Sub.:2-On - Lote: 534 -  Facsímil de mapa Mundi. Enmarcado.
Lote 534

Facsímil de mapa Mundi. Enmarcado.

Medidas: 59 x 90,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 543 -  Florero. Lámina enmarcada.
Lote 543

Florero. Lámina enmarcada.

Medidas: 41 x 30 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 628 -  Plato calado realizado en cerámica. Con sello Góngora, Ubeda.
Lote 628

Plato calado realizado en cerámica. Con sello Góngora, Ubeda.

Diámetro: 30 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1487 - JOSEP BOFILL (Barcelona, 1942) Dia de viento
Lote 1487

JOSEP BOFILL (Barcelona, 1942)

Dia de viento

Altura: 28 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 338 -  La moda elegante ilustrada
Lote 338

La moda elegante ilustrada

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 649 -  Plato de cerámica con decoración policroma a base de motivos geométricos sobre fondo de engobe blanco.
Lote 649

Diámetro: 32 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 349 -  Mater Dolorosa
Lote 349

Mater Dolorosa

Medidas: 27 x 22 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 909 -  Sopera en metal con piedras verdes y representación de un pato.
Lote 909

Sopera en metal con piedras verdes y representación de un pato.

Altura: 25 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 910 -  Virgen del Pilar con columna de ónix.
Lote 910

Virgen del Pilar con columna de ónix.

Altura: 31 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 691 -  Jarrón en cerámica esmaltada y policromada en su superficie con imagen de león rampante con flor de lis enmarcado por orla vegetal a base de espigas de trigo y granadas.
Lote 691

Medidas: 33,5 x 20 x 22 cm

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 701 -  Lote de 6 platos pequeños y 1 de postre en porcelana Santa clara con escenas galantes siguiendo modelos de Fragonard enmarcadas por orlas doradas.
Lote 701

Medidas mayor: 20 cm

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 975 -  Lote de dos relojes de sobremesa modernos.
Lote 975

Lote de dos relojes de sobremesa modernos.

Medidas mayor: 22,5 x 3 x 18 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 2138 -  Liliput Dictionary. English-Spanish
Lote 2138

Liliput Dictionary. English-Spanish

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 789 -  Frutero de dos altura en porcelana inglesa con imágenes de aves y flores en verde.
Lote 789

Medidas: 22 x 25 cm

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 2148 -  Mujeres del Quijote.
Lote 2148

Mujeres del Quijote.

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 518 -  Bodegón
Lote 518

Medidas: 77 x 53 cm

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 1505 -  Colección de más de cien fotografías, postales de diversas temáticas, carteles antiguos de teatro, las fiestas del Pilar y películas de cine.
Lote 1505

Medidas: 8 x 31 x 18,5 cm

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 1515 -  Ángel durmiente. Figura en resina.
Lote 1515

Ángel durmiente. Figura en resina.

Medidas: 36 x 19 x 33 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 645 -  Fuente en porcelana de Pickman azul y blanca.
Lote 645

Fuente en porcelana de Pickman azul y blanca.

Medidas: 37 x 45 cm

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 690 -  Lote de tres jarrones en cerámica vidriada y esmaltada con diferentes motivos decorativos. Dos de ellos cerámica contemporánea de Teruel, Punter.
Lote 690

Medidas mayor: 31 x 20 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 1209 -  Lote formado por 2 pequeños bolsos de mano, uno en piel tintada en negro con cierre y agarre metálico. Ca. 1950. Y otro en tela con cierre emulando de carey, con rotura.
Lote 1209

Medidas bolso: 17 x 21 x 5 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 26 -  Silla estilo isabelino con respaldo de pala y copete tallada, tapizado floral con desperfectos. S. XIX.
Lote 26

Medidas: 94,5 x 43 x 45 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 964 -  Reloj de pulsera Seiko.
Lote 964

Reloj de pulsera Seiko.

Largo: 22,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 1328 -  Abanico con varillaje de nácar cincelado y dorado, y país de encaje con bordados florales.
Lote 1328

Largo padrón: 22,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 1413 -  Candelabro de pie con cinco luces en metal plateado.
Lote 1413

Candelabro de pie con cinco luces en metal plateado.

Medidas: 80 x 45 x 45 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 507 -  Virgen con niño y ángeles músicos
Lote 507

Virgen con niño y ángeles músicos

Medidas: 50 x 118 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 609 -  Lote de dos aguabenditeras realizadas en arcilla, una de ellas policromada
Lote 609

Medidas: 25 cm x 12 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 321 -  Danza medieval
Lote 321

Danza medieval

Medidas: 25 x 25 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 648 -  Conjunto en cerámica para queimadas. Sargadelos. Tacita consolidada.
Lote 648

Conjunto en cerámica para queimadas. Sargadelos. Tacita consolidada.

Diámetro bol grande: 7 x 25 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 339 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX San José
Lote 339

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

San José

Medidas huella plancha: 39,5 x 31,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 900 -  Lote de dos porta retratos. Uno en cuero para colgar y otro para miniatura.
Lote 900

Medidas mayor: 23,5 x 17,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 901 -  Lote de dos jarritas en cobre esmaltado con decoración floral de corte modernista.
Lote 901

Altura mayor: 16 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 357 -  Retrato de caballero.
Lote 357

Retrato de caballero.

Medidas: 20 x 15 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 12 -  Mesilla con cajón y puerta realizada en madera de cerezo.
Lote 12

Mesilla con cajón y puerta realizada en madera de cerezo.

Medidas: 65 x 40 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 84 -  Lote de tres rosarios, uno con crucifijo, Virgen y cuentas de plata; otro con crucifijo y Virgen del Pilar en plata y cuentas negras; y otro con cruz y cuentas de nácar.
Lote 84

Largo mayor: 54 cm

Remate: 35 €
Sub.:2-On - Lote: 788 -  Músicos. Lote de cuatro figuras en porcelana con faldas caladas. Desperfectos.
Lote 788

Medidas mayor: 10 x 9 x 10 cm

Remate: 35 €