Sub.:2-On - Lote: 987 -  Reloj de pulsera. Señora.
Lote 987

Reloj de pulsera. Señora.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 990 -  Cajita en porcelana policromada en azul y con motivos florales en la tapa.
Lote 990

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2112 -  Oeuvres de J.B. Poquelin Moliere
Lote 2112

Oeuvres de J.B. Poquelin Moliere

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1005 -  Coche antiguo. Composición formada a partir de mecanismos de relojes. Enmarcado. Con desperfectos.
Lote 1005

Medidas: 11 x 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1286 -  Perfumero en vidrio amarillo y bronce.
Lote 1286

Perfumero en vidrio amarillo y bronce.

Altura: 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 71 -  Medalla con imagen de la Virgen de los Desamparados y de San José de la Montaña.
Lote 71

Medidas: 4,8 x 2,6 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 2126 -  Derecho. ARANZADI E IRUJO, Manuel.
Lote 2126

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 772 -  Lote de taza con su plato en porcelana con sello D coronada con sucesión de escenas galantes de ramilletes florales enmarcados por orlas doradas.
Lote 772

Medidas taza: 4,5 x 5,5 x 6,5 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 2129 -  Arte.
Lote 2129

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 2130 -  El último abencerraje
Lote 2130

El último abencerraje

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 87 -  Medalla Virgen Lauretana, año 1883.
Lote 87

Medalla Virgen Lauretana, año 1883.

Diámetro: 2,2 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 2132 -  Arte. DOMÍNGUEZ ORTIZ, Antonio; PÉREZ SÁNCHEZ, Alfonso E.; GÁLLEGO, Julián.
Lote 2132

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 777 -  Centro de mesa en porcelana Macao con ribete dorado y sello en la base.
Lote 777

Medidas: 8,5 x 25,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1306 -  36 piezas de cristalería de agua, vino y licor. En cristal tallado.
Lote 1306

36 piezas de cristalería de agua, vino y licor. En cristal tallado.

Medidas: 9, 10 y 11 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1027 -  Flores secas enmarcada.
Lote 1027

Flores secas enmarcada.

Medidas:24 x 19 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2136 -  Arte.
Lote 2136

Arte. "Valencia".

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 2142 -  Bibliothèque Des Merveilles, Les Merveilles De La Sculpture
Lote 2142

Bibliothèque Des Merveilles, Les Merveilles De La Sculpture

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2144 -  Despedida del paraiso.
Lote 2144

Despedida del paraiso.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 108 -  Marco con moldura exterior metálica y terciopelo rojo. Moderno.
Lote 108

Marco con moldura exterior metálica y terciopelo rojo. Moderno.

Medidas: 53 x 48 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 481 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje de Altoaragón
Lote 481

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje de Altoaragón

Medidas: 16 x 22 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1039 -  Figura en madera tallada con representación de un ciervo. Desperfectos.
Lote 1039

Medidas: 27 x 25 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2148 -  Mujeres del Quijote.
Lote 2148

Mujeres del Quijote.

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 1042 -  Mechero Oriflam de gasolina y piedra.
Lote 1042

Mechero Oriflam de gasolina y piedra.

Altura: 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1043 -  Mechero Consul de gas y piedra.
Lote 1043

Mechero Consul de gas y piedra.

Altura: 4 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 797 -  Bandeja en porcelana decorada con flores.
Lote 797

Bandeja en porcelana decorada con flores.

Medidas: 12 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1045 -  Mechero Splendy de gasolina y piedra.
Lote 1045

Mechero Splendy de gasolina y piedra.

Altura: 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1046 -  Mechero Cygnus de gasolina y piedra.
Lote 1046

Mechero Cygnus de gasolina y piedra.

Altura: 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1048 -  Mechero Marullan Baroque de gas.
Lote 1048

Mechero Marullan Baroque de gas.

Altura: 5,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1050 -  Piedra dura.
Lote 1050

Piedra dura.

Altura: 10 cm

Puja actual: Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 804 -  Lote de cuatro tazas y cinco platitos de café. En porcelana esmaltada con franjas de diferentes colores.
Lote 804

Diámetro platos: 12 cm; Altura tazas: 5,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1052 -  Tetera en latón con mango de cerámica.
Lote 1052

Tetera en latón con mango de cerámica.

Altura: 27 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 806 -  Plato en porcelana oriental con escenas zoomorfas y florales compartimentadas en el ala.
Lote 806

Diámetro: 23 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1054 -  Peineta en carey calada.
Lote 1054

Peineta en carey calada.

Medidas: 17 x 13 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1407 -  Bandeja de alpaca con asas laterales con trabajo floral.
Lote 1407

Bandeja de alpaca con asas laterales con trabajo floral.

Medidas: 37,5 x 21,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1055 -  Tetera y bol en latón con decoración cincelada. Asa de la tetera rota.
Lote 1055

Tetera y bol en latón con decoración cincelada. Asa de la tetera rota.

Altura tetera: 9 cm; Diámetro bol: 12,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1411 -  Lote de tres servilleteros ingleses en metal plateado con cenefas decorativas en distintos modelos y otro en metal dorado con representación de la Virgen del Pilar enmarcada por pináculos de estilo gótico repujados.
Lote 1411

Diámetro mayor: 5 cm

Salida: 10 €