Sub.:9-On - Lote: 480 -  Cuenco con asa en metal plateado
Lote 480

Cuenco con asa en metal plateado

Medidas: 13 x 24,5 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 738 -  Platito decorativo en porcelana de Limoges esmaltada con escena romántica y ala en dorado y granate. Con accesorio de colgar.
Lote 738

Diámetro: 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 993 -  Dolorosa. Lámina enmarcada basada en la obra de Bellini.
Lote 993

Dolorosa. Lámina enmarcada basada en la obra de Bellini.

Medidas: 27 x 36 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 481 -  Dos esculturas con forma de perro en resina con cubierta de plata, firmados Marcello Giorgio. Faltas.
Lote 481

Medidas mayor: 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 994 -  Abuelo con nieta
Lote 994

Abuelo con nieta

Medidas: 32 x 25,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 226 -  Escultura en bronce veritable representando caballero de época barroca. S. XX.
Lote 226

Medidas:Altura 25 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 482 -  Presentador en metal plateado con recipiente en cristal.
Lote 482

Presentador en metal plateado con recipiente en cristal.

Medidas: 22,5 x 35 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 740 -  Plato decorativo en porcelana esmaltada y pintada a mano. Rosenthal, Alemania. Plato de cerámica esmaltada. Serie de Navidad. Ángel músico. Con su característico estilo Wiinblad, de líneas alegres y musicales y brillantes y coloridos motivos decorativos. Las series especiales de con escenas del ciclo Navideño se realizaron desde 1971.
Lote 740

Diámetro: 28 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 995 -  Marina
Lote 995

Medidas: 19 x 24 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 227 -  Mater Dolorosa
Lote 227

Mater Dolorosa

Medidas: 50 x 40 cm.

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 741 -  Lote de tetera, lechera y azucarero en porcelana plateada.
Lote 741

Lote de tetera, lechera y azucarero en porcelana plateada.

Medidas: 12,5 x 19 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 996 -  Abstracto con colores terrosos
Lote 996

Abstracto con colores terrosos

Medidas: 75 x 107

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 228 -  Busto de niño en resaina. Firmado Prof. G. Bessy.
Lote 228

Busto de niño en resaina. Firmado Prof. G. Bessy.

Altura: 34 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 484 -  Lote de tres ceniceros. El mayor en plata y los otros dos en alpaca con forma de hojas. El mayor con raja. Peso: 34 grs.
Lote 484

Medidas del mayor: 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 997 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Estudio de pájaros
Lote 997

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Estudio de pájaros

Medidas: 39 x 26 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 229 -  Busto en bronce en relieve. Firmado R. Morán. Enumerado 5/23.
Lote 229

Medidas: 23 cm alto.

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 743 -  Jarrón en porcelana china con decoración pintada.
Lote 743

Jarrón en porcelana china con decoración pintada.

Medidas: 36 x 16 x 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 998 -  Pareja de impresiones sobre seda enmarcadas.
Lote 998

Pareja de impresiones sobre seda enmarcadas.

Medidas sin marco: 8 x 6,5 cm. Medidas con marco: 30 x 27 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 230 -  Niño Jesús
Lote 230

Niño Jesús

Largo: 29 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 486 -  Pitillera en metal plateado.
Lote 486

Pitillera en metal plateado.

Medidas: 8,5 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 999 -  Escena de interior
Lote 999

Escena de interior

Medidas: 37 x 46 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 231 -  Crucifijo en bronce
Lote 231

Crucifijo en bronce

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 745 -  Don Quijote
Lote 745

Don Quijote

Altura: 37,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 1000 -  Pareja de impresiones sobre tela enmarcadas.
Lote 1000

Pareja de impresiones sobre tela enmarcadas.

Medidas sin marco: 8,5 x 7 cm. Medidas con marco: 34 x 30 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 232 -  Niño Jesús de Olot.
Lote 232

Niño Jesús de Olot.

Largo: 21 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 488 -  Joven Aguador
Lote 488

Joven Aguador

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 746 -  Lote formado por cinco cajitas de porcelana con decoración floral.
Lote 746

Lote formado por cinco cajitas de porcelana con decoración floral.

Medidas: 6,5 x 8 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1001 -  Lámina con friso enmarcada
Lote 1001

Lámina con friso enmarcada

Medidas: 26 x 37,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 233 -  La Maternidad
Lote 233

La Maternidad

Medidas: 30 x 32 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 489 -  Pequeña cajita de plata 925 con motivo decorativo mexicano en la tapa. Unión rota. Peso: 26 grs.
Lote 489

Medidas: 2,5 x 3 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 747 -  Dos aguabenditeras en biscuit. Ala y mano restauradas.
Lote 747

Dos aguabenditeras en biscuit. Ala y mano restauradas.

Altura mayor: 23 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 1002 -  Lámina enmarcada de Gran Santos.
Lote 1002

Lámina enmarcada de Gran Santos.

Medidas: 30 x 36 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 234 -  Busto del Sagrado Corazón de Jesús en bronce.
Lote 234

Busto del Sagrado Corazón de Jesús en bronce.

Medidas: 13 x 5 x 10 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 748 -  Culturista. Figura en barro policromado sobre peana de metacrilato. Con roturas.
Lote 748

Medidas: 26 x 13 x 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 1003 -  Violines
Lote 1003

Violines

Medidas: 64 x 90 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 235 -  Músico
Lote 235

Músico

Altura: 18 cm

Salida: 40 €