Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Medidas: 45 x 25 cms
Diámetro mayor: 27 cm
Medidas: 20 x 26 x 4 cm
Objeto de cobre y hierro de colgar.
Medidas: 32 cm
Antoni Gaudí
Medidas: 45 x 25
Escudo Heráldico
Medidas: 19,5 x 16,5 cm
Dos objetos de cobre y hierro para colgar
Medidas: 23 cms
Papiros egipcios
Medidas: 40 x 32 cm
Medidas: 19 x 22 cm
Roca con mineral de cuarzo amatista malva.
Medidas: 8 x 17 x 15 cm
Klimt (Taschen Basic Art Series)
Le verrou
Medidas: 50 x 42 cm
Botijo en cerámica policromada con decoración floral.
Medidas: 34 x 16 cm
Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.
Medida mayor: 6 x 14 x 5,5 cm
Plancha de hierro para chimenea con relieve.
Medidas: 60 x 44 cm
Flores sobre un paisaje
Medidas: 55 x 35 cm
Medidas:13 x 13 cm
Medidas: 29 x 25,5 cm
Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.
Altura: 19,5 cm
Medidas: 18 cm
Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.
Altura máx: 70 cm
Composición de Flores
Medidas: 74 x 48 cm
Geisha con pai-pai
Altura: 30 cm
Medidas: 31 x 57,5 cm
Vaso II Floris
Medidas con marco: 67 x 56 cm
Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.
Medidas mayor: 8 x 16,5 x 7,5 cm
Figura de un angelote policromado realizado en escayola.
Medidas: 17 x 11 x 26 cm
La Cesta de los Huevos
Medidas: 29 x 39 cm
Medidas: 23,5 x 13,5 x 13,5 cm
Medidas: 29 x 38,5 cm
Medidas: 25 x 27 cm
Composición
Medidas: 49 x 63 cm
Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.
Medidas: 21 x 12 x 8 cm
Candelero de cuatro patas en bronce.
Medidas: 18 x 15 x 15 cm
Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.
Medidas mayor: 6 x 19 x 19 cm