Botella de vino de consagrar.
Botella de vino Quinado Pedro Domecq.
Flauta en cerámica policromada con forma humanoide de estilo azteca.
Medidas: 17 x 8,5 x 9 cm
Diámetro mayor: 16 cm
Plato en porcelana china.
Diámetro: 16,5 cm
El Mesías. Akhenaten, Rey de Egipto
Arte. "Colección Banco Hispano Americano".
Primavera de amor
Marco en madera pintada en color plata.
Medidas: 161 x 108,5 cm
Aplique de pared en bronce. Con pantalla.
Tibor en porcelana de San Claudio.
Altura: 13 cm
Medidas tazas-: 5 x 9 cm
Instituto Escuela: historia de una renovación educativa
Old English Costumes
Estudios filosóficos y religiosos
Arte. ASCHER, Abraham. "El Kremlin".
Arte. CASANELLES, E. "Nueva visión de Gaudí".
Arte. "Modigliani".
Viajes-Italia. "Attraverso l´Italia. Toscana".
Militaria. FALLS, Cyril. "Grandi battaglie terrestri".
Reflets de France
Arte. AZCOAGA, Enrique. "Los dibujos de Gregorio del Olmo".
Jocelyn
Vida de Pio Baroja. El hombre y el novelista
Arte. "Arquitectura alemana hoy. Bauen in Deutschland".
Arte. "Monet en Giverny. Colección Museo Marmottan de París".
Medidas jarrita: 13 x 19 x 11 cm
Arte. FORMAGGIO, Dino. "Goya".
Arte. HUYGHE, René. "El museo del Louvre".
Altura mayor: 9 cm