Cuenco con asa en metal plateado
Medidas: 13 x 24,5 x 16 cm
Diámetro: 25 cm
Dolorosa. Lámina enmarcada basada en la obra de Bellini.
Medidas: 27 x 36 cm
Medidas mayor: 10 cm
Abuelo con nieta
Medidas: 32 x 25,5 cm
Medidas:Altura 25 cm
Presentador en metal plateado con recipiente en cristal.
Medidas: 22,5 x 35 cm
Diámetro: 28 cm
Medidas: 19 x 24 cm
Mater Dolorosa
Medidas: 50 x 40 cm.
Lote de tetera, lechera y azucarero en porcelana plateada.
Medidas: 12,5 x 19 cm
Abstracto con colores terrosos
Medidas: 75 x 107
Busto de niño en resaina. Firmado Prof. G. Bessy.
Altura: 34 cm.
Medidas del mayor: 10 cm
Estudio de pájaros
Medidas: 39 x 26 cm
Busto en bronce en relieve. Firmado R. Morán. Enumerado 5/23.
Medidas: 23 cm alto.
Jarrón en porcelana china con decoración pintada.
Medidas: 36 x 16 x 16 cm.
Pareja de impresiones sobre seda enmarcadas.
Medidas sin marco: 8 x 6,5 cm. Medidas con marco: 30 x 27 cm.
Niño Jesús
Largo: 29 cm.
Pitillera en metal plateado.
Medidas: 8,5 x 8 cm
Escena de interior
Medidas: 37 x 46 cm.
Crucifijo en bronce
Don Quijote
Altura: 37,5 cm
Pareja de impresiones sobre tela enmarcadas.
Medidas sin marco: 8,5 x 7 cm. Medidas con marco: 34 x 30 cm.
Niño Jesús de Olot.
Largo: 21 cm
Joven Aguador
Lote formado por cinco cajitas de porcelana con decoración floral.
Medidas: 6,5 x 8 cm
Lámina con friso enmarcada
Medidas: 26 x 37,5 cm
La Maternidad
Medidas: 30 x 32 cm
Medidas: 2,5 x 3 cm
Dos aguabenditeras en biscuit. Ala y mano restauradas.
Altura mayor: 23 cm
Lámina enmarcada de Gran Santos.
Medidas: 30 x 36 cm.
Busto del Sagrado Corazón de Jesús en bronce.
Medidas: 13 x 5 x 10 cm
Medidas: 26 x 13 x 20 cm
Violines
Medidas: 64 x 90 cm.
Músico
Altura: 18 cm