Sub.:2-On - Lote: 2137 -  Arte. CAMÓN ÁLVAREZ, P.,
Lote 2137

Remate: 6 €
Sub.:2-On - Lote: 1081 -  Botella de vino de consagrar.
Lote 1081

Botella de vino de consagrar.

Salida: 6 €

Sub.:2-On - Lote: 1082 -  Botella de vino Quinado Pedro Domecq.
Lote 1082

Botella de vino Quinado Pedro Domecq.

Salida: 6 €

Sub.:2-On - Lote: 632 -  Flauta en cerámica policromada con forma humanoide de estilo azteca.
Lote 632

Medidas: 17 x 8,5 x 9 cm

Salida: 6 €

Sub.:2-On - Lote: 641 -  Lote de tres platitos en cerámica vidriada de Cariñena. Firmado al dorso con anagrama:
Lote 641

Diámetro mayor: 16 cm

Salida: 6 €

Sub.:2-On - Lote: 931 -  Plato en porcelana china.
Lote 931

Plato en porcelana china.

Diámetro: 16,5 cm

Salida: 7 €

Sub.:2-On - Lote: 2083 -  El Mesías. Akhenaten, Rey de Egipto
Lote 2083

El Mesías. Akhenaten, Rey de Egipto

Salida: 7 €

Sub.:2-On - Lote: 2101 -  Arte.
Lote 2101

Arte. "Colección Banco Hispano Americano".

Remate: 7 €
Sub.:2-On - Lote: 2109 -  Primavera de amor
Lote 2109

Primavera de amor

Salida: 7 €

Sub.:2-On - Lote: 107 -  Marco en madera pintada en color plata.
Lote 107

Marco en madera pintada en color plata.

Medidas: 161 x 108,5 cm

Salida: 7 €

Sub.:2-On - Lote: 160 -  Aplique de pared en bronce. Con pantalla.
Lote 160

Aplique de pared en bronce. Con pantalla.

Salida: 7 €

Sub.:2-On - Lote: 854 -  Tibor en porcelana de San Claudio.
Lote 854

Tibor en porcelana de San Claudio.

Altura: 13 cm

Salida: 7 €

Sub.:2-On - Lote: 856 -  Lote con seis tazas y cinco platos en porcelana dorada con motivos centrales clásicos. Firmadas Angelica Kauffman.
Lote 856

Medidas tazas-: 5 x 9 cm

Salida: 7 €

Sub.:2-On - Lote: 2005 -  Instituto Escuela: historia de una renovación educativa
Lote 2005

Instituto Escuela: historia de una renovación educativa

Salida: 7 €

Sub.:2-On - Lote: 2013 -  Old English Costumes
Lote 2013

Old English Costumes

Remate: 12 €
Sub.:2-On - Lote: 2020 -  Arte. Comisario SARASA SÁNCHEZ, E.
Lote 2020

Remate: 7 €
Sub.:2-On - Lote: 2042 -  Estudios filosóficos y religiosos
Lote 2042

Estudios filosóficos y religiosos

Remate: 8 €
Sub.:2-On - Lote: 2055 -  Arte/Divulgación. FERNÁNDEZ, J.
Lote 2055

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 2076 -  Arte. ASCHER, Abraham.
Lote 2076

Arte. ASCHER, Abraham. "El Kremlin".

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 2086 -  Arte. CASANELLES, E.
Lote 2086

Arte. CASANELLES, E. "Nueva visión de Gaudí".

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 2088 -  Arte.
Lote 2088

Arte. "Modigliani".

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 2099 -  Viajes-Italia.
Lote 2099

Viajes-Italia. "Attraverso l´Italia. Toscana".

Remate: 8 €
Sub.:2-On - Lote: 2104 -  Militaria. FALLS, Cyril.
Lote 2104

Militaria. FALLS, Cyril. "Grandi battaglie terrestri".

Remate: 13 €
Sub.:2-On - Lote: 2119 -  Reflets de France
Lote 2119

Reflets de France

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 2121 -  Arte. AZCOAGA, Enrique.
Lote 2121

Arte. AZCOAGA, Enrique. "Los dibujos de Gregorio del Olmo".

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 2135 -  Jocelyn
Lote 2135

Jocelyn

Remate: 8 €
Sub.:2-On - Lote: 2150 -  Vida de Pio Baroja. El hombre y el novelista
Lote 2150

Vida de Pio Baroja. El hombre y el novelista

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 2156 -  Arte.
Lote 2156

Arte. "Arquitectura alemana hoy. Bauen in Deutschland".

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 2157 -  Arte.
Lote 2157

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 2160 -  Arte.
Lote 2160

Arte. "Monet en Giverny. Colección Museo Marmottan de París".

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 863 -  Lote de cuatro tazas, seis platos y jarrita en porcelana esmaltada con ribete azul y escudo con la cartela Frontón. Marcados en la base Grife & Escoba, Barcelona.
Lote 863

Medidas jarrita: 13 x 19 x 11 cm

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 2096 -  Arte-Ensayo. POWER, Kevin.
Lote 2096

Salida: 9 €

Sub.:2-On - Lote: 2100 -  Historia. VV.AA,
Lote 2100

Remate: 9 €
Sub.:2-On - Lote: 2133 -  Arte. FORMAGGIO, Dino.
Lote 2133

Arte. FORMAGGIO, Dino. "Goya".

Salida: 9 €

Sub.:2-On - Lote: 2027 -  Arte. HUYGHE, René.
Lote 2027

Arte. HUYGHE, René. "El museo del Louvre".

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 674 -  Lote de tres campanitas en cerámica vidriada y esmaltada. Dos con motivos florales, otra con motivos orgánicos y asa trenzada.
Lote 674

Altura mayor: 9 cm

Salida: 10 €