 cm
Paragüero en barro.
Altura: 56 cm.
Diámetro moneda: 5 cm.
Medidas mayor: 10 x 21 cm
Pequeño jarrón en porcelana china.
Altura: 18 cm.
Cajita en porcelana con decoración de flores.
Medidas: 6 x 10 x 10 cm.
Lata con diseño de entramado lineal en policromo.
Medidas: 7 x 15 x 23,5 cm
Largo mayor: 2,5 cm
Lote de dos medallas conmemorativas de oftalmología.
Diámetro mayor: 6 cm
Lote de tres campanitas.
Largo mayor: 14 cm
Niña con conejo
Altura: 13 cm.
Cajita en porcelana con detalles de flores policromadas.
Medidas: 9 x 10 x 10 cm.
Caja en porcelana con decoración floral. Faltas.
Medidas: 10 x 18 x 10 cm.
Reloj en cristal y metal dorado con forma de regadera.
Medidas: 5 x 8 x 4 cm.
Pareja de pequeños candeleros en cristal tallado de fuste acanalado.
Altura: 20 cm
Cajita en porcela con decoración floral.
Oeuvres de J.B. Poquelin Moliere
Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.
Altura mayor: 17 cm.
Las Meninas
Medidas: 28,5 x 24 cm
Fotografía antigua enmarcada.
Medidas: 28 x 20 cm.
Lámina con marco dorado.
Medidas: 22 x 16 cm.
Reloj suizo ? en metal dorado.
Medidas: 4 x 9,5 cm
Reyes
Altura: 21 cm.
Crucifixión
Medidas: 32 x 24 cm
Reloj de pulsera. Señora.
Medidas: 27 x 25 x 10 cm
Florero en cerámica de de estilo oriental en verde y dorado.
Medidas: 16 x 17 cm
El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Medidas: 10,5 x 10,5 cm
Altura mayor: 7 cm