Sub.:2-On - Lote: 1228 -  Colcha de los años 30, naranja con rosetón central. En seda. Con arreglo
Lote 1228

Medidas: 210 x 224 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 24 -  Mesa auxiliar estilo jacobino inglés con patas salomónicas y faldón tallado y calado en madera patinada.
Lote 24

Medidas: 68 x 41 x 62 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 712 -  Arlequín
Lote 712

Arlequín

Medidas: 26 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 950 -  Anciano y Dama.
Lote 950

Anciano y Dama.

Altura con peana: 45 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 25 -  Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica.
Lote 25

Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica.

Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 713 -  Plato en porcelana de Bidasoa con flores como motivo central enmarcadas por orlas doradas y verdes.
Lote 713

Diámetro: 19 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 951 -  Jarrón en porcelana esmaltada con decoración floral y vegetal y personajes orientales en el cuello.
Lote 951

Altura: 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 405 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX La serenata
Lote 405

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

La serenata

Medidas: 56 x 71 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 714 -  Juego de café de 6 servicios en porcelana con ribetes dorados. Consta de tetera, lechera, azucarero y 6 tazas con sus correspondientes platos.
Lote 714

Medidas mayor: 15 x 16 x 27 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 952 -  Pisapapeles en piedra negra con escena oriental de un cortejo pintada en dorado en su cara superior.
Lote 952

Medidas: 4 x 9,5 x 6,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1231 -  Mantilla triangular negra con bordados florales.
Lote 1231

Mantilla triangular negra con bordados florales.

Largo: 160 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 27 -  Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.
Lote 27

Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.

Medidas: 100 x 41 x 48 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 406 -  Paisaje de río
Lote 406

Paisaje de río

Medidas: 26 x 34 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 715 -  Jarra en porcelana con ribetes decorativos dorados. Francia, s. XIX.
Lote 715

Medidas: 22 x 18 x 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 953 -  Pavos reales sobre paisaje oriental
Lote 953

Pavos reales sobre paisaje oriental

Medidas: 31 x 43 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 28 -  Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Lote 28

Pareja de sillas con asiento de rejilla.

Medidas: 83 x 40 x 42 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 716 -  Conjunto de cinco recipientes con tapa en porcelana esmaltada europea. Uno de ellos con aplicaciones en plata.
Lote 716

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1233 -  Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.
Lote 1233

Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.

Medidas: 38 x 40 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 29 -  Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Lote 29

Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.

Medidas: 90 x 60 x 55 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 717 -  Plato decorativo en loza Pickman decorados con motivos de jardines orientales en azul sobre fondo blanco. Con un piquete.
Lote 717

Medidas: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 955 -  Pájaros sobre cerezo en flor
Lote 955

Pájaros sobre cerezo en flor

Medidas: 49 x 33 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1234 -  Juego de sabanas.
Lote 1234

Juego de sabanas.

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 2072 -  Diez años de amistad con Sir Alexander Fleming
Lote 2072

Diez años de amistad con Sir Alexander Fleming

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 30 -  Pequeña consola/pie de puente con dos cajones en cintura en madera tallada y tiradores de bronce.
Lote 30

Medidas: 78 x 34 x 110 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 409 -  Cara entre flores
Lote 409

Cara entre flores

Medidas: 25 x 35 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 718 -  Bandeja realizada en porcelana alemana.
Lote 718

Bandeja realizada en porcelana alemana.

Medidas: 20 x 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 956 -  Grullas en paisaje oriental
Lote 956

Grullas en paisaje oriental

Medidas: 55 x 32 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1235 -  Mantel blanco con cinco servilletas
Lote 1235

Mantel blanco con cinco servilletas

Medidas: 1,20 x 1,20 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 31 -  Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Lote 31

Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.

Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 410 -  Dama y Caballero
Lote 410

Dama y Caballero

Medidas: 59 x 49 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 719 -  Pareja de saleros en porcelana con marca SM en amarillo con decoración floral. Con piquete y pelo.
Lote 719

Medidas: 6 x 4 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1236 -  Mantilla negra triangular
Lote 1236

Mantilla negra triangular

Medidas: 114 x 58 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 2074 -  El criterio
Lote 2074

El criterio

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 32 -  Cuatro sillas y un sillón con respaldo de rejilla y tapicería azul de rayas, s. XX.
Lote 32

Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 411 -  Perro
Lote 411

Perro

Medidas con marco: 55 x 41 cm

Salida: 85 €

Sub.:2-On - Lote: 720 -  Escena galante siguiendo modelos de Fragonard. Miniatura en plato de porcelana de Limoges.
Lote 720

Diámetro: 9,5 cm

Salida: 10 €