Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1162 -  Jarrón en latón con cenefa de rosas.
Lote 1162

Jarrón en latón con cenefa de rosas.

Altura: 28 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1161 -  Ánfora siguiendo modleos griegos en resina con escenas clásicas en relieve.
Lote 1161

Altura: 29 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1160 -  Gran cuerno en resina con escenas navales pirograbadas.
Lote 1160

Gran cuerno en resina con escenas navales pirograbadas.

Largo: 56 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1159 -  Tirolés
Lote 1159

Tirolés

Largo: 46 cm.

Remate: 65 €
Sub.:8-On - Lote: 1158 - AUGUSTE MOREAU (Dijon, 1834-Malesherbes, 1917) Niño con cántaro
Lote 1158

AUGUSTE MOREAU (Dijon, 1834-Malesherbes, 1917)

Niño con cántaro

Altura: 30 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1157 -  Santa Rita
Lote 1157

Santa Rita

Altura: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1156 -  Bronce representando a deidad oriental, con arco roto.
Lote 1156

Bronce representando a deidad oriental, con arco roto.

Altura: 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1155 -  Auriga
Lote 1155

Auriga

Medidas: 28 x 15 x 45 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1154 -  Niño Jesús en estuco policromado con pesebre. Falta corona.
Lote 1154

Niño Jesús en estuco policromado con pesebre. Falta corona.

Medidas niño: 17 x 7 x 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1153 -  Niño Jesús
Lote 1153

Niño Jesús

Medidas: 25 x 7 x 7 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1152 -  Victoria sobre águila
Lote 1152

Victoria sobre águila

Medidas: 60 x 16 x 22 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 1151 -  Relieve en madera barnizada con forma de escudo heráldico coronado. Ribete exterior y detalles dorados. Contemporáneo.
Lote 1151

Medidas: 21 x 15,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1150 -  Gaviota
Lote 1150

Gaviota

Medidas: 45 x 22 x 54 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 1149 -  Cazador oriental.
Lote 1149

Cazador oriental.

Medidas: 24cm x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1148 -  Cristo crucificado en bronce sobre cruz de madera con marquetería.
Lote 1148

Medidas: 60 x 31 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1147 -  Mujer desnuda
Lote 1147

Mujer desnuda

Medidas: 40 x 18 x 37 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1146 -  Dos máscaras orientales en madera natural tallada.
Lote 1146

Dos máscaras orientales en madera natural tallada.

Medidas mayor: 16 x 12 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1145 -  Proceso de elaboración del pan
Lote 1145

Proceso de elaboración del pan

Medidas: 20,5 x 19,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1144 -  Virgen del Pilar
Lote 1144

Medidas: 17 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1143 -  Lote de cuatro figuritas de distintos materiales y procedencia.
Lote 1143

Medidas: 20 x 8 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1142 -  Niño pescador
Lote 1142

Niño pescador

Medidas: 12 x 12 x 26 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1141 -  Cristo crucificado en resina emulando marfil sobre cruz de madera.
Lote 1141

Cristo crucificado en resina emulando marfil sobre cruz de madera.

Medidas: 15 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1140 -  Pareja de angelotes en escayola policromada contemporánea. Uno consolidado.
Lote 1140

Medidas: 25 x 9 x 13 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1139 -  Mujer con cántaro
Lote 1139

Mujer con cántaro

Medidas: 22 x 20 x 10 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1138 -  Virgen
Lote 1138

Virgen

Medidas: 14 x 6 x 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1137 -  Cristo crucificado
Lote 1137

Cristo crucificado

Medidas: 36 x 15 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1136 -  Epifanía
Lote 1136

Epifanía

Medidas: 15,5 x 4 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1135 -  León
Lote 1135

León

Altura: 40 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1134 -  Sagrado Corazón
Lote 1134

Sagrado Corazón

Altura: 58 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1133 -  León
Lote 1133

León

Medidas: 26 x 30 x 15 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1131 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Minero
Lote 1131

RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)

Minero

Altura: 35 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1130 -  San Antonio con niño
Lote 1130

San Antonio con niño

Altura: 42 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 1129 -  Luna
Lote 1129

Luna

Largo: 52 cm.

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 1128 -  San Vicente Ferrer
Lote 1128

San Vicente Ferrer

Medidas: 35 x 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1127 -  Escultura masculina realizada en resina.
Lote 1127

Escultura masculina realizada en resina.

Altura: 28 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1125 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Perro
Lote 1125

Perro

Medidas: 15 x 30 x 15 cm.

Salida: 65 €