Sub.:2-On - Lote: 1491 -  Convoy de mesa con recado y recipientes de estaño y bandeja de borde polilobulado. Con marca de Pedraza, Segovia.
Lote 1491

Medidas: 28,5 x 22 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1490 -  Niño
Lote 1490

Niño

Medidas: 51 x 16 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1489 -  Figuras Mayas
Lote 1489

Figuras Mayas

Medidas: 20 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1488 -  Nuestra Señora del Rosario
Lote 1488

Nuestra Señora del Rosario

Altura: 12,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1487 - JOSEP BOFILL (Barcelona, 1942) Dia de viento
Lote 1487

JOSEP BOFILL (Barcelona, 1942)

Dia de viento

Altura: 28 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1486 -  Aparición de la Virgen
Lote 1486

Aparición de la Virgen

Medidas: 20 x 15 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1485 -  Ángel alado realizado en plomo y con base de madera
Lote 1485

Ángel alado realizado en plomo y con base de madera

Medidas: 23 x 10 x 9 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1484 -  Cristo crucificado en bronce sobre cruz de madera con marquetería.
Lote 1484

Medidas: 60 x 31 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1483 -  El Carruaje. Volcán en erupción
Lote 1483

El Carruaje. Volcán en erupción

Medidas: 17 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1482 -  Pareja de remates de retablo en madera tallada con motivos florales, redorados y plateados.
Lote 1482

Medidas: 44 x 16,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 1481 -  Sacerdote maya
Lote 1481

Sacerdote maya

Altura: 23 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1480 -  Cristo crucificado
Lote 1480

Cristo crucificado

Medidas: 15 x 11,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1479 -  Lote de cuatro figuritas de distintos materiales y procedencia. Las dos mayores son representación de un dignatario y reproducción de una estela maya, realizadas en resina a imitación del jade, material sagrado en las culturas precolombinas, y con detalles de policromía dorada. La tercera es la estlización en terracota de un jugador de pelota, e imita los rasgos de la escultura olmeca. Y la cuarta es un campesino chino en bronce. De distintos tamaños. s. XX.
Lote 1479

Medidas: 20 x 8 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1478 -  Inmaculada
Lote 1478

Altura: 41 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1477 -  Virgen
Lote 1477

Virgen

Medidas: 29,5 cm de altura

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1476 -  Santa Rita
Lote 1476

Santa Rita

Altura: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1475 -  Busto de Bolívar
Lote 1475

Busto de Bolívar

Medidas: 30 x 10 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1474 -  Deidad. Figura en bronce emulando antiguo.
Lote 1474

Deidad. Figura en bronce emulando antiguo.

Medidas: 16,5 x 6 x 6,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1473 -  Pareja de elefantes tallados en jade. Sobre peanas de madera. Uno con pequeño pelo.
Lote 1473

Medidas: 6 x 8 x 5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1472 -  Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la peana.
Lote 1472

Medidas: 27 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1471 -  Músico
Lote 1471

Músico

Altura: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1470 -  Bronce representando a deidad oriental, con arco roto.
Lote 1470

Bronce representando a deidad oriental, con arco roto.

Altura: 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1469 -  Centollo
Lote 1469

Centollo

Medidas: 21 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1468 -  Mujer orientalista con banyo
Lote 1468

Mujer orientalista con banyo

Medidas: 15 x 6 x 11 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1467 -  Virgen del Pilar. Figura en metal plateado sobre columna en mármol blanco. Cruz de Santiago despegada.
Lote 1467

Medidas: 20 x 5,2 x 5,2 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1466 -  El caminante
Lote 1466

El caminante

Medidas: 38 x 18 x 10 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1465 -  Alegoría de la escultura
Lote 1465

Alegoría de la escultura

Medidas: 80 x 23 x 35 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1464 -  Figura del pensador en pasta, con peana de madera.
Lote 1464

Figura del pensador en pasta, con peana de madera.

Medidas: 16 x 8 x 8 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1463 -  Virgen con Niño
Lote 1463

Virgen con Niño

Medidas: 30 x 10 x 7 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1462 -  Cristo en calamina, sobre cruz de madera.
Lote 1462

Cristo en calamina, sobre cruz de madera.

Medidas: 50 x 29 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1461 -  Niño Jesús
Lote 1461

Niño Jesús

Medidas: 15 x 40 x 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1460 -  Niño pescador
Lote 1460

Niño pescador

Medidas: 12 x 12 x 26 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1459 -  Mujer
Lote 1459

Mujer

Medidas: 20 x 15 x 17 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1458 -  Cristo crucificado en metal plateado sobre cruz calada de plata con motivos vegetales y florales sobre fondo de terciopelo.
Lote 1458

Medidas: 24 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1457 -  Moises
Lote 1457

Moises

Medidas: 55 x 22 x 22 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1456 -  Relieve en madera barnizada con forma de escudo heráldico coronado. Ribete exterior y detalles dorados. Contemporáneo.
Lote 1456

Medidas: 21 x 15,5 cm

Salida: 50 €