Medidas: 84 x 43 x 55 cm
LA ZAGALA. La Estampa.
Medidas huella: 16 x 10 cm; Con marco: 32,5 x 25 cm
Juego de jarra y 12 vasos en cerámica con decoración floral pintada
Lote de tres platos en porcelana Pickmann??
Objeto de cobre y hierro de colgar.
Medidas: 32 cm
Columna pedestal en madera tallada y policromada.
Altura: 53 cm
Callejón
Medidas: 45 x 32
Medidas: 20 x 6,5 x 6,5.
Diámetro: 15 cm
Medidas: 30,5 x 14 x 11,5 cm
Pequeña vitrina de colgar en cristal y estructura en metal dorado.
Medidas: 30 x 26 x 11 cm
Mesón de Paredes, Madrid
Medidas huella: 12 x 8,5 cm
Lote de tres platitos en cerámica vidriada de Cariñena
Diámetro mayor: 16 cm
Diámetro mayor: 20 cm
Dos objetos realizados en latón y bronce.
Medidas: 10 x 16 x 24 cm
Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.
Medidas: 31 x 49 x 31 cm.
Casa de la Almunia
Medidas: 33 x 26,5 cm.
Escupidera en cerámica
Medidas: 13 x 19 x 19 cm.
Aplique de pared en hierro.
Altura: 45 cm.
Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm
Escenas de la vida de Constantino.
Medidas marco: 34 x 24,5 cm
Altura: 19 cm
Tres objetos realizados en latón y bronce.
Medidas mayor: 7 x 5 x 17 cm
Cabecero en latón.
Medidas: 140 x 105 cm
Ruinas de iglesia gótica
Medidas: 21,5 x 24 cm
Medidas: 4,5 x 12,5 x 15,5 cm
Txalupa
Medidas: 20 x 47 cm
Paravent de chimenea
Medidas cerrado: 102 x 32 x 55 cm
Casas
Medidas: 15 x 21 cm
Dos platos en cerámica con escenas de pájaros.
Diámetro: 31,5 cm
Lote de tetera y lechera en porcelana esmaltada
Cinta métrica de arquitecto de 5 metros en tela y cuero.
Diámetro: 8 cm
Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura
Medidas mayor: 135 x 45 x 100 cm