Pedestal en madera con bandas de tercipelo.
Medidas: 106 x 30 x 30 cm.
Composición de baldosas de cerámica vidriada. Enmarcado.
Medidas: 26 x 71,5 cm
Virgen niña
Medidas: 49 x 37 cm.
Pareja de candelabros en metal plateado electrificados.
Altura: 29 cm.
Lote formado por jarrón realizado en barro con esmalte y una jarra con ...
Medidas mayor: 16 x 12 cm
Lote de tres sillas isabelinas con asiento y respaldo tapizado a rayas ...
Medidas: 93 x 50 x 44 cm
Jarrón en cerámica policromada y esmaltada con decoración floral en re ...
Medidas: 60 x 33 cm
Arquitectura
Medidas: 52,5 x 71 cm.
Pie para lampara en calamina con tres niños y guirnaldas.
Altura: 33 cm.
Lote de almirez y pequeño brasero en metal dorado.
Medidas mayor: 4 x 30 cm
Mesilla en madera con tapa de mármol. Cajón y puerta.
Medidas: 76 x 32,5 x 40 cm
Pequeño albarelo con escudo arzobispal e inscripciones O.R. Mirra en c ...
Medidas: 11,5 x 7 cm
Paisaje fluvial
Medidas: 18 x 21 cm
Caja en madera de palosanto con taracea central de nácar.
Medidas: 4 x 16,5 x 11,5 cm.
Centro en metal plateado con dos asas y rejilla en cintura.
Medidas: 8 x 39 x 22 cm.
Conjunto de cerámica vidriada formado por un cuenco, cuatro platos peq ...
Diámetro plato llano: 23 cm.
Paisaje con caseríos
Medidas: 12,5 x 17 cm
Cajita en porcelana (con conchas y piedras en el interior)
Medidas: 5 x 8 x 9,5 cm
Mesa velador octogonal en madera tallada con dos cajones en cintura. F ...
Medidas: 67 x 56 x 56 cm
Centro en cerámica con tres damas. Dos cabezas consolidadas. Modernist ...
Medidas: 44 x 27 x 27 cm.
Paisaje con lago
Medidas: 59,5 x 37 cm
Caja en metal plateado y dorado.
Medidas: 6 x 13,5 x 10 cm.
Sopera en metal plateado con tapa.
Medidas: 21 x 32 x 25 cm
Pila bautismal en cerámica de Muel. Firmado P. Bazan.
Largo: 20cm. Diámetro: 17 cm.
El bufón llamado Don Juan de Austria
Medidas esmalte: 13 x 9 cm; Medidas totales: 27 x 21 cm
Lote de tres jarritas. Dos en cristal tallado y una en biscuit, con de ...
Altura mayor: 12 cm
Jarrón esmaltado creando escenas geométricas. Faltas.
Altura: 27 cm.
Tarro de cocina en cerámica vasca con engobe blanco.
Medidas: 12 x 12 x 12 cm.
Paisaje rural
Medidas: 19 x 44 cm
Centro en metal plateado con borde repujado y calado. Faltas.
Medidas: 17 x 30 x 30 cm.
Collar de perlas simuladas con broche en metal plateado y pulsera a ju ...
Mesa baja circular con tapa de mármol y galería de bronce.
Medidas: 47 x 80 x 80 cm
Pescadores
Medidas: 54 x 65 cm.
Bandeja ovalada en cobre plateado con escena de la Venida de la Virgen ...
Medidas: 58 x 71 cm
Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.
Medidas: 7 x 17 x 22 cm
Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.
Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm