Sagrado Corazón
Altura: 39 cm.
Escena de faunos
Medidas: 26 x 19 cm.
Medidas: 27 x 25 x 10 cm
Búfalo
Medidas: 14 x 23 cm.
Tiro con arco
Altura: 42 cm.
Crucifixión
Medidas: 32 x 24 cm
Figuras Mayas
Medidas: 20 x 20 cm
Niño Baco
Altura: 28 cm.
Pareja de personajes en madera de olivo tallada.
Altura: 34 cm.
Retrato masculino
Medidas: 12 x 9,5 cm.
Cabeza de faraón en resina sobre peana de mármol.
Altura: 36 cm
Reyes
Altura: 21 cm.
Personaje de bestiario medieval en terracota policromada.
Medidas: 20 x 14 cm.
Pastor con cordero
Medidas: 39 x 21 x 38 cm
La Última Cena
Medidas: 40 x 55 cm.
Relieve oval en en resina policromada con temas mitológicos.
Diámetro: 26 cm.
Pantera
Medidas: 15 x 26 cm.
Busto de Árabe.
Altura: 45 cm
Relieve en chapa de metal con marco en estuco dorado.
Medidas: 17 x 5 x 33 cm.
Dama con cesta de flores
Santa Teresa
Altura: 33 cm.
Caballo
Medidas: 26 x 28 x 15 cm.
Violetero en cristal con base en plata.
Cesto en cristal prensado.
Altura: 27 cm.
Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la peana.
Medidas: 27 x 20 cm
Jarra en cristal grabado.
Altura: 34,5 cm.
Altura: 27 cm
Altura mayor: 17 cm
Siete platos de pan en cristal tallado.
Diámetro: 14 cm.
Altura: 11 cm
Jarra en cristal.
Altura: 23 cm.
Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.
Altura mayor: 17 cm.
Medidas: 10 x 14 cm
Medidas mayor: 20,5 x 7 cm