Victoria de los Ángeles.
Old English Costumes
Picasso: exposición septiembre-noviembre, 1977
Caravaggio
Klimt (Taschen Basic Art Series)
Rodin - Sculptures
Antoni Gaudí
Pablo Picasso
Yo descubro: el Arte
Instituto Escuela: historia de una renovación educativa
Cyrano de Bergerac
El conde Lucanor
L´ile des pingouins
Ángel durmiente. Figura en resina.
Medidas: 36 x 19 x 33 cm
Gacelas
Medidas: 9 cm
Moldura de madera tallada con espejo. En forma de sol.
Diámetro: 28,8 cm
Virgen de Monserrat
Medidas: 21 x 9 x 9,5 cm
Pantocrátor
Medidas: 17 x 14 cm
Virgen con el niño
Virgen de la leche coronada por dos ángeles
Medidas: 17,5 x 14 cm
Virgen Glykophilousa o Elousa
Medidas: 15 x 12,2 cm
Medidas: 43 x 45 cm
Medidas: 8 x 31 x 18,5 cm
Cámara Kodak Brownie nº2.
Medidas: 10,5 x 15 x 8 cm
Medidas: 9 x 9 x 15,5 cm
Cámara de fotos Kodak brownie fiesta.
Medidas: 10 x 5 x 8,5 cm
Medidas: 7 x 3,5 x 10,5 cm
Cámara de fotos marca Uninex. Con funda original de cuero.
Medidas: 8 x 7 x 13 cm
Funda de escopeta en tela verde y cuero.
Longitud: 103 cm
Panoplia de armas en hierro sobre marco rojo.
Medidas: 72 x 10 x 51 cm
Altura mayor: 38 cm
Lanza africana en madera tallada y hierro.
Largo: 70 cm
Máscara y guerrero. Figuras africanas en madera tallada y policromada.
Medidas mayor: 32 x 11 x 9 cm
Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada. Con desperfectos.
Medidas mayor: 23 x 15 x 42 cm
Cabeza de mujer
Medidas: 20 cm