Sub.:2-On - Lote: 347 - MAURICE BLOT (1754 - 1818) Le verrou
Lote 347

MAURICE BLOT (1754 - 1818)

Le verrou

Medidas: 50 x 42 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 657 -  Botijo en cerámica policromada con decoración floral.
Lote 657

Botijo en cerámica policromada con decoración floral.

Medidas: 34 x 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 896 -  Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.
Lote 896

Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.

Medida mayor: 6 x 14 x 5,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1159 -  Plancha de hierro para chimenea con relieve.
Lote 1159

Plancha de hierro para chimenea con relieve.

Medidas: 60 x 44 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 348 -  Flores sobre un paisaje
Lote 348

Flores sobre un paisaje

Medidas: 55 x 35 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 658 -  Lote de dos platos cuadrados en cerámica esmaltada con representaciones centrales de gallo y mariposa.
Lote 658

Medidas:13 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 897 -  Portarretratos en madera tallada. Estilo Art Decó con lámina de cristal.
Lote 897

Medidas: 29 x 25,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1160 -  Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.
Lote 1160

Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.

Altura: 19,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 659 -  Seis platillos de cerámica modernista con decoración floral en relieve. Uno consolidado.
Lote 659

Medidas: 18 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1161 -  Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.
Lote 1161

Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.

Altura máx: 70 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 350 -  Composición de Flores
Lote 350

Composición de Flores

Medidas: 74 x 48 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 660 -  Geisha con pai-pai
Lote 660

Geisha con pai-pai

Altura: 30 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1162 -  Bandeja en madera con lámina de cristal pintada recreando motivos florales. Firmado Arti. Con faltas.
Lote 1162

Medidas: 31 x 57,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 351 -  Vaso II Floris
Lote 351

Vaso II Floris

Medidas con marco: 67 x 56 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 661 -  Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.
Lote 661

Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.

Medidas mayor: 8 x 16,5 x 7,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1163 -  Figura de un angelote policromado realizado en escayola.
Lote 1163

Figura de un angelote policromado realizado en escayola.

Medidas: 17 x 11 x 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 352 - MANUEL LÓPEZ VILLASEÑOR (Ciudad Real, 1924 - Madrid, 1996) La Cesta de los Huevos
Lote 352

MANUEL LÓPEZ VILLASEÑOR (Ciudad Real, 1924 - Madrid, 1996)

La Cesta de los Huevos

Medidas: 29 x 39 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 662 -  Urna en porcelana de cuerpo rugoso con adhesiones, base y remate esmaltados en dorado.
Lote 662

Medidas: 23,5 x 13,5 x 13,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 353 - JOSÉ ALFONSO CUNÍ (Barcelona, 1924 - ?) Bodegón
Lote 353

JOSÉ ALFONSO CUNÍ (Barcelona, 1924 - ?)

Medidas: 29 x 38,5 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 663 -  Gran macetero de terracota en su color natural, con decoración de floral.
Lote 663

Medidas: 25 x 27 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 354 - AGUSTÍN CELIS (Comillas, Santander 1932) Composición
Lote 354

AGUSTÍN CELIS (Comillas, Santander 1932)

Composición

Medidas: 49 x 63 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 664 -  Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.
Lote 664

Niña de comunión. Figura en cerámica policromada.

Medidas: 21 x 12 x 8 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 902 -  Candelero de cuatro patas en bronce.
Lote 902

Candelero de cuatro patas en bronce.

Medidas: 18 x 15 x 15 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1166 -  Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.
Lote 1166

Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.

Medidas mayor: 6 x 19 x 19 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 355 - ALEGRE CREMADES (S. XX) Viajero en el espacio
Lote 355

ALEGRE CREMADES (S. XX)

Viajero en el espacio

Medidas: 22 x 31,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 665 -  Lote de quesera para servir, fuente en cerámica vidriada con decoración central de paisaje con arquitecturas, y gran plato decorativo en porcelana con decoración central de paisaje con arquitectura tradicional.
Lote 665

Diámetro quesera: 39 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 903 -  Recuerdos de África. Lote con figura de camello en madera tallada, cajita y plato en porcelana.
Lote 903

Medidas mayor: 10 x 20 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1167 -  La Bridot III al Regimiento de Infantería. Placa conmemorativa en bronce con representación de diferentes insignias.
Lote 1167

Medidas con marco: 44 x 36 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 356 - PEPI SÁNCHEZ (S. XX) Arcángel
Lote 356

PEPI SÁNCHEZ (S. XX)

Arcángel

Medidas: 39 x 29 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 666 -  Lote de dos escupideras modernistas en cerámica esmaltada.
Lote 666

Lote de dos escupideras modernistas en cerámica esmaltada.

Diámetro: 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1168 -  Lata con diseño de entramado lineal en policromo.
Lote 1168

Lata con diseño de entramado lineal en policromo.

Medidas: 7 x 15 x 23,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 667 -  Botijo en cerámica vidriada y esmaltada. Recreando una mata de pimientos en verde y blanco. Con asa superior.
Lote 667

Medidas: 27 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 905 -  Fichero rectangular con base en símil de piel.
Lote 905

Fichero rectangular con base en símil de piel.

Medidas: 7 x 20 x 12,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1169 -  Pequeño cencerro de cobre con mango decorado con cinta de motivos florales.
Lote 1169

Altura: 17,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 358 - ABDELAZIZ ABU ALÍ (Marruecos 1935 - 1993) Composición
Lote 358

ABDELAZIZ ABU ALÍ (Marruecos 1935 - 1993)

Composición

Medidas: 39 x 29 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 668 -  Jarrón en cerámica vidriada de doble asa, con cuerpo globular y boca alabeada. Decorado con motivos geométricos de bandas en azul y amarillo, y motivo central de flor azul, recortados sobre fondo de engobe blanco.
Lote 668

Medidas: 21 x 20 cm

Salida: 30 €