Bajo presión
Medidas: 57 x 14 x 30 cm
Bandeja de plata con inscripción grabada. Peso: 44 g.
Medidas: 16 x 11cm
Pareja de porcelanas, representando niños.
Medidas: 19 x 12 cm
La fuente
Medidas: 136 x 65 cm
Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.
Medidas: 17 x 11 x 28 cm
Pareja de saleros en metal plateado.
Diámetro: 6,5 cm
Altura: 27 cm.
Florero
Medidas: 128 x 97 cm
Busto de Bolívar
Medidas: 30 x 10 cm
Crucero en plata y granito.
Medidas: 24 x 5,5 x 10 cm
Medidas mayor: 3,5 x 6,5 x 6 cm
Diana después del baño
Medidas: 97 x 138 cm
Doctor E. Roux
Diámetro: 27,5 cm
Azucarero con cucharilla en metal con iniciales grabadas. Abolladura.
Medidas: 10 x 8,5 cm
Conjunto de seis platillos ceniceros
La consagración de Napoleón por J. L. David
Medidas: 83 x 136 cm
Auguste Rateau
Medidas: 33 x 25 cm
Pequeña bandeja en plata con inscripción grabada. 68 grs.
Medidas: 15,5 x 11,5 cm
Dama con pamela de porcelana.
Altura 26,5 cm
Arando con caballos
Medidas: 20 x 23 cm.
Busto de Rafael Pons
Altura: 41 cm.
Medidas: 20 x 30 x 30 cm
Retrato de mujer fallera
Medidas: 63 x 43,5 cm.
Medidas: 24 x 15 cm
Cazuela con asas en alpaca.
Medidas: 22 x 27 cm
Wer klopfet an?
Diámetro: 29,5 cm
Lámina de vista de campo sobre papel. R. Gallon.
Medidas: 22 x 32 cm
Cristo en calamina, sobre cruz de madera.
Medidas: 50 x 29 cm
Bandeja en metal plateado.
Medidas: 16 x 13,5 cm
Leise rieselt der Schnee
Casas
Medidas: 16 x 22 cm.
Altura: 41 cm
Convoy de mesa en metal plateado y cristal tallado.
Medidas: 16 x 23 x 10 cm
Medidas tazas-: 5 x 9 cm
Retrato de niños
Medidas: 48 x 32,5 cm
Altura: 23 cm