Lote de 8 posavasos en cerámica.
Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.
Plato estilo marroquí en azul con decoración central caligráfica.
Diámetro: 20 cm
Lote de bandeja y entremesero en forma de hoja en metal plateado.
Diámetro bandeja: 32 cm
Diámetro: 25 cm
Medidas: 36,5 cm
Caja en resina negra con decoración de frutas en el remate.
Medidas: 13 x 11 x 14 cm
El conde Lucanor
Cyrano de Bergerac
Pablo Picasso
Botijo en cerámica policromada con decoración floral.
Medidas: 34 x 16 cm
Arte. "Cataluña".
Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.
Medidas: 21 x 12 x 8 cm
Lata con diseño de entramado lineal en policromo.
Medidas: 7 x 15 x 23,5 cm
Retrato de caballero.
Medidas: 20 x 15 cm
Florero en cerámica de de estilo oriental en verde y dorado.
Medidas: 16 x 17 cm
Casita galletero en cerámica esmaltada.
Medidas: 27 x 20 x 20 cm
Arte. FORMAGGIO, Dino. "Goya".
Estudios filosóficos y religiosos
Arte. ASCHER, Abraham. "El Kremlin".
Arte. CASANELLES, E. "Nueva visión de Gaudí".
Arte. "Modigliani".
Viajes-Italia. "Attraverso l´Italia. Toscana".
Militaria. FALLS, Cyril. "Grandi battaglie terrestri".
Reflets de France
Arte. AZCOAGA, Enrique. "Los dibujos de Gregorio del Olmo".
Jocelyn
Vida de Pio Baroja. El hombre y el novelista
Arte. "Arquitectura alemana hoy. Bauen in Deutschland".
Arte. "Monet en Giverny. Colección Museo Marmottan de París".