Lote de cepillo y espejo en metal plateado de Meneses.
Medidas mayor: 25 x 13,5 cm
Diámetro mayor: 8 cm.
Borrascas
Altura: 22 cm
Árbol
Medidas: 44 x 33 cm
Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.
Medidas: 25 x 12 cm
Crucifijo
Medidas: 14 x 9 cm.
Dos figuras húngaras realizadas en porcelana. Años 60.
Medidas mayor: 29 x 9 x 11 cm
Hoja
Medidas: 22 x 6,5 cm.
Lote de catavinos, jarra y petaca Tabac de metal plateado
Medidas mayor: 13 x 10 x 6 cm
Encendedor dorado Mariles con estuche original.
Largo: 7,5 cm.
Altura: 31 cm.
Paisaje nocturno
Medidas: 25 x 27,5 cm
Bandeja rectangular en metal plateado.
Medidas: 16 x 28 cm
Medidas: 33 x 31 cm.
Medidas frutero: 25 x 16 cm
Óleo sobre táblex. Firmado Olmos. Sin enmarcar
Medidas: 46 x 53 cm
Niña con paloma
Altura: 33 cm.
Escribanía en cuero repujado con dos tinteros.
Medidas: 21 x 35 cm.
Retrato
Medidas: 44 x 31 cm
Diámetro mayor: 30,5 cm
Caja con bolillos para encaje en madera.
Medidas: 10 x 30 x 21 cm.
Jarrón en cerámica vidriada con siguiendo modelos clásicos.
Medidas: Altura 25 cm.
Niña recogiendo flores
Medidas: 84 x 59,5 cm
Máquina de escribir gris Olympia Splendid 33. En estuche.
Medidas: 8 x 29 x 30 cm
Caja de música en madera con forma de piano y retrato de Chopin.
Medidas: 20 x 15 cm.
Jarra con asa en cerámica de Manises vidriada y policromada. s. XX.
Altura: 39 cm.
Costas de Mallorca
Medidas: 35 x 45 cm
Pequeño jarrón en metal.
Altura: 21 cm.
largo: 87 cm.
Jarrón modernista de cerámica.
Medidas: 36 x 20 cm.
Adoración del los pastores
Medidas: 97 x 132 cm
Sagrado Corazón
Medidas: 41 x 23,5 cm
Cafetera en cerámica de manises con sello en la base.
En el lago
Medidas: 89 x 119 cm
Jarrón en cerámica policromada.
Medidas: 10 x 20 x 20 cm.
La caza del jabalí
Medidas: 100 x 150 cm