Jarrón en latón con cenefa de rosas.
Altura: 28 cm.
Altura: 29 cm.
Gran cuerno en resina con escenas navales pirograbadas.
Largo: 56 cm.
Tirolés
Largo: 46 cm.
Niño con cántaro
Altura: 30 cm.
Santa Rita
Altura: 18 cm
Bronce representando a deidad oriental, con arco roto.
Altura: 23 cm
Auriga
Medidas: 28 x 15 x 45 cm
Niño Jesús en estuco policromado con pesebre. Falta corona.
Medidas niño: 17 x 7 x 10 cm
Niño Jesús
Medidas: 25 x 7 x 7 cm
Victoria sobre águila
Medidas: 60 x 16 x 22 cm
Medidas: 21 x 15,5 cm
Gaviota
Medidas: 45 x 22 x 54 cm
Cazador oriental.
Medidas: 24cm x 15 cm
Cristo crucificado en bronce sobre cruz de madera con marquetería.
Medidas: 60 x 31 cm
Mujer desnuda
Medidas: 40 x 18 x 37 cm
Dos máscaras orientales en madera natural tallada.
Medidas mayor: 16 x 12 cm
Proceso de elaboración del pan
Medidas: 20,5 x 19,5 cm
Medidas: 17 x 12 cm
Lote de cuatro figuritas de distintos materiales y procedencia.
Medidas: 20 x 8 cm
Niño pescador
Medidas: 12 x 12 x 26 cm
Cristo crucificado en resina emulando marfil sobre cruz de madera.
Medidas: 15 x 13 cm
Medidas: 25 x 9 x 13 cm
Mujer con cántaro
Medidas: 22 x 20 x 10 cm.
Virgen
Medidas: 14 x 6 x 7 cm
Cristo crucificado
Medidas: 36 x 15 cm
Epifanía
Medidas: 15,5 x 4 cm
León
Altura: 40 cm.
Sagrado Corazón
Altura: 58 cm.
Medidas: 26 x 30 x 15 cm.
Minero
Altura: 35 cm.
San Antonio con niño
Altura: 42 cm
Luna
Largo: 52 cm.
San Vicente Ferrer
Medidas: 35 x 26 cm
Escultura masculina realizada en resina.
Perro
Medidas: 15 x 30 x 15 cm.