Medidas: 16 x 10,5 x 10,5 cm
Sábana y almohadón bordadas.
E.T.A Hoffmann
Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.
Medidas: 83,5 x 50 x 65 cm
Jarrón con rosas
Medidas: 34,5 x 24,5 cm
Convoy de mesa en porcelana esmaltada con decoración floral.
Medidas: 12 x 20 cm
Gato
Arte. ASCHER, Abraham. "El Kremlin".
Medidas 116 x 40 x 102,5 cm
Casa de campo
Medidas: 39 x 28,5 cm
Lote de cinco platos en porcelana esmaltada de Limoges con heráldica.
Diámetro: 12 cm
Reloj de bolsillo con numeración sobre fondo blanco.
Plato de pastas en cristal grabado con motivos florales.
Diámetro: 36 cm
Medidas: 113 x 131 cm
Rosas
Medidas: 18 x 32 cm
Palillero en porcelana, con representación de caballero, s. XIX.
Medidas: 12,5 x 5,5 x 7,5 cm
Altura: 9 cm
Medidas: 26 cm
Contraste
Medidas: 63 x 48 cm
Caballos
Medidas: 11,5 x 13 cm
Altura: 20 cm
Aceiteras de cristal y bandeja en cristal negro
Medidas: 17 cm
Medidas: 100 x 175 x 60 cm
Medidas: 39 x 46,5 cm
Altura mayor: 19,5 cm; Diámetro mayor: 20 cm
Medidas mayor: 6 x 14 x 14 cm
Mesa rústica baja en madera tallada con tres cajones. S. XX.
Medidas: 52 x 37 x 119 cm
Altura: 30 cm
Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.
Altura: 15 cm
El ombligo del mundo
Mesa de comedor estilo inglés en madera patinada. Desperfectos.
Medidas: 76 x 119 x 220 cm
Madame
Medidas: 100 x 81 cm
Medidas: 47 x 18 cm