Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.
Medidas: 121 x 108 cm
Medidas: 144 x 108 cm
Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.
Medidas: 11 x 10 x 20 cm
Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm
Medidas estuche: 9 x 6 cm
Medidas: 115 x 45 x 50 cm
Cámara de vídeo marca Cinemax Super-8 con estuche incluido.
Medidas: 23 x 22 x 8 cm
Rinconera en madera patinada estilo inglés.
Medidas: 183 x 63 cm
Montería
Medidas: 64 x 124 cm
Medidas: 26 x 34 cm
La rendición
Medidas: 55 x 75 cm
Medidas: 30 x 32 cm y 29 x 38,5 cm
Medidas aparador: 113 x 47,5 x 113 cm
Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.
Consola en madera de pino patinado con cajón en cintura. S. XIX.
Medidas: 75 x 56 x 105 cm
Conjunto de seis sillas con respaldo de rejilla y copete.
Medidas: 100 x 48 x 48 cm.
Muñeca en cartón piedra. Grietas en la zona de los ojos.
Medidas: 59 cm
Diámetro: 11 cm
Jarrón en porcelana con forma de cratera. Escena galante pintada.
Medidas: 16 x 14 x 12 cm
Mueble auxiliar de mesa en madera torneada con tres bandejas.
Medidas: 104 x 39 x 28 cm
Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.
Longitud: 43 cm
Vista de iglesia
Medidas: 80 x 115 cm.
Bodegón con frutas.
Medidas: 70 x 90
Medidas: 19 x 7 x 20 cm
Largo mayor: 120 cm.
Medidas: 138 x 68 cm
Paisaje Fluvial
Medidas: 58 x 82 cm
Interior de cocina
Medidas: 44,5 x 31,5 cm
Retrato de Señora
Medidas: 73 x 53 cm.
Vistas de Pueblo
Medidas: 11 x 15,5 cm.
Marinas
Medidas: 64 x 33 cm
Lámpara de techo realizada en cristal con cuatro luces. Años 40.
Medidas: 77 x 59 x 60 cm
Caballos
Medidas cada dibujo: 13 x 8 cm
Faz de Cristo
Medidas: 64 x 49,5 cm