Altura: 25 cm.
Altura: 34 cm.
Virgen con Niño
Medidas sin peana: 32 x 18 x 18 cm
Cristo en majestad
Altura: 46 cm
Pareja
Medidas: 42 x 12 x 17 cm
San José
Medidas: 23 x 10 x 15 cm
Alegoría de la Justicia
Medidas: 42 x 15 cm
Nuestra Señora del Pilar
Altura: 59 cm
Pez en malaquita. Consolidado.
Medidas: 5,5 x 11,5 cm
San Juan de Calvario
Medidas: 17 cm
Crucifixión
Medidas: 16 x 9 cm
Nuestra Señora del Carmen
Medidas: 30 cm
Rey
Altura: 57 cm
Niño Jesús.
Largo: 17 cm
Natividad
Medidas: 6 x 7 cm
Santa Bárbara en calamina sobre base de madera.
Medidas: 15,5 x 6 x 9 cm
Cristo crucificado
Medidas caja: 46 x 28,5 cm
Cabeza de ángel en madera tallada y policromada. S.XX.
Medidas: 20 x 23 cm
Músico uniformado
Altura: 25 cm
Hombre con sombrero
Medidas: 27 cm
Margot
Medidas: 15 x 7 cm. Base: 5 x 8,5 cm
Primeros pasos
Medidas: 21 cm
Patinadores
Medidas: 10 x 10 x 7 cm.
Medidas Cristo: 12 x 11 cm
Señora con niño y cántaro
Medidas: 32 cm
Cristo
Medidas: 66 x 17 cm
Aparición de la Virgen
Medidas: 20 x 15 cm
Mujer con farol
Altura: 27 cm
Pareja de relieves en resina simulando madera.
Medidas: 24 x 18,5 cm.
Largo padrón: 24 cm
Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.
Medidas: 29 x 55 cm.
Largo padrón: 25 cm
Largo padrón: 23,6 cm
Medidas: 22,5 x 40 cm
Abanico con abaniquera en madera dorada.
Medidas: 44 x 68 cm
Alegoría del trabajo
Altura: 35 cm.