Armorial
Medidas: 42 x 26 cm.
Diámetro mayor: 11 cm; Medidas fuente: 13 x 7 cm
Diámetro: 30 cm
Estante de colgar
Medidas: 70 x 15 x 60 cm
Medidas: 48,5 x 29 cm.
Lote de tres jarritas en cerámica vidriada
Altura mayor: 9 cm
Cabeza de caballo
Altura: 25 cm
Bandeja circular en metal plateado con decoración floral.
Diámetro: 32 cm.
Mesa auxiliar con esquinas redondeadas.
Medidas: 66 x 56,5 x 75 cm
Personaje religioso
Medidas: 25,5 x 19 cm.
Figura femenina
Altura: 24 cm.
Diámetro: 25 cm
Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.
Medidas: 7 x 17 x 22 cm
Mesa baja de centro en madera patinada
Medidas: 40 x 53 x 98 cm
La Madone a la pomme
Medidas: 37 x 23 cm.
Ángel
Salero y pimentero en porcelana inglesa en forma de jarrón con flores.
Medidas: 4 x 4,5 cm
Pareja de bandejas rectangulares en metal plateado.
Ancho mayor: 41,5 cm
Medidas: 78 x 95 x 199 cm
XII Fidel Apostolicae symbola, iconibus Artificio Sissimis
Medidas: 20,5 x 16 cm.
Jarra en cerámica vidriada.
Diámetro: 19 cm
Sopera en metal plateado con tapa.
Medidas: 21 x 32 x 25 cm
Sillón isabelino infantil tapizado en verde.
Medidas: 80 x 40x 46 cm
Puerta baja de Daroca
Medidas: 20 x 16 cm
Escudo Heráldico
Medidas: 19,5 x 16,5 cm
Medidas: 5 x 12 x 23,5 cm
Trompeta en latón
Medidas: 30 x 15 cm
Cómoda en madera con cuatro cajones.
Medidas: 79 x 46 x 97 cm
Sepulcro de los Reyes de Aragón
Medidas: 23 x 31 cm
Medidas: 9 x 6 cm
Plato en porcelana esmaltada con escena bucólica romántica.
Diámetro: 20 cm
Diámetro mayor: 31 cm.
Medidas: 75 x 110 x 132 cm
ZARAGOZA
Medidas: 33 x 43 cm