Le verrou
Medidas: 50 x 42 cm
Botijo en cerámica policromada con decoración floral.
Medidas: 34 x 16 cm
Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.
Medida mayor: 6 x 14 x 5,5 cm
Plancha de hierro para chimenea con relieve.
Medidas: 60 x 44 cm
Flores sobre un paisaje
Medidas: 55 x 35 cm
Medidas:13 x 13 cm
Medidas: 29 x 25,5 cm
Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.
Altura: 19,5 cm
Medidas: 18 cm
Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.
Altura máx: 70 cm
Composición de Flores
Medidas: 74 x 48 cm
Geisha con pai-pai
Altura: 30 cm
Medidas: 31 x 57,5 cm
Vaso II Floris
Medidas con marco: 67 x 56 cm
Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.
Medidas mayor: 8 x 16,5 x 7,5 cm
Figura de un angelote policromado realizado en escayola.
Medidas: 17 x 11 x 26 cm
La Cesta de los Huevos
Medidas: 29 x 39 cm
Medidas: 23,5 x 13,5 x 13,5 cm
Medidas: 29 x 38,5 cm
Medidas: 25 x 27 cm
Composición
Medidas: 49 x 63 cm
Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.
Medidas: 21 x 12 x 8 cm
Candelero de cuatro patas en bronce.
Medidas: 18 x 15 x 15 cm
Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.
Medidas mayor: 6 x 19 x 19 cm
Viajero en el espacio
Medidas: 22 x 31,5 cm
Diámetro quesera: 39 cm
Medidas mayor: 10 x 20 cm
Medidas con marco: 44 x 36 cm
Arcángel
Medidas: 39 x 29 cm
Lote de dos escupideras modernistas en cerámica esmaltada.
Diámetro: 19 cm
Lata con diseño de entramado lineal en policromo.
Medidas: 7 x 15 x 23,5 cm
Medidas: 27 x 23 cm
Fichero rectangular con base en símil de piel.
Medidas: 7 x 20 x 12,5 cm
Altura: 17,5 cm
Medidas: 21 x 20 cm