Flauta en cerámica policromada con forma humanoide de estilo azteca.
Medidas: 17 x 8,5 x 9 cm
Lote de dos pares de castañuelas en distintas maderas.
Medidas: 10 cm
Pareja de cuencos. En latón con asas de hierro. Finales S. XIX.
Medidas: ancho 16 cm
Pareja de remates de retablo en madera tallada con motivos florales, r ...
Medidas: 44 x 16,5 cm
Arboleda
Medidas: 37,5 x 25,5 cm
Cenicero en forma de zueco en cerámica blanca con decoración de paisaj ...
Medidas: 8 x 15 x 5,5 cm
Virgen con el Niño
Pareja de platos en metal plateado y dorado. Con ala cincelada.
Diámetro: 27 cm
El Carruaje. Volcán en erupción
Medidas: 17 x 23 cm
Chateau de Meillan
Medidas: 29 x 39 cm
Plato en loza esmaltada con escudo.
Diámetro: 24 cm
Barómetro de barco con esfera esmaltada firmada J. Tonnelot, París. S. ...
Medidas: 17 x 6 x 13 cm
Lote de dos bandejas. Una circular en latón con decoración grabada y o ...
Diámetro mayor: 30,5 cm
Cristo crucificado en bronce sobre cruz de madera con marquetería.
Medidas: 60 x 31 cm
Palacete en el campo
Medidas: 36 x 55 cm
Lote de tres platos en cerámica J. Vieillard & Cie de Burdeos, modelo ...
Diámetro: 25 cm
Juego de la ruleta de la fortuna. Aguja estropeada. Con múltiples lámi ...
Medidas: 31 x 31 cm
Lote de 8 posavasos en cerámica.
Ángel alado realizado en plomo y con base de madera
Medidas: 23 x 10 x 9 cm
Mirándose al espejo
Medidas: 27 x 18,5 cm
Lote de botijo y macetero en cerámica con decoración en marrón sobre f ...
Medidas: 22 x 16 x 13 cm
Cocina de juguete en madera, años 60.
Medidas: 86,5 x 16 x 60,5 cm
Pareja de centros de mesa en metal plateado y dorado, uno con tapa cal ...
Medidas: 9 x 19 cm
Aparición de la Virgen
Medidas: 20 x 15 cm
Virgen Dolorosa
Medidas: 64 x 45 cm
Tres maquetas de cañones: uno de artillería imperial de Carlos V, otro ...
Medidas mayor: 10 x 9,5 x 28 cm
Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.
Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)
Medidas: 18 x 11 cm
Jarrón cuadrado en cerámica esmaltada en azul.
Medidas: 21,5 x 4,5 x 9 cm
Lote de cinco soldados de distintas procedencias y contextos, tres a c ...
Altura mayor: 8 cm
Pequeño joyero en madera de cedro y metal plateado, ca. 1900.
Medidas: 6 x 9 x 15 cm
Nuestra Señora del Rosario
Altura: 12,5 cm
Lote de 3 figuritas en cerámica. Dos perros y un cordero. Pata trasera ...
Altura mayor: 11,5 cm
Cama de muñecas en madera, estilo Luis XV.
Medidas: 52 x 34 cm
Impertinentes marca Colmont Fab. París.
Medidas: 10 x 4 x 10 cm
Figuras Mayas
Medidas: 20 x 20 cm