Sub.:2-On - Lote: 426 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Ganado
Lote 426

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Ganado

Medidas: 38,5 x 52 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 431 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Composición floral
Lote 431

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Composición floral

Medidas: 60,5 x 50 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 54 -  Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.
Lote 54

Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.

Medidas: 52,5 x 31 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1001 -  Barómetro, termómetro e higrómetro de pared con esferas engarzadas en base de cristal azul soplado.
Lote 1001

Medidas: 39,5 x 20 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 757 -  Pareja de platos decorativos en porcelana policromados con golondrinas y flores en relieve y detalles dorados. Desperfectos.
Lote 757

Diámetro: 33 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1013 -  Juego de aguamanil, compuesto por dos piezas, realizadas en latón.
Lote 1013

Juego de aguamanil, compuesto por dos piezas, realizadas en latón.

Altura jarra: 21 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 458 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Retrato de señora
Lote 458

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Retrato de señora

Medidas: 77 x 58 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1298 -  Cesta en cristal tallado con asa y borde en plata.
Lote 1298

Cesta en cristal tallado con asa y borde en plata.

Altura: 20 cm; diámetro 22,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 83 -  Dos racimos de piedras dura con forma de uva morado y coral
Lote 83

Dos racimos de piedras dura con forma de uva morado y coral

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1305 -  Pequeño jarrón en cristal tallado con la base tintada en rosa y el borde dentado.
Lote 1305

Medidas: 21 x 12 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1028 -  Lote de 9 colgantes, medallas y broche. De distintas procedencias, materiales y formas. Marfil, bronce, nácar.
Lote 1028

Medidas mayor: 3,5 x 2 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 782 -  Lote de cuatro figuritas lladró. Tres niños y un perrito. En porcelana esmaltada.
Lote 782

Altura mayor: 13,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1310 -  Pareja de jarrones en cristal azul con cuerpo estriado estilizado y boca estrecha.
Lote 1310

Altura: 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1311 -  Cristalería parcialmente completa en cristal tallado. Compuesta por una licorera, 8 copas de agua, 8 copas de champagne, 10 copas de vino tinto y 11 de vino blanco con copa tintada en verde y una con piquete.
Lote 1311

Altura licorera: 40 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 478 - ESCUELA RUSA S. XX Paisajes
Lote 478

ESCUELA RUSA S. XX

Medidas: 14 x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1034 -  Velón de bronce con dos pantallas.
Lote 1034

Velón de bronce con dos pantallas.

Medidas: 53 x 31 x 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1315 -  Lote de seis botellas de distintas formas y procedencias. En cristal soplado, tallado y prensado, tres de ellas tintadas. Una con tapón.
Lote 1315

Medidas botella mayor: 38,5 x 6 x 6 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 479 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Trabajos del campo
Lote 479

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Trabajos del campo

Medidas: 23 x 14

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 127 -  Farol de techo en cristal tintado con decoración de flores. Roturas.
Lote 127

Farol de techo en cristal tintado con decoración de flores. Roturas.

Medidas: 45 x 23 cm

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 486 - J. CORRAL (S. XX) Abtracciones
Lote 486

J. CORRAL (S. XX)

Abtracciones

Medidas: 16,5 x 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 798 -  Grupo de tres figuras de la tamborrada guipuzcoana en cerámica policromada. Sobre peanas de madera.
Lote 798

Altura figura mayor con peana: 27 x 11 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 2154 -  Arte. WESTERDAHL, Eduardo.
Lote 2154

Arte. WESTERDAHL, Eduardo. "La escultura de Pablo Serrano".

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 493 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jarrón con flores
Lote 493

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 113 x 68 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 137 -  Lámpara de techo en bronce con pinjantes de cristal de seis luces.
Lote 137

Lámpara de techo en bronce con pinjantes de cristal de seis luces.

Altura: 55 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 498 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Halconero
Lote 498

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Halconero

Medidas: 32 x 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 499 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisajes fluviales
Lote 499

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisajes fluviales

Medidas: 56 x 27,5 cm

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 142 -  Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.
Lote 142

Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.

Medidas: 21 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 501 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Pillos
Lote 501

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Pillos

Medidas: 35 x 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 504 - A. AGUIRRE (S. XX) Paisaje fluvial
Lote 504

A. AGUIRRE (S. XX)

Paisaje fluvial

Medidas: 24 x 33 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 505 -  Calle de Fuenmayor. La Rioja
Lote 505

Calle de Fuenmayor. La Rioja

Medidas: 38 x 55 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 2171 -  Naturaleza.
Lote 2171

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 814 -  Maternidad. Figura en porcelana tipo Lladró.
Lote 814

Maternidad. Figura en porcelana tipo Lladró.

Medidas: 30 x 23 x 14 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 149 -  Pareja de lámpara de sobremesa en resina con puttis en el fuste.
Lote 149

Pareja de lámpara de sobremesa en resina con puttis en el fuste.

Medidas: 35 x 11 x 11 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 151 -  Lámpara de mesa. De escayola, cuerpo con figuras de niños atrapando un pez.
Lote 151

Medidas 40 x 14 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 513 -  Retrato de Margarita van Eyck
Lote 513

Retrato de Margarita van Eyck

Medidas: 26,5 x 19 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 515 -  Anunciación
Lote 515

Anunciación

Medidas: 109 x 40 cm

Remate: 60 €