Medidas: 22 x 23 cm
Pareja de esmaltes florales. Uno de ellos está picado. Enmarcados.
Medidas: 17 x 12 cm
Medidas: 6 x 8 x 5 cm
Diámetro: 23 cm
Virgen Glykophilousa o Elousa
Medidas: 15 x 12,2 cm
Deidad. Figura en bronce emulando antiguo.
Medidas: 16,5 x 6 x 6,5 cm
El médico. Baldosa en cerámica enmarcada.
Medidas: 13,5 x 13,5 cm
Altura: 18 cm
Medidas: 28 x 21 cm
Busto de Bolívar
Medidas: 30 x 10 cm
Retrato mujer
Medidas: 22,5 x 15 cm
Medidas ponchera: 18,5 x 40 cm; altura jarritas: 8 cm
Virgen de la leche coronada por dos ángeles
Medidas: 17,5 x 14 cm
Cortejo
Medidas: 30 x 24 cm
Santa Rita
Jesucristo y Ángel
Medidas: 65 x 45 cm
Medidas mayor: 9 x 28 cm
Virgen con el niño
Medidas: 17 x 14 cm
Medidas candil: 11 x 13 cm
Virgen
Medidas: 29,5 cm de altura
Plato chino en porcelana Macau
Diámetro: 21 cm
Altura: 41 cm
Jarrón de flores
Medidas: 27 x 33 cm
Medidas mayor: 8 x 23,5 cm
Pantocrátor
Lote de jaula y candil en porcelana.
Medidas: 33 x 13 x 20 cm
Medidas: 20 x 8 cm
Jarra de cerámica con decoración de uvas sobre fondo blanco.
Medidas: 12 x 17 cm
Fallera. Figura en porcelana esmaltada y policromada.
Medidas: 12 x 10 x 10,5 cm
Cenicero en bronce plateado con forma de cabeza de caballo.
Medidas: 15 x 16 cm
Cristo crucificado
Medidas: 15 x 11,5 cm
Medidas: 4,5 x 12,5 x 15,5 cm
Nuestra señora del perpetuo Socorro
Medidas: 21 x 20 cm
Antiguo parasol negro con mango de bronce y nácar.
Largo: 95 cm
Sacerdote maya
Altura: 23 cm
Aves
Medidas: 49 x 32 cm y 42 x 32 cm