Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 806 -  Pueblo sudamericano.
Lote 806

Pueblo sudamericano.

Medidas: 31 x 24 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 1348 -
Lote 1348

Salida: 10 €

Sub.:13-On - Lote: 244 -  Dos jarrones en pasta de vidrio bajo amarillo y naranja.
Lote 244

Dos jarrones en pasta de vidrio bajo amarillo y naranja.

Medidas: 11 x 11 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 518 -  Pareja de platitos decorativos en loza con decoración de aves de corte oriental.
Lote 518

Diámetro: 9,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 807 -  Flores blancas
Lote 807

Flores blancas

Medidas: 13,5 x 19,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 1083 -  Pareja de pequeños espejos cornucopias rematadas con veneras, en madera dorada.
Lote 1083

Medidas: 33 x 25 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 245 -  Pez en cristal de Murano, en tonalidad verde.
Lote 245

Pez en cristal de Murano, en tonalidad verde.

Medidas: 17 x 8 x 22 cm

Salida: 25 €

Sub.:13-On - Lote: 519 -  Plato en cerámica con decoración de flores. Sello en la base Alcobaça, made in Portugal.
Lote 519

Diámetro: 26 cm.

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 808 -  8 (SIEGA)
Lote 808

8 (SIEGA)

Medidas: 27 x 22 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 1350 -  Pintores y arquitectos célebres (Goya, Rubens y Gaudí)
Lote 1350

Pintores y arquitectos célebres (Goya, Rubens y Gaudí)

Salida: 10 €

Sub.:13-On - Lote: 520 -  Jarra en cerámica con decoración en relieve y policromada
Lote 520

Jarra en cerámica con decoración en relieve y policromada

Altura 20,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 1351 -
Lote 1351

Salida: 10 €

Sub.:13-On - Lote: 247 -  Figura femenina estilo modernista, en cristal azul.
Lote 247

Figura femenina estilo modernista, en cristal azul.

Medidas: 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 521 -  Lechera en loza holandesa en azul con decoración de escorregut.
Lote 521

Medidas: 12 x 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 810 -  Paisaje con ruinas
Lote 810

Paisaje con ruinas

Medidas: 19 x 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1086 -  Marcos ovales estilo Luis XVI en madera dorada con láminas de flores.
Lote 1086

Marcos ovales estilo Luis XVI en madera dorada con láminas de flores.

Medidas total: 35 x 27,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 1352 -
Lote 1352

Salida: 10 €

Sub.:13-On - Lote: 1 -  Comoda auxiliar estilo Luis XV en madera ebonizada y marquetería, con aplicaciones en bronce
Lote 1

Medidas: 69 x 34 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 522 -  Botijo en cerámica policromada de Manises con la imagen de la Virgen de los Desamparados con fallera a sus pies e inscripción
Lote 522

Medidas: 32 x 15 x 19 cm

Salida: 70 €

Sub.:13-On - Lote: 811 - ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900 Bodegón de frutas
Lote 811

ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900

Bodegón de frutas

Medidas: 19 x 23,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 1087 -  Marco con espejo en madera patinada calada y tallada
Lote 1087

Marco con espejo en madera patinada calada y tallada

Medidas: 115 x 148 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 1353 -
Lote 1353

Salida: 10 €

Sub.:13-On - Lote: 2 -  Bureau español del siglo XVIII en madera con tres cajones y tapa abatible
Lote 2

Medidas: 125 x 95 x 50 cm.

Salida: 200 €

Sub.:13-On - Lote: 249 -  Tres frascos de tocador en vidrio incoloro tallado, s. XIX.
Lote 249

Tres frascos de tocador en vidrio incoloro tallado, s. XIX.

Altura mayor: 11 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 523 -  Plato decorativo en cerámica de Manises con reflejos, s. XVIII
Lote 523

Plato decorativo en cerámica de Manises con reflejos, s. XVIII

Diámetro: 20 cm

Salida: 140 €

Sub.:13-On - Lote: 812 -  Planta monstera
Lote 812

Planta monstera

Medidas:22 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 1354 -
Lote 1354

Salida: 10 €

Sub.:13-On - Lote: 250 -  Jarra en cristal.
Lote 250

Jarra en cristal.

Altura: 23 cm.

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 524 -  Filtro en cerámica vidriada y policromada con su grifo, decorado con guirnaldas y escenas de niños. Con pie.
Lote 524

Altura: 120 cm.

Salida: 110 €

Sub.:13-On - Lote: 813 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Escena costumbrista
Lote 813

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Escena costumbrista

Medidas: 15 x 18 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 1089 -  Espejo en estuco dorado rectangular, con guirnalda decorativa en la moldura exterior.
Lote 1089

Medidas: 68 x 80 cm

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 1355 -  Reseña Geográfica y Estadística de España
Lote 1355

Reseña Geográfica y Estadística de España

Salida: 10 €

Sub.:13-On - Lote: 251 -  Licorera en cristal y metal plateado con forma de molino y seis vasitos.
Lote 251

Altura: 30 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 525 -  Quinqué en cerámica blanca con decoración azul y dorada.
Lote 525

Quinqué en cerámica blanca con decoración azul y dorada.

Altura: 44 cm.

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 814 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Vista de pueblo
Lote 814

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Medidas: 27 x 22 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 1090 -  Espejo de tocador en metal plateado rematado con lazada.
Lote 1090

Espejo de tocador en metal plateado rematado con lazada.

Medidas: 26 x 22 cm

Salida: 100 €