Sub.:9-On - Lote: 1005 -  Jarrones con flores
Lote 1005

Jarrones con flores

Medidas papel: 55 x 45 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1004 -  Pájaros
Lote 1004

Pájaros

Medidas: 57 x 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1003 -  Violines
Lote 1003

Violines

Medidas: 64 x 90 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1002 -  Lámina enmarcada de Gran Santos.
Lote 1002

Lámina enmarcada de Gran Santos.

Medidas: 30 x 36 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1001 -  Lámina con friso enmarcada
Lote 1001

Lámina con friso enmarcada

Medidas: 26 x 37,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1000 -  Pareja de impresiones sobre tela enmarcadas.
Lote 1000

Pareja de impresiones sobre tela enmarcadas.

Medidas sin marco: 8,5 x 7 cm. Medidas con marco: 34 x 30 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 999 -  Escena de interior
Lote 999

Escena de interior

Medidas: 37 x 46 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 998 -  Pareja de impresiones sobre seda enmarcadas.
Lote 998

Pareja de impresiones sobre seda enmarcadas.

Medidas sin marco: 8 x 6,5 cm. Medidas con marco: 30 x 27 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 997 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Estudio de pájaros
Lote 997

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Estudio de pájaros

Medidas: 39 x 26 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 996 -  Abstracto con colores terrosos
Lote 996

Abstracto con colores terrosos

Medidas: 75 x 107

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 995 -  Marina
Lote 995

Medidas: 19 x 24 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 994 -  Abuelo con nieta
Lote 994

Abuelo con nieta

Medidas: 32 x 25,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 993 -  Dolorosa. Lámina enmarcada basada en la obra de Bellini.
Lote 993

Dolorosa. Lámina enmarcada basada en la obra de Bellini.

Medidas: 27 x 36 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 992 -  Retrato de niños
Lote 992

Retrato de niños

Medidas: 48 x 32,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 991 -  Casas
Lote 991

Casas

Medidas: 16 x 22 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 990 -  Lámina de vista de campo sobre papel. R. Gallon.
Lote 990

Lámina de vista de campo sobre papel. R. Gallon.

Medidas: 22 x 32 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 989 -  Retrato de mujer fallera
Lote 989

Retrato de mujer fallera

Medidas: 63 x 43,5 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 988 -  Arando con caballos
Lote 988

Arando con caballos

Medidas: 20 x 23 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 987 -  La consagración de Napoleón por J. L. David
Lote 987

La consagración de Napoleón por J. L. David

Medidas: 83 x 136 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 986 -  Diana después del baño
Lote 986

Diana después del baño

Medidas: 97 x 138 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 985 -  Florero
Lote 985

Florero

Medidas: 128 x 97 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 984 -  La fuente
Lote 984

La fuente

Medidas: 136 x 65 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 983 -  Planta monstera
Lote 983

Planta monstera

Medidas:22 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 982 -  Danza medieval
Lote 982

Danza medieval

Medidas: 25 x 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 981 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Campanario
Lote 981

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Campanario

Medidas: 32 x 19 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 980 - W. MARKHAM (S. XX) Mongol a caballo
Lote 980

W. MARKHAM (S. XX)

Mongol a caballo

Medidas: 28,5 x 18,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 979 - LEOPOLD MOTTEL (Escuela centroeuropea c. 1900) Palacete en el campo
Lote 979

LEOPOLD MOTTEL (Escuela centroeuropea c. 1900)

Palacete en el campo

Medidas: 36 x 55 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 978 - MANUEL MINGORANCE ACIEN (Málaga, 1920-Madrid, 2014) Mirándose al espejo
Lote 978

MANUEL MINGORANCE ACIEN (Málaga, 1920-Madrid, 2014)

Mirándose al espejo

Medidas: 27 x 18,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 977 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Litri empieza la faena
Lote 977

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Litri empieza la faena

Medidas: 29 x 43 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 976 - RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939) Jockey hacia el establo
Lote 976

RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939)

Jockey hacia el establo

Medidas: 25 x 36 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 975 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje de campo
Lote 975

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje de campo

Medidas: 55 x 73 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 974 - ANTONIO GUIJARRO GUTIERREZ (Villarrubia de los Ojos, Ciudad Real, 1923-Madrid, 2011). Jarra con flores
Lote 974

Jarra con flores

Medidas: 33 x 22 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 973 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Cena Gallega
Lote 973

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Cena Gallega

Medidas: 14 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 972 - HELENA JUSTINO (Oporto, Portugal, 1944) S/T
Lote 972

HELENA JUSTINO (Oporto, Portugal, 1944)

Medidas: 62 x 43 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 971 - JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?) Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)
Lote 971

JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?)

Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)

Medidas: 18 x 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 970 -  Desnudos femeninos. Estudios
Lote 970

Desnudos femeninos. Estudios

Medidas: 49 x 59 cm.

Salida: 100 €