Sub.:9-On - Lote: 57 -  Lote formado por tres sillas en madera con asiento tapizado, respaldo curvo en palma de caoba y patas delanteras torneadas. S. XIX.
Lote 57

Medidas: 82 x 54 x 55 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1096 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Bodegón de flores
Lote 1096

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Bodegón de flores

Medidas: 80 x 60 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 842 -  Cuatro fruteros en cerámica con piquetes y desperfectos, dos de ellos consolidados.
Lote 842

Medidas mayor: 16 x 33 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 77 -  Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.
Lote 77

Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.

Medidas: 108 x 182 x 54 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1111 -  Flores
Lote 1111

Medidas: 69 x 49 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1123 -  Plaza de abastos
Lote 1123

Plaza de abastos

Medidas:21 x 26 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 619 -  Lote de dos velones en bronce, uno de aceite y otro con velas.
Lote 619

Lote de dos velones en bronce, uno de aceite y otro con velas.

Medidas: 95 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 110 -  Alfombra de oración con motivos geometrizados. Turca
Lote 110

Alfombra de oración con motivos geometrizados. Turca

Medidas: 123 x 84 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 882 -  Botijo en cerámica policromada con la imagen de la Virgen de los Desamparados con fallera a sus pies e inscripción
Lote 882

Medidas: 32 x 15 x 19 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 898 -  Lote de tres bolígrafos nuevos de la marca Parker, con estuches originales.
Lote 898

Largo: 18 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 132 -  Pareja de sillones en madera de castaño con tapicería granate. Años 50.
Lote 132

Medidas: 86 x 53 x 52 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 138 -  Pareja de sillas en madera y tapicería roja con respaldo con copete y patas torneadas.
Lote 138

Medidas: 92 x 38 x 42 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 143 -  Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.
Lote 143

Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.

Medidas: 90 x 63 x 58 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 405 -  Tela hindú
Lote 405

Tela hindú

Medidas: 124 x 84 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 672 -  Juego de aseo en loza policromada con diseños florales. Compuesto por orinal, aguamanil con su palangana, jabonera, cuenco y jarrón. Consolidado y con desperfectos.
Lote 672

Medidas mayor: 13 x 34 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 422 -  Pareja de jarrones en porcelana.
Lote 422

Pareja de jarrones en porcelana.

Altura: 50 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1128 -  El Angelus
Lote 1128

El Angelus

Medidas: 48 x 64 cm.

Salida: 85 €

Sub.:9-On - Lote: 941 -  Temas florales
Lote 941

Temas florales

Medidas huella: 33 x 25 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 688 -  Juego de café en porcelana alemana (Tirschenreuth, 1838) de 26 piezas. Compuesto por: 11 tazas, 12 platillos, cafetera, lechera y azucarero.
Lote 688

Medidas mayor: 21 x 18 x 12 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 435 -  Lote de 15 cuchillos con mango de plata y hoja de acero. De tres longitudes.
Lote 435

Largo mayor: 25 cm;

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 951 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX EL Picador
Lote 951

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

EL Picador

Medidas: 48 x 37 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 955 - GUIOVANNI GALLO (1915 - ?) Pompei-Tempio di Apollo
Lote 955

GUIOVANNI GALLO (1915 - ?)

Pompei-Tempio di Apollo

Medidas: 21 x 14,5 cm

Salida: 80 €

Lote 723

Medidas mayor: 31 x 15 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 980 - W. MARKHAM (S. XX) Mongol a caballo
Lote 980

W. MARKHAM (S. XX)

Mongol a caballo

Medidas: 28,5 x 18,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 219 - GEORGES HENRI PRUD´HOMME (1873 - 1947) Auguste Rateau
Lote 219

GEORGES HENRI PRUD´HOMME (1873 - 1947)

Auguste Rateau

Medidas: 33 x 25 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 510 -  Lote de 5 réplicas de coches Nacoral en metal con sus respectivas cajas.
Lote 510

Medidas caja: 12 x 10 x 21

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 256 -  Lámpara de techo estilo Imperio con seis luces en metal pavonado y dorado.
Lote 256

Medidas: 35 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 771 -  Lote formado por 4 botijos. Dos de ellos representando la ciudad de Cuenca y otros dos representando escenas regionales de Valencia.
Lote 771

Altura mayor: 29 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 257 -  Lámpara de techo estilo Imperio con seis luces en metal pavonado y dorado.
Lote 257

Medidas: 35 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 4 -  Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.
Lote 4

Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.

Medidas: 88 x 35 x 50 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 521 -  Hostiario con tenaza grabada para marcar las sagradas formas de comulgar.
Lote 521

Altura: 75 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 1036 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Paisaje de la costa
Lote 1036

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Paisaje de la costa

Medidas con marco: 33 x 54 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 529 -  Dos planchas en hierro con mango en madera y chocolatera en cobre le falta asa de madera.
Lote 529

Medidas: 22 x 12 x 22 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 291 -  Mantel ovalado en hilo de 12 servicios y 12 servilletas con inicial D bordada. Manchas.
Lote 291

Medidas: 260 x 170 cm.

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 297 -  Colcha blanca de hilo bordado con entramado a base de motivos geométricos y florales. Con borde opaco.
Lote 297

Medidas: 220 x 260 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 1072 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de pueblo
Lote 1072

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 46 x 58 cm

Salida: 80 €