Sub.:9-On - Lote: 236 -  Grupo de figuras femeninas
Lote 236

Grupo de figuras femeninas

Altura mayor: 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1009 - JAVIER BLANCO Pareja de fotografías.
Lote 1009

JAVIER BLANCO

Pareja de fotografías.

Medidas: 29 x 40

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 241 -  Cuchillo. Réplica romana SPQR.
Lote 241

Cuchillo. Réplica romana SPQR.

Largo: 34 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 758 -  Plato de pastas de borde lobular en porcelana con decoración azul pintada, borde dorado y motivos florales.
Lote 758

Medidas: 31,5 x 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 767 -  Jarroncito realizado en porcelana, estilo Satsuma. Con representación oriental.
Lote 767

Medidas: 13 x 7 x 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1024 - LUIS ROURA (Gerona, 1943) Almendro en la costa
Lote 1024

LUIS ROURA (Gerona, 1943)

Almendro en la costa

Medidas: 24 x 19 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 770 -  Palangana en loza inglesa Ironstone con decoración floral en azul.
Lote 770

Palangana en loza inglesa Ironstone con decoración floral en azul.

Medidas: 11 x 40,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 517 -  Dos marcos rectangulares en metal plateado.
Lote 517

Dos marcos rectangulares en metal plateado.

Medidas mayor: 15,5 x 11,5 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 778 -  Pareja de cuencos en cerámica de Manises. Faltas.
Lote 778

Pareja de cuencos en cerámica de Manises. Faltas.

Medidas: 14 x 19 x 19 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 780 -  Plato en cerámica esmaltada con cenefa en azul en el ala.
Lote 780

Plato en cerámica esmaltada con cenefa en azul en el ala.

Medidas: 6,5 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 13 -  Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.
Lote 13

Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.

Medidas: 41 x 90 x 110 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 524 -  Angelote
Lote 524

Angelote

Altura: 22 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 790 -  Jarrón globular de cuello estrecho en cerámica. Con decoración floral esmaltada sobre fondo engobe blanco.
Lote 790

Medidas:29 x 19 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 791 -  Plato en cerámica de Paterna siguiendo modelos de la serie verde, iniciada en la segunda mitad del siglo XIII. Reproducción contemporánea.
Lote 791

Diámetro: 37 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 534 -  Bandeja cuadrada en metal plateado con esquinas obaladas y decoración en los bordes.
Lote 534

Medidas: 25,5 cm. x 25,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 792 -  Candelero en cerámica con representación del Pecado Original (México).
Lote 792

Candelero en cerámica con representación del Pecado Original (México).

Medidas: 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1050 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Recortadores
Lote 1050

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Recortadores

Medidas: 16 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 538 -  Cajita en metal plateado. Apoya sobre tres patitas, con decoración de concha en la tapa e interior recubierto de terciopelo.
Lote 538

Medidas: 3 x 7,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 283 -  Lote de vino compuesto por sacacorchos, tapón de acero para conservarlo y termómetro, en caja metálica.
Lote 283

Medidas: 5 x 20 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 540 -  Prismáticos con su estuche en piel.
Lote 540

Prismáticos con su estuche en piel.

Medidas: 9 x 15 cm.

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 798 -  Lote de botijo y macetero en cerámica con decoración en marrón sobre fondo de engobe blanco. Firmados Serra.
Lote 798

Medidas: 22 x 16 x 13 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 31 -  Silla tapizada con cuero verde desgastado y respaldo calado con marquetería.
Lote 31

Medidas: 95 x 42 x 45,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 284 -  Lote de vino compuesto por sacacorchos, tapón de acero para conservarlo y termómetro, en caja metálica.
Lote 284

Medidas: 5 x 20 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 541 -  Caja en metal plateado y repujado.
Lote 541

Caja en metal plateado y repujado.

Medidas: 8 x 15 x 10 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 800 -  Juego de tres platos en porcelana, con representaciones simbólicas de ciudades. Sevilla, El Escorial y El Árbol de Guernika.
Lote 800

Diámetro mayor: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 287 -  Botella de vino Royal. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1961.
Lote 287

Botella de vino Royal. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1961.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1059 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón
Lote 1059

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 22 x 31 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1060 -  Bodegón de flores
Lote 1060

Bodegón de flores

Medidas: 30,5 x 25,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 807 -  Sopera en cerámica policromada con su tapa.
Lote 807

Sopera en cerámica policromada con su tapa.

Medidas: 23 x 37 x 24 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 294 -  Tapete redondo con bordado central.
Lote 294

Tapete redondo con bordado central.

Diámetro: 47 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 813 -  Jarra de cerveza en cerámica vidriada con decoración en relieve.
Lote 813

Medidas: 23 x 23 x 16 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 46 -  Pequeña silla en madera tallada con respaldo calado y copete simplificado. Asiento tapizado en blanco.
Lote 46

Medidas: 93 x 45 x 40 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 559 -  Pareja de lámparas de sobremesa en resina. Faltas.
Lote 559

Pareja de lámparas de sobremesa en resina. Faltas.

Medidas: 35 x 15 x 15 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 300 -  Mantilla triangular negra con bordados florales y vegetales, y guirnalda exterior.
Lote 300

Largo: 167 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 816 -  Jarrón globular en cerámica esmaltada con asas laterales y engobe escorregut en tonos azules.
Lote 816

Medidas: 19 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 302 -  Dos juegos de doce servilletas bordadas. Unas en hilo y otras en panamá.
Lote 302

Remate: 20 €