Reloj de pulsera. Señora.
Oeuvres de J.B. Poquelin Moliere
Medidas: 11 x 14 cm
Perfumero en vidrio amarillo y bronce.
Altura: 16 cm
Medidas: 4,8 x 2,6 cm
Medidas taza: 4,5 x 5,5 x 6,5 cm
El último abencerraje
Medalla Virgen Lauretana, año 1883.
Diámetro: 2,2 cm
Medidas: 8,5 x 25,5 cm
36 piezas de cristalería de agua, vino y licor. En cristal tallado.
Medidas: 9, 10 y 11 cm
Flores secas enmarcada.
Medidas:24 x 19 cm
Arte. "Valencia".
Bibliothèque Des Merveilles, Les Merveilles De La Sculpture
Despedida del paraiso.
Marco con moldura exterior metálica y terciopelo rojo. Moderno.
Medidas: 53 x 48 cm
Paisaje de Altoaragón
Medidas: 16 x 22 cm
Medidas: 27 x 25 x 10 cm
Mujeres del Quijote.
Mechero Oriflam de gasolina y piedra.
Altura: 6 cm
Mechero Consul de gas y piedra.
Altura: 4 cm
Bandeja en porcelana decorada con flores.
Medidas: 12 x 24 cm
Mechero Splendy de gasolina y piedra.
Mechero Cygnus de gasolina y piedra.
Mechero Marullan Baroque de gas.
Altura: 5,5 cm
Piedra dura.
Altura: 10 cm
Diámetro platos: 12 cm; Altura tazas: 5,5 cm
Tetera en latón con mango de cerámica.
Altura: 27 cm
Diámetro: 23 cm
Peineta en carey calada.
Medidas: 17 x 13 cm
Bandeja de alpaca con asas laterales con trabajo floral.
Medidas: 37,5 x 21,5 cm
Tetera y bol en latón con decoración cincelada. Asa de la tetera rota.
Altura tetera: 9 cm; Diámetro bol: 12,5 cm
Diámetro mayor: 5 cm