Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 85 -  Silla giratoria tipo thonet con rejilla en asiento y respaldo.
Lote 85

Silla giratoria tipo thonet con rejilla en asiento y respaldo.

Medidas: 91 x 42 x 43 cm

Salida: 90 €

Lote 84

Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 83 -  Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas tapicerías. Desperfectos.
Lote 83

Medidas: 95 x 40 x 50 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 82 -  Sillón estilo Luis XV en esqueleto.
Lote 82

Sillón estilo Luis XV en esqueleto.

Medidas: 87,5 x 45 x 56 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 81 -  Conjunto de seis sillas con respaldo de rejilla y copete.
Lote 81

Conjunto de seis sillas con respaldo de rejilla y copete.

Medidas: 100 x 48 x 48 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 80 -  Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.
Lote 80

Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.

Medidas: 34 x 30 x 30 cm.

Salida: 50 €

Lote 79

Medidas: 75 x 56 x 105 cm

Salida: 100 €

Lote 78

Medidas: 96 x 56 x 65 cm

Salida: 200 €

Sub.:8-On - Lote: 77 -  Mesa escritorio de alas estilo inglés en madera de caoba con cajones en cintura. Falta tapete de cuero en el tablero central.
Lote 77

Medidas cerrada: 77 x 61 x 102 cm; Medidas abierta: 77 x 61 x 151,5 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 76 -  Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.
Lote 76

Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 75 -  Entredós en madera de nogal con columnas talladas, puerta y cajón en el frente. Algún desperfecto.
Lote 75

Medidas aparador: 113 x 47,5 x 113 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 74 -  Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica. Años 60
Lote 74

Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica. Años 60

Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 73 -  Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada. Sobre ruedas. Desperfectos.
Lote 73

Medidas cerrada: 76 x 57 x 106 cm. Medidas cada ala: 43 x 106 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 72 -  Estantería en madera.
Lote 72

Estantería en madera.

Medidas: 188 x 104 x 37 cm.

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 71 -  Mecedora thonet con asiento y respaldo de rejilla. Roto en el respaldo.
Lote 71

Medidas: 97 x 97 x 50 cm

Remate: 80 €
Sub.:8-On - Lote: 70 -  Mecedora Thonet tapizada.
Lote 70

Mecedora Thonet tapizada.

Medidas: 93 x 100 x 50 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 69 -  Mecedora Thonet tapizada.
Lote 69

Mecedora Thonet tapizada.

Medidas: 93 x 100 x 50 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 68 -  Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas laterales y tres cajones en cintura. Sin tapa.
Lote 68

Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 67 -  Taquillón de dos puertas en madera de roble.
Lote 67

Taquillón de dos puertas en madera de roble.

Medidas: 106 x 32,5 x 118 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 66 -  Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz. Inglaterra época eduardiana. circa 1900.
Lote 66

Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm

Salida: 130 €

Sub.:8-On - Lote: 65 -  Seis sillas realizadas en madera con asiento en rejilla.
Lote 65

Seis sillas realizadas en madera con asiento en rejilla.

Medidas: 88 x 40 cm.

Salida: 160 €

Sub.:8-On - Lote: 64 -  Rinconera en madera patinada estilo inglés.
Lote 64

Rinconera en madera patinada estilo inglés.

Medidas: 183 x 63 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 63 -  Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Con un brazo roto.
Lote 63

Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Con un brazo roto.

Medidas: 69 x 39 x 63 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 62 -  Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Lote 62

Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Medidas: 79 x 42 x 46 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 61 -  Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Lote 61

Pareja de sillas rústicas en madera tallada.

Medidas: 97 x 40 x 40 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 60 -  Mesa velador isabelina en madera de caoba. Pie central afacetado y rematado en cuatro patas.
Lote 60

Medidas: 78 x 79 x 103 cm

Salida: 200 €

Sub.:8-On - Lote: 59 -  Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura. Años 40.
Lote 59

Medidas mayor: 135 x 45 x 100 cm

Remate: 90 €
Sub.:8-On - Lote: 58 -  Pareja de sillas estilo inglés en madera tallada con tapicería a rayas con flores.
Lote 58

Medidas: 115 x 45 x 50 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 57 -  Lavadero rural realizado en madera.
Lote 57

Lavadero rural realizado en madera.

Medidas: 44 x 50 x 65 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 56 -  Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.
Lote 56

Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.

Medidas: 31 x 49 x 31 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 55 -  Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Lote 55

Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 54 -  Estante de colgar
Lote 54

Estante de colgar

Medidas: 70 x 15 x 60 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 53 -  Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.
Lote 53

Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.

Medidas: 144 x 108 cm

Remate: 100 €
Sub.:8-On - Lote: 52 -  Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.
Lote 52

Medidas: 121 x 108 cm

Remate: 100 €
Sub.:8-On - Lote: 51 -  Mesilla en madera con aplicaciones en bronce y tres cajones .
Lote 51

Mesilla en madera con aplicaciones en bronce y tres cajones .

Medidas: 79 x 38 x 34 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 50 -  Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Lote 50

Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.

Medidas: 51 x 69 x 70 cm

Salida: 125 €