San Sebastián
Medidas: 44 x 64 cm
Papiros egipcios
Medidas: 40 x 32 cm
Vistas de Fontainebleau. Grabado del s. XVIII. Enmarcado
Medidas: 43,5 x 20,5 cm.
La Moda, 1833
Medidas: 26 x 16 cm
Vista de Florencia.
Medidas: 47 x 13 cm
Grabado de Le prince. Enmarcado.
Medidas: 42 x 56 cm
Jarrón con rosas
Medidas: 69 x 54 cm
Cogiendo el carruaje
Medidas: 41 x 57 cm
Limones
Medidas: 69 x 42 cm
El Ángel de la Guarda
Medidas: 52 x 40 cm
Las Bodas de Caná
Medidas: 30,5 x 45 cm
Medidas: 80 x 57 cm
La Normandie Illustrée
Medidas: 20 x 31 cm
Vista tercera de la Carraca desde el mar
Medidas: 30 x 50 cm
Retrato con Guitarra
Medidas: 77 x 57 cm
Lámina de Gauguin
Medidas: 38 x 28 cm
Medidas: 31 x 21,5 cm
Vista de Cadaques
Medidas: 46 x 37 cm
Laberinto
Medidas: 43 x 32 cm
Ateneo mercantil.
Medidas: 48 x 68
Texturas
Medidas: 38 x 27 cm
Escenas portuarias
Medidas: 7,5 x 19,5 cm
El sueño del sombrero
Medidas: 24,5 x 36 cm
Figura perfil
Medidas: 88 x 49 cm
Cuatro elementos II
Medidas: 54 x 34 cm
Colección Primavera verano
Medidas: 42 x 52,5 cm
Víscera Gráfica
Medidas: 60 x 45 cm
Plano de Zaragoza, 1964
Medidas: 98,5 x 128,5 cm
Parnaso
Medidas: 30 x 24 cm
Lote de tarjetas postales de recuerdo de la ciudad de Toledo.
Lote de tarjetas postales de la ciudad de Toledo.
Caldero en cobre con asa.
Medidas: 20 x 30 x 30 cm.
Machete realizado en hierro y agarre en bronce.
Largo: 55 cm.
Lote de dos parejas de castañuelas infantiles en madera.
Soporte de madera con sus pesas. Faltan tres.
Medidas: 6 x 7 x 21,5 cm
Largo: 18 cm