Virgen del Pilar en ónix y metal plateado.
Altura: 60 cm.
Tarro para guardar tabaco en madera y cuero.
Medidas: 20 x 13 x 13 cm.
Aldaba antigua
Pareja de conchas.
Gorro africano realizado en paja y cuero.
Diámetro: 48 cm.
Retratos
Diámetro mayor: 7,5 cm
Marco en resina simulando piedras duras.
Medidas: 29 x 23 cm.
Portarretratos en cuero grabado. Faltas.
Medidas: 34 x 28 cm.
Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.
Medidas mayor: 17 x 15,5 cm
Portarretratos en bronce calado y cordoncillo interior.
Medidas: 30 x 22 cm.
Lote de siete bastones en bambú con diversos agarres.
Largo: 85 cm.
largo: 87 cm.
Caja de música en madera con forma de piano y retrato de Chopin.
Medidas: 20 x 15 cm.
Caja con bolillos para encaje en madera.
Medidas: 10 x 30 x 21 cm.
Escribanía en cuero repujado con dos tinteros.
Medidas: 21 x 35 cm.
Medidas: 33 x 31 cm.
Encendedor dorado Mariles con estuche original.
Largo: 7,5 cm.
Crucifijo
Medidas: 14 x 9 cm.
Diámetro mayor: 8 cm.
Medidas mayor: 6,5 x 8 cm.
Maqueta de barco con estructura en metal y pasta de vidrio de color.
Medidas: 18 x 20 cm.
Bastón en madera con empuñadura de metal.
Altura: 95,5 cm
Aguabenditera en onix.
Altura: 12 cm.
Caldero en cobre con dos asas de hierro.
Diámetro: 27 cm.
Centro en calamina calado con representación central de angelotes.
Medidas: 15 x 29 x 29 cm.
Caja en madera.
Medidas: 17 x 38 x 32 cm.
Relicario en marco original con cristal abombado.
Largo: 13 cm.
Pareja de candelabros isabelinos en bronce.
Altura: 20 cm.
Escudo de farmacia en alpaca sobre geoda.
Largo: 14 cm.
Lote de dos cajas de hojalata decorada, con espejo en el interior.
Medidas: 13 x 21 x 27 cm
Plancha en hierro con soporte
Impertinentes marca Colmont Fab. París.
Medidas: 10 x 4 x 10 cm
Binoculos en metal plateado con estuche.
Medidas estuche: 14 x 6 cm
Largo: 27 cm.
Boadilla en latón.
Largo: 31 cm.