Sub.:2-On - Lote: 344 -  Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Lote 344

Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.

Medidas: 45 x 25 cms

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 654 -  Juego de tres platos en porcelana, con representaciones simbólicas de ciudades. Sevilla, El Escorial y El Árbol de Guernika.
Lote 654

Diámetro mayor: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 893 -  Juego de mesa.
Lote 893

Medidas: 20 x 26 x 4 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1156 -  Objeto de cobre y hierro de colgar.
Lote 1156

Objeto de cobre y hierro de colgar.

Medidas: 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2008 -  Antoni Gaudí
Lote 2008

Antoni Gaudí

Salida: 4 €

Sub.:2-On - Lote: 345 -  Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Lote 345

Medidas: 45 x 25

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 655 -  Escudo Heráldico
Lote 655

Escudo Heráldico

Medidas: 19,5 x 16,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1157 -  Dos objetos de cobre y hierro para colgar
Lote 1157

Dos objetos de cobre y hierro para colgar

Medidas: 23 cms

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 346 -  Papiros egipcios
Lote 346

Papiros egipcios

Medidas: 40 x 32 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 656 -  Jarrón globular en cerámica esmaltada con asas laterales y engobe escorregut en tonos azules.
Lote 656

Medidas: 19 x 22 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1158 -  Roca con mineral de cuarzo amatista malva.
Lote 1158

Roca con mineral de cuarzo amatista malva.

Medidas: 8 x 17 x 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 2010 -  Klimt (Taschen Basic Art Series)
Lote 2010

Klimt (Taschen Basic Art Series)

Salida: 3 €

Sub.:2-On - Lote: 347 - MAURICE BLOT (1754 - 1818) Le verrou
Lote 347

MAURICE BLOT (1754 - 1818)

Le verrou

Medidas: 50 x 42 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 657 -  Botijo en cerámica policromada con decoración floral.
Lote 657

Botijo en cerámica policromada con decoración floral.

Medidas: 34 x 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 896 -  Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.
Lote 896

Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.

Medida mayor: 6 x 14 x 5,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1159 -  Plancha de hierro para chimenea con relieve.
Lote 1159

Plancha de hierro para chimenea con relieve.

Medidas: 60 x 44 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 348 -  Flores sobre un paisaje
Lote 348

Flores sobre un paisaje

Medidas: 55 x 35 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 658 -  Lote de dos platos cuadrados en cerámica esmaltada con representaciones centrales de gallo y mariposa.
Lote 658

Medidas:13 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 897 -  Portarretratos en madera tallada. Estilo Art Decó con lámina de cristal.
Lote 897

Medidas: 29 x 25,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1160 -  Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.
Lote 1160

Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.

Altura: 19,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 659 -  Seis platillos de cerámica modernista con decoración floral en relieve. Uno consolidado.
Lote 659

Medidas: 18 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1161 -  Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.
Lote 1161

Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.

Altura máx: 70 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 350 -  Composición de Flores
Lote 350

Composición de Flores

Medidas: 74 x 48 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 660 -  Geisha con pai-pai
Lote 660

Geisha con pai-pai

Altura: 30 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1162 -  Bandeja en madera con lámina de cristal pintada recreando motivos florales. Firmado Arti. Con faltas.
Lote 1162

Medidas: 31 x 57,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 351 -  Vaso II Floris
Lote 351

Vaso II Floris

Medidas con marco: 67 x 56 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 661 -  Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.
Lote 661

Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.

Medidas mayor: 8 x 16,5 x 7,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1163 -  Figura de un angelote policromado realizado en escayola.
Lote 1163

Figura de un angelote policromado realizado en escayola.

Medidas: 17 x 11 x 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 352 - MANUEL LÓPEZ VILLASEÑOR (Ciudad Real, 1924 - Madrid, 1996) La Cesta de los Huevos
Lote 352

MANUEL LÓPEZ VILLASEÑOR (Ciudad Real, 1924 - Madrid, 1996)

La Cesta de los Huevos

Medidas: 29 x 39 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 662 -  Urna en porcelana de cuerpo rugoso con adhesiones, base y remate esmaltados en dorado.
Lote 662

Medidas: 23,5 x 13,5 x 13,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 353 - JOSÉ ALFONSO CUNÍ (Barcelona, 1924 - ?) Bodegón
Lote 353

JOSÉ ALFONSO CUNÍ (Barcelona, 1924 - ?)

Medidas: 29 x 38,5 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 663 -  Gran macetero de terracota en su color natural, con decoración de floral.
Lote 663

Medidas: 25 x 27 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 354 - AGUSTÍN CELIS (Comillas, Santander 1932) Composición
Lote 354

AGUSTÍN CELIS (Comillas, Santander 1932)

Composición

Medidas: 49 x 63 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 664 -  Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.
Lote 664

Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.

Medidas: 21 x 12 x 8 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 902 -  Candelero de cuatro patas en bronce.
Lote 902

Candelero de cuatro patas en bronce.

Medidas: 18 x 15 x 15 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1166 -  Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.
Lote 1166

Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.

Medidas mayor: 6 x 19 x 19 cm

Salida: 5 €