Facsímil de mapa Mundi. Enmarcado.
Medidas: 59 x 90,5 cm
Florero. Lámina enmarcada.
Medidas: 41 x 30 cm
Plato calado realizado en cerámica. Con sello Góngora, Ubeda.
Diámetro: 30 cm
Dia de viento
Altura: 28 cm
La moda elegante ilustrada
Plato de cerámica con decoración policroma a base de motivos geométric ...
Diámetro: 32 cm
Mater Dolorosa
Medidas: 27 x 22 cm
Sopera en metal con piedras verdes y representación de un pato.
Altura: 25 cm
Virgen del Pilar con columna de ónix.
Altura: 31 cm
Jarrón en cerámica esmaltada y policromada en su superficie con imagen ...
Medidas: 33,5 x 20 x 22 cm
Lote de 6 platos pequeños y 1 de postre en porcelana Santa clara con e ...
Medidas mayor: 20 cm
Lote de dos relojes de sobremesa modernos.
Medidas mayor: 22,5 x 3 x 18 cm
Liliput Dictionary. English-Spanish
Frutero de dos altura en porcelana inglesa con imágenes de aves y flor ...
Medidas: 22 x 25 cm
Mujeres del Quijote.
Bodegón
Medidas: 77 x 53 cm
Colección de más de cien fotografías, postales de diversas temáticas, ...
Medidas: 8 x 31 x 18,5 cm
Ángel durmiente. Figura en resina.
Medidas: 36 x 19 x 33 cm
Fuente en porcelana de Pickman azul y blanca.
Medidas: 37 x 45 cm
Lote de tres jarrones en cerámica vidriada y esmaltada con diferentes ...
Medidas mayor: 31 x 20 cm
Lote formado por 2 pequeños bolsos de mano, uno en piel tintada en neg ...
Medidas bolso: 17 x 21 x 5 cm
Silla estilo isabelino con respaldo de pala y copete tallada, tapizado ...
Medidas: 94,5 x 43 x 45 cm
Reloj de pulsera Seiko.
Largo: 22,5 cm
Abanico con varillaje de nácar cincelado y dorado, y país de encaje co ...
Largo padrón: 22,5 cm
Candelabro de pie con cinco luces en metal plateado.
Medidas: 80 x 45 x 45 cm
Virgen con niño y ángeles músicos
Medidas: 50 x 118 cm
Lote de dos aguabenditeras realizadas en arcilla, una de ellas policro ...
Medidas: 25 cm x 12 cm
Danza medieval
Medidas: 25 x 25 cm
Conjunto en cerámica para queimadas. Sargadelos. Tacita consolidada.
Diámetro bol grande: 7 x 25 cm
San José
Medidas huella plancha: 39,5 x 31,5 cm
Lote de dos porta retratos. Uno en cuero para colgar y otro para minia ...
Medidas mayor: 23,5 x 17,5 cm
Lote de dos jarritas en cobre esmaltado con decoración floral de corte ...
Altura mayor: 16 cm
Retrato de caballero.
Medidas: 20 x 15 cm
Mesilla con cajón y puerta realizada en madera de cerezo.
Medidas: 65 x 40 x 40 cm
Lote de tres rosarios, uno con crucifijo, Virgen y cuentas de plata; o ...
Largo mayor: 54 cm
Músicos. Lote de cuatro figuras en porcelana con faldas caladas. Despe ...
Medidas mayor: 10 x 9 x 10 cm