Pueblo sudamericano.
Medidas: 31 x 24 cm
Dos jarrones en pasta de vidrio bajo amarillo y naranja.
Medidas: 11 x 11 cm
Diámetro: 9,5 cm
Flores blancas
Medidas: 13,5 x 19,5 cm
Medidas: 33 x 25 cm
Pez en cristal de Murano, en tonalidad verde.
Medidas: 17 x 8 x 22 cm
Diámetro: 26 cm.
8 (SIEGA)
Medidas: 27 x 22 cm
Pintores y arquitectos célebres (Goya, Rubens y Gaudí)
Jarra en cerámica con decoración en relieve y policromada
Altura 20,5 cm
Figura femenina estilo modernista, en cristal azul.
Medidas: 21 cm
Lechera en loza holandesa en azul con decoración de escorregut.
Medidas: 12 x 10 cm
Paisaje con ruinas
Medidas: 19 x 25 cm
Marcos ovales estilo Luis XVI en madera dorada con láminas de flores.
Medidas total: 35 x 27,5 cm
Medidas: 69 x 34 x 70 cm
Medidas: 32 x 15 x 19 cm
Bodegón de frutas
Medidas: 19 x 23,5 cm
Marco con espejo en madera patinada calada y tallada
Medidas: 115 x 148 cm
Medidas: 125 x 95 x 50 cm.
Tres frascos de tocador en vidrio incoloro tallado, s. XIX.
Altura mayor: 11 cm
Plato decorativo en cerámica de Manises con reflejos, s. XVIII
Diámetro: 20 cm
Planta monstera
Medidas:22 x 16 cm
Jarra en cristal.
Altura: 23 cm.
Altura: 120 cm.
Escena costumbrista
Medidas: 15 x 18 cm
Medidas: 68 x 80 cm
Reseña Geográfica y Estadística de España
Altura: 30 cm.
Quinqué en cerámica blanca con decoración azul y dorada.
Altura: 44 cm.
Espejo de tocador en metal plateado rematado con lazada.
Medidas: 26 x 22 cm