Silla giratoria tipo thonet con rejilla en asiento y respaldo.
Medidas: 91 x 42 x 43 cm
Pareja de sillas modelo góndola con respaldo de rejilla y asiento tapi ...
Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm
Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas tapicerías ...
Medidas: 95 x 40 x 50 cm
Sillón estilo Luis XV en esqueleto.
Medidas: 87,5 x 45 x 56 cm
Conjunto de seis sillas con respaldo de rejilla y copete.
Medidas: 100 x 48 x 48 cm.
Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.
Medidas: 34 x 30 x 30 cm.
Consola en madera de pino patinado con cajón en cintura. S. XIX.
Medidas: 75 x 56 x 105 cm
Pareja de butacas estilo Luis XV en madera ebonizada. Con asiento, res ...
Medidas: 96 x 56 x 65 cm
Mesa escritorio de alas estilo inglés en madera de caoba con cajones e ...
Medidas cerrada: 77 x 61 x 102 cm; Medidas abierta: 77 x 61 x 151,5 cm
Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.
Entredós en madera de nogal con columnas talladas, puerta y cajón en e ...
Medidas aparador: 113 x 47,5 x 113 cm
Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica. Años 60
Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm
Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada. Sobre ruedas. Desper ...
Medidas cerrada: 76 x 57 x 106 cm. Medidas cada ala: 43 x 106 cm
Estantería en madera.
Medidas: 188 x 104 x 37 cm.
Mecedora thonet con asiento y respaldo de rejilla. Roto en el respaldo ...
Medidas: 97 x 97 x 50 cm
Mecedora Thonet tapizada.
Medidas: 93 x 100 x 50 cm
Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas lateral ...
Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm
Taquillón de dos puertas en madera de roble.
Medidas: 106 x 32,5 x 118 cm
Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz. Inglaterra época e ...
Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm
Seis sillas realizadas en madera con asiento en rejilla.
Medidas: 88 x 40 cm.
Rinconera en madera patinada estilo inglés.
Medidas: 183 x 63 cm
Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Con un brazo roto.
Medidas: 69 x 39 x 63 cm
Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Medidas: 79 x 42 x 46 cm
Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Medidas: 97 x 40 x 40 cm
Mesa velador isabelina en madera de caoba. Pie central afacetado y rem ...
Medidas: 78 x 79 x 103 cm
Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura. Años 40.
Medidas mayor: 135 x 45 x 100 cm
Pareja de sillas estilo inglés en madera tallada con tapicería a rayas ...
Medidas: 115 x 45 x 50 cm
Lavadero rural realizado en madera.
Medidas: 44 x 50 x 65 cm
Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.
Medidas: 31 x 49 x 31 cm.
Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm
Estante de colgar
Medidas: 70 x 15 x 60 cm
Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.
Medidas: 144 x 108 cm
Medidas: 121 x 108 cm
Mesilla en madera con aplicaciones en bronce y tres cajones .
Medidas: 79 x 38 x 34 cm.
Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Medidas: 51 x 69 x 70 cm