Sub.:2-On - Lote: 958 -  Reloj de sobremesa sobre peana de metal plateado y bajo fanal de cristal. Rematado con crestería y apea sobre dos columnas estriadas. Esfera con numeración romana.
Lote 958

Medidas: 16 x 10,5 x 10,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1237 -  Sábana y almohadón bordadas.
Lote 1237

Sábana y almohadón bordadas.

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2075 -  E.T.A Hoffmann
Lote 2075

E.T.A Hoffmann

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 33 -  Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.
Lote 33

Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.

Medidas: 83,5 x 50 x 65 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 412 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Jarrón con rosas
Lote 412

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Jarrón con rosas

Medidas: 34,5 x 24,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 721 -  Convoy de mesa en porcelana esmaltada con decoración floral.
Lote 721

Medidas: 12 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 959 -  Reloj de bolsillo
Lote 959

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1238 -  Gato
Lote 1238

Gato

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 2076 -  Arte. ASCHER, Abraham.
Lote 2076

Arte. ASCHER, Abraham. "El Kremlin".

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 34 -  Aparador en madera de raíz. Con cuerpo superior con espejo y dos puertas, s. XX. Desperfectos.
Lote 34

Medidas 116 x 40 x 102,5 cm

Salida: 160 €

Sub.:2-On - Lote: 413 -  Casa de campo
Lote 413

Casa de campo

Medidas: 39 x 28,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 722 -  Lote de cinco platos en porcelana esmaltada de Limoges con heráldica.
Lote 722

Diámetro: 12 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 960 -  Reloj de bolsillo con numeración sobre fondo blanco.
Lote 960

Reloj de bolsillo con numeración sobre fondo blanco.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1250 -  Plato de pastas en cristal grabado con motivos florales.
Lote 1250

Plato de pastas en cristal grabado con motivos florales.

Diámetro: 36 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2077 -  Política. ABELLA, F.,
Lote 2077

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 35 -  Pareja de camas completas en madera, con esquinas columnadas y remates tallados con motivos de piña.
Lote 35

Medidas: 113 x 131 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 414 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Rosas
Lote 414

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Rosas

Medidas: 18 x 32 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 723 -  Palillero en porcelana, con representación de caballero, s. XIX.
Lote 723

Medidas: 12,5 x 5,5 x 7,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 961 -  Pequeño reloj en porcelana esmaltada con decoración floral y esfera con numeración romana.
Lote 961

Altura: 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1251 -  Lote formado por dos jarrones, uno en cristal tallado con roturas y base en plata; y otro en cristal prensado.
Lote 1251

Medidas: 26 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 415 -  Contraste
Lote 415

Contraste

Medidas: 63 x 48 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 724 -  Caballos
Lote 724

Caballos

Medidas: 11,5 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 962 -  Reloj de mesa de corte daliniano, en esmalte blanco y dorado, con esfera de números romanos.
Lote 962

Altura: 20 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1252 -  Aceiteras de cristal y bandeja en cristal negro
Lote 1252

Aceiteras de cristal y bandeja en cristal negro

Medidas: 17 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 37 -  Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX. Desperfectos.
Lote 37

Medidas: 100 x 175 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 416 -  Paisaje
Lote 416

Medidas: 39 x 46,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 725 -  Juego de merienda de 5 servicios en porcelana blanca con ribete dorado. Consta de 5 tazas, 5 platos de té y 5 de merienda, azucarero y tetera. Leves desperfectos. Marca Santa Clara.
Lote 725

Altura mayor: 19,5 cm; Diámetro mayor: 20 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1253 -  Lote de un cenicero en cristal tallado con borde de metal plateado, dos en cristal prensado, uno en porcelana y una cajita de cristal tallado y grabado.
Lote 1253

Medidas mayor: 6 x 14 x 14 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 2080 -  Jurisprudencia Civil de Aragón. 3 tomos. Encuadernación de tapa dura. Imprenta de Calixto Ariño, 1897. 436 pp. Prólogo de Marceliano Isabal y Bada.
Lote 2080

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 38 -  Mesa rústica baja en madera tallada con tres cajones. S. XX.
Lote 38

Medidas: 52 x 37 x 119 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 726 -  Pareja de lámparas de sobremesa en porcelana esmaltada. Faltas y desperfectos.
Lote 726

Altura: 30 cm

Salida: 55 €

Sub.:2-On - Lote: 1254 -  Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.
Lote 1254

Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.

Altura: 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 2081 -  El ombligo del mundo
Lote 2081

El ombligo del mundo

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 39 -  Mesa de comedor estilo inglés en madera patinada. Desperfectos.
Lote 39

Medidas: 76 x 119 x 220 cm

Salida: 175 €

Sub.:2-On - Lote: 418 - NANOUNCHE (1961 - 1993) Madame
Lote 418

NANOUNCHE (1961 - 1993)

Madame

Medidas: 100 x 81 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 727 -  Jarrón Chino en porcelana esmaltada y policromada réplica de estilo Kanton contemporáneo, con decoración del emperador chino con cortesanas. Sello chino en la base.
Lote 727

Medidas: 47 x 18 cm

Salida: 30 €