Sub.:2-On - Lote: 1147 -  Lote de tres mecheros en diferentes modelos.
Lote 1147

Lote de tres mecheros en diferentes modelos.

Altura: 5,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1495 -  Lanza africana en madera tallada y hierro.
Lote 1495

Lanza africana en madera tallada y hierro.

Largo: 70 cm

Salida: 18 €

Sub.:2-On - Lote: 885 -  Juego de puzzles. Con varios dibujos. Faltan algunas piezas. En estuche original.
Lote 885

Medidas estuche: 23 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1148 -  Caja en resina negra con decoración de frutas en el remate.
Lote 1148

Caja en resina negra con decoración de frutas en el remate.

Medidas: 13 x 11 x 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1496 -  Cazadores. Lote de dos figuras africanas estilizadas en madera de ébano tallada. Una de ellas está rota.
Lote 1496

Altura mayor: 38 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 337 - AIMÉ EDMOND DALLEMAGNE (1882-1971) Pont Alexandre III
Lote 337

AIMÉ EDMOND DALLEMAGNE (1882-1971)

Pont Alexandre III

Medidas: 20 x 37,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 647 -  Jarrón en cerámica esmaltada Vidiler. Con decoración floral pintada a mano y boca lobulada abierta.
Lote 647

Medidas: 25,5 x 20 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 886 -  Juego de puzzles. En dos cajas, con piezas y plantillas.
Lote 886

Juego de puzzles. En dos cajas, con piezas y plantillas.

Medidas: 19 x 19 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 1149 -  Lote de 5 tinteros, cuatro en cristal y uno en porcelana con escena del parnaso.
Lote 1149

Medidas mayor: 8,5 x 5,5 x 5,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 2000 -  Arte. CLÉMENTSON, Miguel Carlos.
Lote 2000

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 887 -  Muñeca de porcelana con cuerpo de tela y ojos de cristal. Con indumentaria original completa. Segunda mitad del s. XX.
Lote 887

Altura: 50 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1150 -  Cabeza de perro en metal plateado.
Lote 1150

Cabeza de perro en metal plateado.

Medidas: 10 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2001 -  L´ile des pingouins
Lote 2001

L´ile des pingouins

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 888 -  Juego de Criquet miniatura. En estuche original sin tapa. Piezas en madera y metal.
Lote 888

Medidas estuche: 41 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1151 -  Lata de chocolates marca Nuestra Señora del Pilar con diseños florales repujados.
Lote 1151

Medidas: 5,5 x 9,5 x 13,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 2002 -  El conde Lucanor
Lote 2002

El conde Lucanor

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 340 -  Cíngara
Lote 340

Cíngara

Medidas: 40 x 27 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 650 -  Pareja de patos con cuerpo de madera y cuellos de bronce. Corea, s. XX.
Lote 650

Medidas: 21 x 36 x 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 889 -  Lote de dos reproducciones de armaduras moderna en material plástico policromado. Sobre peanas de madera.
Lote 889

Altura mayor: 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1152 -  Dos cuencos de cerámica, en blanco y azul y con vidrios de colores imitando gema y un platillo de hierro damasquinado con cuatro faisanes.
Lote 1152

Diámetro mayor: 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 2003 -  Cyrano de Bergerac
Lote 2003

Cyrano de Bergerac

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 341 -  Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Lote 341

Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.

Medidas: 45 x 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 651 -  Siete sabios. Figuras en céramica de celadón azul lavanda.
Lote 651

Siete sabios. Figuras en céramica de celadón azul lavanda.

Altura: 4,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 890 -  Juego de la escalera. En estuche original.
Lote 890

Juego de la escalera. En estuche original.

Medidas estuche: 38 x 20 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1153 -  Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.
Lote 1153

Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.

Altura: 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 2005 -  Instituto Escuela: historia de una renovación educativa
Lote 2005

Instituto Escuela: historia de una renovación educativa

Salida: 7 €

Sub.:2-On - Lote: 342 -  Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros
Lote 342

Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros

Medidas: 45 x 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 652 -  Pareja de jarrones cloissoné con decoración floral. Chinosserie. Sobre peanas de madera.
Lote 652

Altura: 26 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 891 -  Juego de construcción
Lote 891

Medidas estuche: 32 x 32 x 8 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 1154 -  Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.
Lote 1154

Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.

Altura: 34 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 2006 -  Yo descubro: el Arte
Lote 2006

Yo descubro: el Arte

Salida: 3 €

Sub.:2-On - Lote: 343 -  Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Lote 343

Medidas: 45 x 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 653 -  Juego de merienda con once platos, bandeja, tetera, lechera y azucarero. Realizado en cerámica decorada con motivos florales sobre fondo blanco.
Lote 653

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 892 -  Puzzle cúbico de cuatro dibujos de temática infantil con las estaciones del año. En estuche original. Perfecto estado de conservación.
Lote 892

Medidas estuche: 34 x 26 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1155 -  Mesita decorativa o auxiliar de macetero en madera tallada.
Lote 1155

Mesita decorativa o auxiliar de macetero en madera tallada.

Medidas: 31,5 x 29,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2007 -  Pablo Picasso
Lote 2007

Pablo Picasso

Salida: 10 €