Medidas: 28,5 x 22 cm
Niño
Medidas: 51 x 16 cm
Figuras Mayas
Medidas: 20 x 20 cm
Nuestra Señora del Rosario
Altura: 12,5 cm
Dia de viento
Altura: 28 cm
Aparición de la Virgen
Medidas: 20 x 15 cm
Ángel alado realizado en plomo y con base de madera
Medidas: 23 x 10 x 9 cm
Cristo crucificado en bronce sobre cruz de madera con marquetería.
Medidas: 60 x 31 cm
El Carruaje. Volcán en erupción
Medidas: 17 x 23 cm
Medidas: 44 x 16,5 cm
Sacerdote maya
Altura: 23 cm
Cristo crucificado
Medidas: 15 x 11,5 cm
Medidas: 20 x 8 cm
Altura: 41 cm
Virgen
Medidas: 29,5 cm de altura
Santa Rita
Altura: 18 cm
Busto de Bolívar
Medidas: 30 x 10 cm
Deidad. Figura en bronce emulando antiguo.
Medidas: 16,5 x 6 x 6,5 cm
Medidas: 6 x 8 x 5 cm
Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la peana.
Medidas: 27 x 20 cm
Músico
Bronce representando a deidad oriental, con arco roto.
Centollo
Medidas: 21 x 12 cm
Mujer orientalista con banyo
Medidas: 15 x 6 x 11 cm
Medidas: 20 x 5,2 x 5,2 cm
El caminante
Medidas: 38 x 18 x 10 cm
Alegoría de la escultura
Medidas: 80 x 23 x 35 cm
Figura del pensador en pasta, con peana de madera.
Medidas: 16 x 8 x 8 cm
Virgen con Niño
Medidas: 30 x 10 x 7 cm
Cristo en calamina, sobre cruz de madera.
Medidas: 50 x 29 cm
Niño Jesús
Medidas: 15 x 40 x 19 cm
Niño pescador
Medidas: 12 x 12 x 26 cm
Mujer
Medidas: 20 x 15 x 17 cm
Medidas: 24 x 15 cm
Moises
Medidas: 55 x 22 x 22 cm
Medidas: 21 x 15,5 cm