Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1124 -  Sagrado Corazón
Lote 1124

Sagrado Corazón

Altura: 39 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1123 -  Escena de faunos
Lote 1123

Escena de faunos

Medidas: 26 x 19 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1122 -  Figura en madera tallada con representación de un ciervo. Desperfectos.
Lote 1122

Medidas: 27 x 25 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1121 -  Búfalo
Lote 1121

Búfalo

Medidas: 14 x 23 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1120 -  Tiro con arco
Lote 1120

Tiro con arco

Altura: 42 cm.

Remate: 70 €
Sub.:8-On - Lote: 1119 -  Crucifixión
Lote 1119

Crucifixión

Medidas: 32 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1118 -  Figuras Mayas
Lote 1118

Figuras Mayas

Medidas: 20 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1116 -  Niño Baco
Lote 1116

Niño Baco

Altura: 28 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1115 -  Pareja de personajes en madera de olivo tallada.
Lote 1115

Pareja de personajes en madera de olivo tallada.

Altura: 34 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1114 -  Retrato masculino
Lote 1114

Retrato masculino

Medidas: 12 x 9,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1113 -  Cabeza de faraón en resina sobre peana de mármol.
Lote 1113

Cabeza de faraón en resina sobre peana de mármol.

Altura: 36 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1112 -  Reyes
Lote 1112

Reyes

Altura: 21 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1111 -  Personaje de bestiario medieval en terracota policromada.
Lote 1111

Personaje de bestiario medieval en terracota policromada.

Medidas: 20 x 14 cm.

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 1110 -  Virgen del Pilar
Lote 1110

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1109 -  Pastor con cordero
Lote 1109

Pastor con cordero

Medidas: 39 x 21 x 38 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 1108 -  La Última Cena
Lote 1108

La Última Cena

Medidas: 40 x 55 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1107 -  Relieve oval en en resina policromada con temas mitológicos.
Lote 1107

Relieve oval en en resina policromada con temas mitológicos.

Diámetro: 26 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1106 -  Pantera
Lote 1106

Pantera

Medidas: 15 x 26 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1105 -  Busto de Árabe.
Lote 1105

Busto de Árabe.

Altura: 45 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 1104 -  Relieve en chapa de metal con marco en estuco dorado.
Lote 1104

Relieve en chapa de metal con marco en estuco dorado.

Medidas: 17 x 5 x 33 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1103 -  Dama con cesta de flores
Lote 1103

Dama con cesta de flores

Altura: 45 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 1102 -  Santa Teresa
Lote 1102

Santa Teresa

Altura: 33 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1101 -  Caballo
Lote 1101

Caballo

Medidas: 26 x 28 x 15 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1077 -  Violetero en cristal con base en plata.
Lote 1077

Violetero en cristal con base en plata.

Altura: 34 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1076 -  Cesto en cristal prensado.
Lote 1076

Cesto en cristal prensado.

Altura: 27 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1075 -  Cristalería compuesta por treinta y tres piezas. Consta de once vasos de agua, seis copas de vino tinto, nueve copas de vino blanco y siete copas de licor.
Lote 1075

Salida: 0 €

Sub.:8-On - Lote: 1074 -  Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la peana.
Lote 1074

Medidas: 27 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1073 -  Jarra en cristal grabado.
Lote 1073

Jarra en cristal grabado.

Altura: 34,5 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1072 -  Licorera en cristal soplado y tintado. Con escudo y tapón en cristal y corcho.
Lote 1072

Altura: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1071 -  Lote de cuatro campanitas en cristal. Dos tintadas, una en azul y la otra en rojo, y una tercera traslúcida. De diferentes tamaños y decoración.
Lote 1071

Altura mayor: 17 cm

Salida: 18 €

Sub.:8-On - Lote: 1070 -  Siete platos de pan en cristal tallado.
Lote 1070

Siete platos de pan en cristal tallado.

Diámetro: 14 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1069 -  Lote de dos frascos de perfume en cristal de murano con combinación de colores y cristal limpio. Incluyen tapes, uno con desperfectos.
Lote 1069

Altura: 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1068 -  Jarra en cristal.
Lote 1068

Jarra en cristal.

Altura: 23 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1067 -  Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.
Lote 1067

Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.

Altura mayor: 17 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1066 -  Bombonera circular en cristal tallado, acabada con pomo de plata en la tapa.
Lote 1066

Medidas: 10 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1065 -  Lote de copa, esenciero, bote y licorera sin tapón en cristal tallado, grabado y policromado.
Lote 1065

Medidas mayor: 20,5 x 7 cm

Salida: 40 €